Shaman King

Аниме Shaman Kinng
Текущее время: 16-05, 07:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 08:25 
Не в сети
Сама по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 02:05
Сообщения: 802
Откуда: из сказочной страны
Ли Пай
классно :)

_________________
Я такая никакая
Я такая не своя
Я какая-то другая
Может это и не Я?
Регистрируйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:16 
Не в сети
Я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 21:45
Сообщения: 60
Откуда: Из страны оправданных надежд и исполняющехся желаний.
Вот очередные несколько глав. В 9 главе меня занесло в философию, причем в такие далекие дебри, что я сама в них немного запуталась. Так что просьба предвзято не судить! Философию я не люблю, но меня постоянно тянет на философские рассуждения.

Глава 9
Напутствия Духа.
- Почему ты так долго? – спросила Анна, едва они с Реном показались в столовой.
Аннет не ответила на ее вопрос и молча села за стол. Анна удивленно вскинула брови, однако, тоже промолчала.
Ужин прошел на удивление тихо, никто не спорил, не скандалил, не лупил друг друга. Даже Джоко и тот «шутил» не так часто как обычно. «Неужели Анна им что-то сказала про меня и Хао?» - подумала Аннет, поймав на себе очередной заинтересованный взгляд. Анна же не обращала на сестру никакого внимания, она пристально смотрела на Рена, причем смотрела так, как будто в чем-то его подозревала. Наконец она сказала:
- Рен, выйди на минутку. Нужно поговорить.
Рен удивился, однако, вышел вслед за Анной.
- Что у тебя с моей сестрой? – сразу без лишних слов спросила Анна.
- Ничего, а что что-то должно быть? – съехидничал Рен.
- Тогда почему она выглядит такой расстроенной и задумчивой? Ты ей чего-то наговорил?
- Я тут не причем!
- А кто причем? Учти, если я узнаю, что причина кроется в тебе...
Не договорив, она развернулась и ушла обратно в столовую. Рен облокотился на стену.
- Вы к ней не равнодушны? – неожиданно услышал он голос и обернулся. Рядом с ним был Азазель.
- К кому? – спросил Рен.
- К Аннет.
- С чего вы взяли?
- Я же дух, причем непростой. Я могу читать чужие мысли.
- Даже если и так, даже если она мне нравится, то что?
- Но почему вы ей об этом не скажете?
- Зачем?
- Вы ведете себя как неразумный ребенок. Прячете мягкость характера за грубостью слов, пытаетесь скрывать свои чувства, стараетесь казаться бесчувственным, равнодушным ко всему, но оттого, что вы скрываете свой внутренний мир от других людей, лучше не станет никому: ни вам, ни окружающим. Если вы хотя бы чуть-чуть приоткроете свою душу, люди станут по-другому к вам относится. В конце концов, вы же хотите быть мужественным, но мужественность заключается не только в смелости, храбрости и способности защитить себя и тех, кто вам дорог, но и в умении признаваться в своих чувствах, тому, кого вы любите, уважаете, цените. Подумайте над моими словами, молодой человек. И уж поверьте моему опыту, я живу на этом свете не одну тысячу. Я многое видел, многое слышал и то, что я вам сейчас сказал вовсе не взято как любят сейчас выражаться, «с потолка», это все мои наблюдения, уж поверьте мне, за тысячи лет менялся только внешний облик людей и окружающего их мира, сами же они практически не меняются. Чувства существовали всегда, и всегда была необходимость их выражения. Так почему бы вам сейчас не сделать первый шаг, не проявить свою мужественность и не высказать, все, что вы чувствуете к Аннет. Конечно, с первого раз у вас может быть, не получится, но на то мы и живем, чтобы учится…
- А нужны ли ей мои чувства? – резонно спросил Рен, выслушал речь Духа.
- Конечно, нужны. Человеку всегда важно знать и чувствовать, что он кому-то нужен, что есть кто-то неравнодушный к нему.
- Хорошо, я подумаю над вашими словами, - протянул Рен.
- Только подумайте хорошенько, - сказал Азазель.
- О чем это вы? – спросила, словно появившаяся из ниоткуда, Аннет.
- Так, ни о чем, - отрезал Рен.
Дух выразительно на него посмотрел и покачал головой.
- Помните о моих словах, они не раз пригодятся вам в жизни, - сказал он и удалился.
- О каких словах идет речь? – спросила Аннет.
- Вот оно типичное женское любопытство! – воскликнул Рен.
- Но я только спросила.…Впрочем, можешь не отвечать. Не хочу быть «любопытной» в твоем понимании этого слова.
- Вот и хорошо.
- Если хочешь, я вообще могу с тобой не разговаривать, если наши разговоры тебе в тягость! И вообще, у меня сегодня тяжелый вечер, так что до завтра! А может быть, мы больше не увидимся…- грустно добавила она.
- Что значит, не увидимся, - встревожено спросил Рен, но вопрос остался без ответа – Аннет уже поднималась по лестнице, задумавшись над ужасной перспективой: «А что если она действительно видела сегодня всех в последний раз? Что если Фауна ее убьет?»




Глава 10
Слежка.
Вечером, после ужина, Аннет отправилась в комнату. Она старалась не думать о предстоящем бое, но мысли о нем как назло лезли в голову. Было страшно и вместе с тем некая радость, ей наконец-то представится возможность показать, на что она способна. От исхода этого поединка зависит многое…. Ее судьба решится сегодня…
С этими мыслями она принялась одеваться. Тут раздался стук в дверь. Аннет замерла.
- Кто там? – спросила она.
Дверь открылась и вошла Анна.
- Я хотела… Ты куда-то собираешься? – удивленно спросила она.
- А…. Нет, нет, конечно, я просто решила примерить кое-что из одежды.
- Ясно. Я вот зачем пришла: завтра тренировки не будет. Вернее она будет, просто ты будешь заниматься одна.
- Почему?
- Завтра с утра мне нужно будет уехать. Вернусь я только ближе к вечеру. Так что на тебе остается весь дом. Ты должна будешь проследить за тем, чтобы все выполнили свою работу по дому и при этом провести две тренировки: свою и Йо. Тебе все ясно?
- Да. Удачной поездки, - улыбнулась Аннет.
Ничего не сказав, Анна вышла. Аннет тут же продолжила собираться. Последним из того, что она взяла, был веер. Почему веер? Потому что именно его она выбрала в качестве артефакта.
- Пора, - прошептала Аннет, - Азазель, ты готов?
Дух кивнул.
- Тогда вперед. Нас ждут великие дела.
- Мисс Аннет, может быть, вы оставите записку, на случай если вдруг… - дух замялся.
- Договаривай, договаривай. На случай, если вдруг меня убьют?
- Да. Я, конечно, этого не допущу, но вдруг?
- Если это «вдруг» настанет, то ты всем расскажешь, в чем дело и что произошло... Ну, все, хватит об этом. Нам не нужен пессимистичный настрой! Нужно надеяться только на лучшее! А теперь отправляемся.
С этими словами она выпрыгнула из окна.

***
Анна спустилась вниз и оглядела сидящих ребят. Наконец она нашла того, кто ей был нужен.
- Рен, нужно поговорить, сказала она и отправилась на кухню.
- Ну что опять не так? В чем я опять виноват? – спросил Рен, входя на кухню.
- Ни в чем. Просто я хотела тебя кое о чем попросить.
- И о чем же?
- Аннет куда-то собралась. За ней нужно проследить, я боюсь, что намечается поединок. Конечно, мы уже достаточно тренировались, но это все, так сказать, теория, практика зачастую очень сильно от нее отличается.
- Хорошо, я пойду.
- Вот и славно, бери Басон и вперед, но только так, чтобы ни Аннет, ни Азазель, ни уж тем более тот, с кем она собирается драться, вас не заметили. Если кто-то будет спрашивать, куда ты пошел, отвечай, что хочешь прогуляться
- Не учи ученого, - усмехнулся Рен и отправился за Басоном.
- Ты куда это собрался, братец? – спросила Джун, заметив Рена у входной двери.
- Гулять.
- На ночь глядя? – удивилась Джун, - Может, я пойду с тобой?
- Не стоит, - ответил Рен и вышел на улицу.
Прошло 5 минут, прежде чем появилась Аннет. Подождав немного, он отправился за ней, а в голове у него крутилась фраза, сказанная ею утром: «Может быть, мы больше не увидимся…».

К сожалению, я не помню ни одной атаки Марион Фауны, по сему придумывала их сама. Фантазия на атаки у меня не очень богатая, поэтому получилось то, что получилось.

Глава 11
Бой по правилам и без.
Аннет явилась на место немного раньше, однако, Фауна уже была там в полной боевой готовности.
- Она уже здесь. Видимо, она настроена очень серьезно, - сказала Аннет и остановилась. Постояв немного, она опять решительно двинулась в сторону Фауны.
- Что-то ты долго, - протянула Марион, заметив соперницу, - А я думала, что ты испугалась и не придешь.
- Чтобы я испугалась? Да никогда! – воскликнула Аннет.
В это время Рен как раз подошел к месту событий и едва успел спрятаться за деревом.
- Ну, что ж, мы пришли сюда не обсуждать смелость друг друга, а сражаться. Ты не забыла об условиях нашей битвы?
- Конечно, нет!
- Тогда начнем, пожалуй. Предоставляю право первой атаки тебе.
- Да ну что вы, не стоит, - съязвила Аннет, - Давайте лучше вы!
- Хорошо, ты сама этого хотела! Чак, вперед! В атаку!
На Аннет обрушился дождь искр.
- Азазель, дух бесплотный, в веер, - спокойно приказала она и взмахнула веером, - Черный Вихрь!
Теперь уже на Марион с огромной скоростью понеслась черная стена, которая благополучно отбросила Фауну на несколько метров.
Рен как завороженный смотрел на первую атаку Аннет. Он и не представлял, что она способна на такое.
- Чак! Телепортация! – прокричала она, затем внезапно исчезла и также внезапно появилась за спиной у Аннет.
– Смертельный дождь! – услышала Аннет. И не успела она повернуться, как на нее опять обрушился поток искр, только на этот раз он был гораздо мощнее предыдущего, и если в первый раз она смогла увернуться, то сейчас вся его сила пришлась на шаманку. Аннет уже ели стояла на ногах, хотя бой еще только начался.
- Чак, Ослепляющий луч! – продолжала свои атаки Марион, - И, наконец, Чаки, твоя любимая атака, Ударная волна!
На Аннет понеслась, сметая все на своем пути, волна, по мощность равная волне образующейся при взрыве огромного количества тротила. Еще чуть-чуть и она сметет Аннет.
Рен уже было кинулся на помощь, но вовремя остановился, заметив, как Киояма что-то шепчет своему Духу.
- Азазель, исчезаем, - прошептала она так тихо, что даже Черный Ангел едва ее расслышал, однако его реакция была быстрой и уже через мгновение Аннет и Дух растворились в черном тумане.
- Ах, у тебя, оказывается, еще есть силы! – воскликнула Марион, заметив исчезновения соперницы. – Тогда почему же ты не сражаешься, а трусливо бежишь?
- Я не бегу, - негромко, но четко произнесла Аннет.
От неожиданности Марион вздрогнула и обернулась. За ее спиной стояла Киояма. Она едва держалась на ногах, но была полна решимости размазать Фауну по стенке.
- Я не бегу, - повторила она, - Я разрабатываю стратегию по нейтрализации Марион Фауны в три шага. Азазель, Черный Туман!
Марион не успела никак отреагировать, и ее накрыл густой, светонепроницаемый туман. Соперница дезориентирована.
- Раз! – проговорила Аннет.
-Чаки, Ослеп…
- Азазель, Торнадо! – выкрикнула Киояма, не дав противнице договорить.
Из ниоткуда возник вихрь, закруживший Марион с огромной скоростью. Вихрь полностью лишил Фауну возможности двигаться и атаковать.
- Два! И, наконец, Азазель, Давление!
Фауну прижало к земле.
- Три, - равнодушно добавила Аннет, глядя на лежащую на земле противницу, еще недавно атаковавшую ее. Теперь она была полностью лишена фуриоку и была беззащитна. Киояма подошла к Марион и попыталась привести ее в себя, наконец, ее попытки завершились успехом, и Фауна открыла глаза.
- Я проиграла? – тихо спросила Марион.
- Да-а, - выдавила из себя Аннет, которая сама еле держалась.
- Я проиграла, - на сей раз, утвердительно проговорила она. – Этого не может быть…
- В этой жизни все может быть, - сказала Аннет.
Фауна посмотрела на нее. Как ни странно в ее глазах не было ненависти, скорее удивление и боль. Ее нельзя было оставлять здесь одну. Но не тащить же ее на себе. Конечно, в любое другое время Марион смогла бы сама телепортироваться, но сейчас у нее не было сил даже сидеть. «Придется прибегнуть к крайним мерам», - подумала Аннет и взяла в руки кулон, подаренный Хао. «Хао, где бы ты ни был, приди ко мне, я жду тебя!» - мысленно проговорила она, и тут же из пламени возник Хао
- Здравствуй! Ты меня звала? Что с тобой?! – спросил Хао, заметив в каком состоянии находится Киояма.
- Я в порядке, - сказала Аннет бодрым, насколько это было возможно, голосом. – А вот она… - указала она на Фауну.
Тут только Хао заметил присутствие Марион.
- Забери ее, пожалуйста!
- А как же ты? – спросил Асакура.
- А я сама справлюсь.
- Что тут, собственно говоря, произошло? – спросил Хао.
- Потом, все потом. Сейчас главное помочь ей. Так что до следующей встречи.
- До встречи, - проговорил шаман и, взяв Марион, исчез в пламени.

_________________
Я не волшебник, я только учусь, поэтому не отвечаю за последствия своих экспериментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 23:21 
Не в сети
Я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 21:45
Сообщения: 60
Откуда: Из страны оправданных надежд и исполняющехся желаний.
Вот еще одна главка, немного тупая, но ничего другого в голову не приходило.
Глава 12
Рен или Хао?
Едва Хао исчез, Аннет упала на землю без сил и закрыла глаза. Она не думала, что бои могут быть настолько изматывающими! И ведь она сражалась только с одним соперником!
Тут ее мысли прервал шорох. К ней кто-то шел. Аннет открыла глаза и увидела… Рена!
- Что... Что ты тут делаешь? – запинаясь, спросила Киояма.
- Конечно же, отдыхаю! – ответил Рен.
- Тебя послала Анна, ведь так? Я предполагала, что она прочтет мои мысли, но не рассчитывала на такую реакцию... Значит, ты все видел, да?
Рен кивнул.
- Ну, как? – не без гордости спросила Аннет. – Как тебе бой?
- Для новичка очень даже ничего, - с показным равнодушием сказал Рен.
- Ничего?! Ничего?! – воскликнула Киояма и вскочила, забыв про все свои боевые ранения. – Да ты просто завидуешь мне, вот!
- Было бы чему! – усмехнулся Рен.
- Ах, так! Все, я с тобой не разговариваю! – сказала Аннет, – Азазель, мы уходим, - добавила она, а затем развернулась и пошла в сторону дома. Рен последовал за ней.
- Следить за мной! Какая мерзость! Как можно следить за человеком? Может быть, у него есть тайны, о которых никто не должен знать? – возмущалась Аннет.
- Ну, одну тайну я теперь знаю. Что связывает вас с Хао? – вдруг спросил Рен.
Аннет остановилась, обернулась и пристально на него посмотрела.
- То, что связывает нас с Хао, тебя не касается! – резко сказала она и пошла дальше.
- Очень даже касается! Во-первых, касается с точки зрения общего дела, потому что Хао наш первый враг, а ты…
- А я его шпион, да? Ты это хотел сказать?
- Нет! Я не это имел в виду! – сказал Рен.
- Ладно, проехали, а во-вторых?
- Во-вторых, меня это касается в личном плане, потому что я... – сказал Тао и замолчал.
- Что ты? Ну, договаривай, что ты?
- Ничего, - ответил он и замолчал совсем.
Аннет посмотрела на него. Она старалась понять, что же хотел сказать Рен. Точнее она догадывалась, но верна ли ее догадка? Может быть, у нее просто завышенная самооценка? Опять же-таки ей вспомнился утренний разговор Азазеля и Рена. Неужели, это правда, неужели она нравится этому шаману?
- Не думайте об этом, мисс Аннет, - сказал вдруг Азазель. – Ваши мысли хотя и верны, но не своевременны.
- Верны?! Значит... – воскликнула Аннет.
- Да, вы правы, но не забегайте вперед, дайте человеку самому высказать то, что он думает.
- Спасибо за совет! Как хорошо, что ты у меня есть! Ты самый лучший дух на свете!
- Я стараюсь, - ответил Азазель и улыбнулся.
Аннет еще раз посмотрела на Рена и тоже улыбнулась. Но потом ей в голову пришла мысль, от которой ее улыбка разом сошла на нет: Но ведь ей-то нужен только Хао! Как сказать Рену об этом? «Так, успокойся», сказала она себе, - «Рен тебе еще ничего не сказал, так что ты рано распереживалась!» Эти мысли ее немного успокоили.
- Мисс Аннет, эта проблема разрешится сама собой, - опять неожиданно вклинился в ее размышления Азазель.
- Что, как?
- Вы все узнаете, но позже. Не торопите события, - в очередной раз повторил Дух, - Пусть все идет своим чередом, - сказал он и замолчал.
Больше никто так и не проронил ни слова до самого дома.

_________________
Я не волшебник, я только учусь, поэтому не отвечаю за последствия своих экспериментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 08:51 
Не в сети
пАзиТифФ у мЕнЯ В кРовИ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 21:25
Сообщения: 30
Тами, очень интересно. Этакий медленно формирующийся любовный четырёхугольник, а Азазель в роли всезнающего главного напутственника. Здорово!
Ли Пай, написано хорошо, мне понравилась сама речь и стиль написания. Единственное, что меня огорчило - герои не в характере. Хао, который стал бы дурачицца со своими врагами... Не знаю, лично я не могу себе такого представить. И Йо, главного добряка, видящего во всех лишь хорошее, наверняка должно было обрадовать такое поведение брата, якобы исправляющегося и встающего на путь добра, но уж никак не разозлить. А так всё остальное хорошо.

_________________
Параллельные линии не пересекаются: доказано Евклидом. Параллельные швы пересекаются! Доказано китайским вещевым рынком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:49 
Не в сети
Тот, кто всегда с тобой...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 14:19
Сообщения: 220
Откуда: Питер
Rena
в этом фанфе дело все в том, что все наоборот. Я ненавижу лайзерга на самом деле, Хао никак не может . стать добрым. Этот Фик противоречие самой себе лично для меня. но мне самой он нравится

_________________
Я БЕССМЕРТНА, ПОТОМУ ЧТО Я ДУХ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 10:43 
Не в сети
пАзиТифФ у мЕнЯ В кРовИ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 21:25
Сообщения: 30
Ли Пай
Мне он тоже нравицца. с одной стороны это странно, а с другой интересно посмотреть на героев другим взглядом. А прода будет?

_________________
Параллельные линии не пересекаются: доказано Евклидом. Параллельные швы пересекаются! Доказано китайским вещевым рынком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:16 
Не в сети
Тот, кто всегда с тобой...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 14:19
Сообщения: 220
Откуда: Питер
Rena
да щас пишу

_________________
Я БЕССМЕРТНА, ПОТОМУ ЧТО Я ДУХ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одинокая месть(ШК 2)
СообщениеДобавлено: 15-10, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:57
Сообщения: 174
Откуда: Из семьи Зика Асакуры.
"Одинокая месть"(ШК 2)

Эти события происходят сразу после знаменья о восстановлении турнира.Совет решил дать участникам до начала турнира две недели на тренировки и на путь к Добби Вилидж (считалось,что участники уже должны знать где находится деревня.).

Введение

3 дня спустя,после появления звезды разрушения,друзья начали усердно тренироваться.Лен,по словам Джун,был настроен очень серьёзно и тренировался в два раза больше обычного.О Рио было мало,что известно.Говорят,что он отправился со своей бандой на очередные поиски святой обители.Трея тренировала по пути к Йо,где все собирались встретиться и идти в деревню вместе,Пилика.Фауст практиковал своё могильное искусство.Джоко сказал,что он встретит их уже в деревне с какими-то друзьями,так,что его не ожидали.А Лайсерг Дител развив свои способности даузера решил,полностью положившись на себя,найти деревню самому.Морти всё так же практичесски жил у Йо и не исключением был сегодняшний день...

Глава 1

Было 6 утра.Йо Успел проснуться до прихода Анны с рынка.Они с Морти сидели на кухне и болтали...
-Знаешь Йо,я тебя не понимаю,турнир почти начался,а ты абсолютно спокоены.Мы с Масуке уже пытались тренироваться.-Морти хотел продолжить,но Йо опередил его.
-Морти,вы,что решили участвовать в турнире.Вот класс,тогда мы сможе...-Но Морти его возражающе прервал.
-Нет,это не по мне,да и Масуке не согласен.-он поучающе выставил указательный палец-Мы не понимаем зачем сражаться за место короля,если можно быть просто шаманами и дружественно помогадь друг другу.
-Чтож,жаль.Ну Морти не мне тебе объяснять,что у каждого свои цели и принцыпы.А уж тем более я не смогу истолковать правила совета.-Йо поспешно улыбнулся.
Но заметив,что Морти вместа того,чтобы смеяться вытянулся по стройке смирно,почувствовал,что что-то не так.Он не успел сообразить,как вдруг ухо похолодело от боли и заболело от крика.
-Вот вы где леньтяи.У вас,что дел нет.Морти,...
-Да мис Анна.
-Вот твои задания.-Перед лицом Морти повис список длинной в 56 пронумерованных заданий.-Что -то не так?
-Нет мис Анна.
-Тогда за дело,живо.
Морти,как ветром сдуло.Пока они говорили,Йо пытался придумать извинение перед Анной,что больше сходило на отмазку.Вдруг мысли нарушил довольно громкий вопрос.
-Йо,ты медитировал?
-Да Анна.
-Правду!-Требоательно произнесла Анна.
-Нет Анна.-Сказать это потребывалось больших усили.
Анна отпустила феолетовое ухо Йо и тихо сказала-Спасибо,сказать правду было очень умно.-а потом прикрикнула-Ану марш медитировать,потом бежишь,а потом двойное отжимание за безделие!-её голос сново стал спокойным-Ладно,у меня сериал начинается.
Когда Анна ушла.Йо улыбнулся и подумал-"Чтож даже когда она злая она очень милая.Ну,что побежали."-подумал он и надел гири.

Амидомару с ним не было.Он,как обычно находился на Памятной горе с Масуке,вспоминая о прошлом.
Бежать пришлось одному.После первого километра ноги ужасно горели,а руки болели.Но отдыхать было нельзя,ведь по методам Анны он мог лишиться обеда,к которому он должен был успеть выполнить все тренировочные задания, и ужина.
Но теперь в тренировках есть и приятное,по возвращению Анна в подарок Йо отправила духов,которые помогали ей следить за ним,в потусторонний мир.Это было приятно,но Йо этим не пользуется,ведь в любой момент Анна может прочесть его мысли и вызвать духов обратно.Он никогда ещё не чувствовал такой свободы в тренировке и это ему нравилось.Чтож вот ещё полкилометра и отжимания.
-"О нет,Анна меня убьёт,я забыл про медитацию!Ох,ладно сделаю дома после отжиманий."-Йо продолжил пробежку.
Когда он закончил тренировку обед ждал его.На столе,как всегда,стояла,так называемая Анной,"Здоровая пища для шаманов".Это обычно означало:рис,рыбу,овощи,фрукты,и если ты опаздал,воздух.Это не возможно было назвать питательным,но есть было можно.
После обеда Йо медитировал,Морти мыл посуду,а чем занималась Анна было не известно.В это время она обычно медитирует вместе с Йо,а если она не приходит,значит её мысли были заняты чем-то важным.Она пропускала медитацию всё чаще и чаще,это сильно беспокоило Йо.

Глава 2

За ужином разговор вёлся совсем не оживлённо...
-Поскорей бы ребята добрались.Мне так их не хватает.-нарушил тишину Морти.
Йо отвлёкся от кружки.-Да,мне тоже.
Мальчики бросили взгляд на Анну.Она сидела уставившись кудато вдаль,мирно попивая чай.Йо переглянулся с Морти.
-А тебе Анна кого не хватает?-спросил Йо.
-Зик.-послышался тихий и необычайно взволнованный голос Анны,абсолютно не обращённый к ним,а затерявшийся ,где то в мыслях.-Чо,прости?-Анна повернулась к Йо.
Лица их были совсем перепуганы,а мысли сбиты с толку.
-У меня известие.-тихо сказала Анна не дожидаясь ответа.-Завтра к нам прибудет Мекихиса.Он хочет поговорить с тобой,Йо.
Йо очнулся остановив себя на мысле-"Наверно послышалось."-Да,а о чём?
-Этого мне не известно.-Анна сурово отхлебнула чай.
-Э.Ну,мне пора домой.-сказал Морти вставая из за стола.
-Постой коротышка,завтра будь к семи утра.Понял?!-Она бросила на него принудительный взгляд.
-Да,конечно,Анна.-Морти вышел на крыльцо,обулся,закинул на плечо портфель и пошёл по дороге домой.
Анна тоже встала.-Йо,допьёш,помоешь посуду и ляжешь спать.Завтра у тебя не менее трудный день.
-Но щас только 9 вечера,Анна!
-Хорошо,посиди ещё немного и ложись спать.-Она тихо ушла в свою комноту.
Когда вся посуда была помыта.Йо лежал на крыше,думая о том,что же случилось за ужином.Вдруг над ним повисла знакомая полупрозрачная голова.
-Амидамару,где тебя носило?-Йо присел.
-Мы с Масуке были на горе.Но мы же вернулись.
-Да,в одиннадцатом часу.Ну ладно,я тоже отдыхаю.Присоединяйся.
Амидамару не успелл открыть рот,как снизу послышался голос Анны.
-О нет,вечное мученье.Я,что,что то не убрал?-Йо спрыгнул с крыши.Хранитель поспешил за ним.
-К тебе пришли,Йо.
Перед ним появился,сидящий за столом Мекихиса,Анна сидела рядом в халате,наверно,когда пришёл Мекихиса она собиралась ложиться.Его отец был одет как обычно в "охотничью" одежду и обязательную маску.
-Здраствуй,Йо.Нам надо поговорить насчёт турнира.
-Да,конечно.-Йо присел рядом.
-Не буду мешать.-Анна вышла.
-Хм,Йо,ты уже тренировался?
-Конечно,как же я без Анны.-Улыбка мигом проявилась на его лице.
-Прошу,без шуток,это очень важно.
-Да,конечно,прости.-Йо выпрямился и попытался проникнуться в серьёзность дела.
-Теперь я буду вести твои тренировки.График будет мягче,но труднее.
Эта фраза сбила его с ног.
-А как же Анна?Она не согласится.Нет,она и спрашивать не станет.
Мекихиса был удивлён таким напором отрицательности.
-Спокойней,Йо,Анна знает,более того она сразу согласилась.Но твои мысли я понял.Меня смущает её поколебимость.Она всегда такая уверенная.Хм.Она сейчас слишком уезвима.Я думаю тебе надо с ней поговорить и прямо сейчас.А пока наш разговор закончен,Йо.Сейчас я ухожу,но занятия начнуться завтра.
Спи спокойно,сын мой.
Вскоре Мекихиса исчез,а Йо направился к комнате Анны.Назревал разговор.

Глава3

Подойдя к двери,Йо постучался.-Э-э.Анна.-Ответа не последовало.-"Эх,может не стоит."
-Не откладывай,мой друг,ты должен с ней поговорить.-Амидамару сказал это воодушивлённо.
-Думаешь это к лучшему?А вдруг я влезу в её личные проблемы,Амидамару,мне этого совсем не хочется.-Йо сомнительно оперся рукой о дверной косяк.
-Если ты поговоришь,я думаю,ей будет лучше,а тебе спокойней.И какие могут быть личные проблемы,ведь она твоя невеста,правда принуждённо,но всё же.-Голос самурая звучал всё настоичивее.
-Может ты и прав.
Йо приоткрыл дверь
-Анна ты тут?Анна.
Вдруг он заметил у окна неподвижную фигуру в халате.
-Анна,надо поговорить.-Неуверенно произнёс Йо.
-В такую познь?-Девушка повернулась к нему лицом.-Тебе отжиманий не хватило?
-Нет,просто прогуляемся,я хочу понять,что тебя беспокоит.-Шаман пошёл за курткой и шарфом.
-Йо,...-Но он уже ушёл.
Через несколько минут они сидели в парке,где Йо бегает,на лавочке,у автомата с напитками.Было довольно прохладно.
-Анна,скажи,ведь я вижу,что тебя,что-то беспокоит.
-Нет,тебе показалось.-Девушка потирала руки и дышала на них.
Что-то тёплое накрыло её сверху.Посмотрев на Йо,она поняла,что это он набросил на неё свою куртку и сидел теперь в одной футболке.
-Йо,не смей сейчас же одень.Так холодно,ты простудишься!-Анна громко тороторила.
-У меня крепкий иммунитет.Ха-ха.-Молодой шаман засмеялся.
На лице Анны проскочила улыбка,она натянула куртку получше и её щёки порозовели.
-Анна,...-продолжил разговор Йо-я за тебя беспокоюсь.
Девушка с приятным удивлением посмотрела на него.Он говорил,но не отрывал глаз от звёздного неба.Она тоже устремила взгляд в небо и заговорила...
-Просто...столько всего произошло с прошлого турнира...-Йо перевёл взгляд на неё.Он понял,что она говорила о его брате.Девушка продолжила...-я жалею,что тогда отпустила тебя одного и ....-Йо перебил её.
-Но потом ты же пришла.-он улыбнулся.
Анна посмотрела на жениха и поняла,что стала говорить так же неуверенно,как Тамара,которую вседа раздражала её неуверенность.Она решила исправить своё положение.
-Неважно.-Девушка бросила чёткий взгляд вперёд.Но страхи всётаки преодолели её гордыню.-Я так боюсь этого турнира,хотя я так ждала его,боюсь,что всё повторится,что у вас впереди будет столько испытаний или самое страшное,что я не буду знать,а с тобой,а с вами может,что-то случиться.-И тут случилост то,чего Йо никак не ожидал.Анна обняла его за шею и тихо заплакала,чего она никогда не делала у кого нибудь на глазах.Удивлённый Йо обнял её и сказал....
-Не бойся,Анна,с ним покончено,и я обещаю,что мы будем аккуратны.
Они встали с лавки и побрели домой.

Глава 4

Утром Йо проснулся в восемь.Морти уже драил бельё,Анна велела приходить ему к семи утра.
-"Анна,пойду её проведаю,она уже не должна спать."
Йо открыл дверь комнаты невесты,но увидел,только чистоту и заправленную кровать.
-Наверно опять на рынке.-Тихо произнёс он.
-Анна медитирует на Памятной горе.-Мекихиса стоял рядом в третьей позиции,сложив руки на груди.-Собирайся,Йо,тренировка начинается.

******

-Лен,не стоит так себя изматывать.-Сказала Джун.
Она была вместе с братом в треножорном зале.Сидя за столиком и по чуть-чуть отпивая кофе,семнадцатилетняя даоз
наблюдала за братом-шаманом.Её хранитель Пайлон стоял у Джун за спиной,положив руку ей на плечё.
-Тысяча двести.Всё,теперь хватит подтягиваний.-Лен взял полотенце,повесил его на шею и пошёл в душевую.
-Пайлон,меня беспокоит Лен.-Джун проводила брата взглядом.
-Джун,-хранитель медленно выдохнул,-то,что Лен так себя изводит должно окупиться на турнире.Не волнуйся.-Он украдкой взглянул в её синие глаза.
-Мис Джун,я хотел спросить,не пойдёте ли вы с мастером Леном к Йо?-Басон сидел в почтенной позиции,присел на одно колено и оперся рукой о второе.
-Конечно я пойду Басон,я хочу повидаться с ними.-даоз не широко улыбнулась.
-Благодарю вас госпожа.-Он наклонил голову и исчез.Этого ответа ему хватало.
Из душевой шёл пар.Лен стоял под мощной струёй,задрав лицо кверху.
-Опять.Всё начинается.Турнир уже близится.Теперь всё точно должно решиться,кто будет королём шаманов.Но...,но....,чёрт,я не могу!-Вскричал он.Кулак попал рямо в стену душевой.Осталась вмятинка.-Почему,почему мне не хватает сил для того,чтобы даже подумать о битве с ребятами!Так я никогда не стану королём шаманов!Мне надо выбрать и чем-то пожертвовать,но чем?!-Выключив воду и переодевшись,он пошёл за пальто.
-Лени,ты не против,если я пойду с тобой?-Джун встала и мило улыбнулась.Духи уже ушли,так,что в комнате их было двое.
-Конечно.-Сестра показалась ему очень милой,ну как можно отказать.Но никаких жестов и улыбок с его стороны,впрочем как и всегда,не последовало.
Вскоре Лен,одетый в длинное чёрное пальто и зелёный шарф,с завёрнутым гуандао и Мечём Грома на поясе,шёл рядом со своей сестрой,которая была в чёрном платье с зелёным драконом на подоле и широким разрезом на правой ноге,так было гараздо удобней брать заклинания даоз,прикрепленные к резинке на ноге.

******

Йо был одет в спортивный костюм и,полностью готовый к занятиям.
-Я готов к тренировкам и испытаниям.-Со смехом сказал Йо.
-Серьёзней,прошу.-Мекихиса повторял это уже пятый раз.Он никак не мог понять,почему сын в самый ответственный момент шутит.
-И,что мы будем делать?-Назойливо спросил шаман.
-Для начала,мы должны попасть в Изумо.
-В Изумо?Но зачем?
-Хм,ты не терпилив,Йо.-Ответ нового тренера был совсем спокоен.-Там уже всё готово для тренировок....-заметив удивление на лице сына,Мекихиса продолжил.-Да,тренировки будут проводиться там под надзором твоего деда и моим надзором.Тебе прийдётся проходить много испытаний,так,что собирись с мыслями,Йо,и в путь.
-Тогда надо предупредить остальных.Мы с ребятами собирались встретиться у меня и вместе идти в Добби Вилидж.
-Я думаю Анна со всем разберётся.Нельзя заставлять Ёмея ждать.
-Хорошо,я согласен.-Йо пошёл к выходу за отцом.
Путь в Изумо был не близкий,а друзья так рядом.

Глава 5

******

-Трей,перестань бегать,я не кусаюсь!-Черезвычайно-звонкий голос Пилики наполнял весь лес.-До Шинро совсем не далеко,а ты ещё плохо занимался.Ты хочешь,чтобы тебя считали самым слабым?Трей,перестань!
-Они мои друзья,с чего это им так считать?-Говорил Трей набегу от нового тренажёра сестры.
-Потому,что это будет правда.Хоро Хоро,перестань бегать!-Крик оказался таким пронзительны,что все птицы кругом живо разлетелись.Даже минутианка хранительница Трея перестала пищать и суетиться.Трей всегда знал,что если его сестра в гневе,то она упоминает его настоящие имя,а если она его упамянула,то ещё один тренажор обеспечен.Так всё и случилось,на пути к Шинро,где жил его друг Йо,Трей только и делал,что тренировался и cпорил изредка с Пиликой.А минутианка Кори грустно наблюдала за хозяином.Пилика же с наслаждением шла сзади,любуясь лесом.

******

-Я уже битый час убираюсь.-простонал Морти.
-Морти,отдохни хоть немного,ты действительно убираешься весь день.-Дух был заботлив.
Коротышка посмотрел на часы,было восемь вечера.-Нет,скоро Анна должна вернуться,а я не хочу своей скорой кончины,тем более от рук Анны.-Он по-детски засмеялся.
Масуке смеялся басом,-Да уж,у невесты Йо ещё тот характер.Ха,ха,ха!
-Да неужели?!-Послышался голос из дверей.
-Ой,Анна,а я как раз всё закончил.Что ты делаешь?-С ужасом спросил мальчик.Перед ним зиял его хранитель,оцепленный бусами-медиума Анны.
-Я оставлю его у себя,в следующий раз,не будет обсуждать мой характер.-Произнесено это было явно серьёзно.
-Я не доживу снова до следующего раза.-Хныкал Масуке.
-Молчать!Коротышка,можешь идти.Я всё сказала.-Девушка положила бусы с привязаным духом (без её помощи он выбраться не мог).
-Я завтра вернусь за тобой.-Пообещал хозяин.
-Скорее.-Масуке был напуган.
Мальчик взял портфель и пошёл домой.
Анна принялась пить чай.Вдруг Масуке заговорил...
-Анна,Морти наверно забыл передать,что Йо уехал с Мекихисой,кажется,в Изумо,тренироваться.
-Я знаю,но не думала,что нам прийдётся так скоро расстаться.-Она допила чай и,помыв кружку,пошла спать.Масуке так и остался "парить" и размышлять на кухне.Мысли в одиночестве мелькали одна за другой.
-"Амидамару уже,наверно,во всю тренируется вместе с Йо.Меня поражает на сколько силён контроль этого шамана над моим другом.Странно,но после битвы с Зиком,Амидамару стал мудрее.Но,что меня интересует больше,так это то ,что связь между Анной и Йо стала заметно сильнее.Что же происходит между ними?Может она действительно его любит?Но Тамаре,хоть я её и мало знаю,он тоже очень нравится,но она гараздо нерешительнее,чем Анна.Интересно,а кто нравится Йо?Ох,я совсем запутался в этих шаманских страстях."-Он опустил голову и больше ни о чём не хотел думать,всё сейчас казалось слишком тяжёлым и запутаным.

Глава 6
******

-Йо,соберись,мы уже почти пришли.-Наставник шёл впереди и довольно быстро.
-Я больше не могу,у меня сейчас ноги отвалятся.Я не думал,что мои новые тренировки начнутся с тогоже самого.-Шаман вздохнул и присел накорточки.
Мекихиса остановился и повернулся в сторону ученика.-С чего "тогоже самого"?
-С пробежки!-С улыбкой ответил Йо.
-Хм,...-на лице Мекихисы тоже появилась лёгкая улыбка,-Анна хорошо натренировала тебя физически,-продолжил он,-но теперь ты должен тренироваться духовно.
-Она заставляла меня медитировать три раза в день.
-Нет,здесь,ты будешь учиться управлять чувствами.Вставай нам надо идти,Изумо уже совсем близко.-Учитель отвернулся и продолжил путь.Йо медленно потащился за ним.

******
Было ровно семь.
-Почему Коротышки ещё нет,мне надо идти на медитацию!-Анна стояла,смотря на часы.
-Может он проспал?-Предположил Моске.
-Я ему покажу как просыпать,если я Йо отучила спать всё время,то и этого отучу!-Вскрикнула она и швырнула подушку в коридор.
Не подалёку послышался грохот.Девушка выглянула из за двери и увидела там провинившегося,лежащего на полу с подушкой,которую она кинула,в обнимку.
-Лентяй,где тебя носило,-Анна полностью вышла в коридор,-ты в курсе,что уже семь часов и три минуты?!
-Прости,я опоздал немножко,я готов к труду и обороне.-Громко сказал Морти вытянувшись стрункой.
Вид и голос Анны немного смягчился.-Хорошо,вот твоя работа.-Она протянула список мальчику.
-Боже,им можно руку забинтовать!-Возмутился Коротышка.
-Тогда шевелись!-Анна набросила платок на голову и пошла к Памятной Горе,где она всегда проводила свою медитацию.
-Опять,всё время так,как она меня достала.-Пробурчал Морти,смотря на своего бедного хранителя,который был до сих пор прикован к бусам.
-Я всё слышала.-Донёсся голос от выхода.

******

-Ладно,за работу.-Морти взял швабру и ведро.
Час спустя...
-Боже,уже восемь!-Он кинул швабру и побежал варить чай.-Анна вот-вот...
И из двери послышалось...-Коротышка,чай готов?Я очень устала.-Двери в кухню разъехались и на пороге появилась Анна.
-О нет!-Тихо прошептал Морти.-Прости,я щас.-Он побежал за чайничком с заваркой.
-Что?Ещё не готово?!-Вскричала девушка,но быстро успокоилась и села за стол.-Ладно,я жду.
Это поразила маленького шамана на убой."Спокойная Анна,когда,что то не сделали,что она просит?Да такого в природе не бывает!"
Он поставил чай и не успел снять фартук,как услышал шум и ,до радости знакомый голос.
-Да,я тебя одной левой сделаю!
-Да разве,у тебя мозги замёрзли?
-Это мы ещё по..
-Ребята,как я рад вас видеть!-Морти бросил фартук и побежал во двор.
-Что такое,....-Анна оставила кружку и тоже пошла во двор.
Там им открылась,необычайно привычная,картина:"Лен держал гуандао и тыркал им в Трея,тот же прикрывался скейтбордом,духи-хранители,Басон и Кори,пытались успокоить хозяев."
Джун и Пилика медленно подошли к Анне.
-Мальчишки.-Грустно,но с издёвкой произнесла Джун.
-Трей очень рад видеть Лена.-Синеволосая девушка потёрла руки.
-Чтож,я рада,что вы пришли.Они скоро успокоются,а мы пока попьём чаю,Коротышка ка раз заварил.-Анна сложила руки на груди и проводила гостей в дом.
******

Было уже десять часов утра.Мекихиса и Йо дошли до Изумо.
-Ну наконец.-Йо рухнул на крыльцо.
-Отдохни,через час,мы начнём.-Наставник прошёл в дом.
Вдруг перед шаманом предстала розово-волосая девочка с двумя духами,лисёнком и бобрёнком в подгузниках.Это была Тамара ученица его деда Ёмея.
-Привет Йо.-Сказала она с дрожью в голосе,присев рядом.
Он тоже сел.
-Скажи ему,скажи ему!-Шипелявил бобрёнок.
-Да,скажи,скажи!-Ёрничал лисёнок.
-Перестаньте,престаньте.-Смущённо рокотала Тами.
-Чо сказать?-Спросил Йо.
Она повернулась к нему.И только она открыла рот,как встрял лисёнок...
-Она очень скучала.
-Кончи!-Вскрикнула девушка.
-Да,а ещё она скучала.-Бобёр хихикнул.
-Пончи!-Она прикрыла лицо руками,а её уши покраснели от стыда.
-Да?Ну чтож,я тоже рад её видеть.-Йо улыбнулся.
-Правда?-Тамара открыла лицо.
-Конечно,ведь,ты мой друг.
Она успокоилась,но ответ её не очень-то порадовал,она ожидала нечто большее,чем просто друг.После минутно мечты невесты Йо,она вспомнила про его настоящую невесту.
-А где Анна?Я думала она прийдёт с тобой.
-Нет,ей надо побыть одной.-С печальным выдыхом сказал он.
-Что-то случилось.-Переполошилась Тами.
-Нет,ничего.Лучше не будем об этом.
-Прости,да,конечно.-Она сложила руки и поднесла их к подбородку,обычно она так делала,когда о чём-то задумывалась.-Мне..надо...идти.-задумчиво сказала Тамара.
-Хорошо.-Йо встал и прошёл в дом,где его уже ожидал дедушка,бабушка и отец.

******

К вечеру все уже собрались за столом.
-Анна,а где Йо,его давно уже нет,он,что бегает?-Последовал смешок.
Медиум поставила кружку и перевела взгляд на Джун,которая обратилась к ней с вопросом.-Нет,Йо в Изумо тренируется.
-Как,без тебя,он всегда тренировался под твоим надзором?-Трей немного падался вперёд.
-Его,наверно,Мекихиса тренирует.-Лен сидел,подперев голову рукой,как будто ему было скучно.
-Да,его тренирует отец.-Девушка вернулась к чаю.
Синеволосый мальчик выскочил из за стола.-Эй,так не честно,мы тащились в Шинро,а,он в Изумо,к дедуле,смотал.
-Действительно,что нам теперь делать.-Пилика пыталась поддержать брата.
-Не беспокойтесь ребята,я думаю,мы всё уладим.-Даоз была абсолютно спокойна,а Анна даже внимания не обращала на всячесские возбухания.
-Да,успокойся Трей,или ты хочешь тренировки с Мекихисой?-Лену было всё так же скучно.
-Нет уж,мне её хватает!-Северянин укоризненно посмотрел на сестру.-И мне хватило той тренировки с рисовым зерном!
-Да,это самая глупая тренировка.
-Хватит вам,мы сами пойдём в Изумо,правда Анна?!-Пилика была назойлива.
-Именно так,завтра в восемь.
-Но,я не успею сделать чай!
Все посмотрели на Морти,которого весь вечер не было слышно.
-Я уж и забыл про тебя.-Сострил китаец.(Лен)
-Ты чего молчишь?-Трей снова присел.
-Я...просто я...соскучился.-Коротышка покраснел.
-Да ладно тебе друг!-Трей схватил мальчика за шею и крепко сжал.
Все,кроме Лена и Анны засмеялись,у них только маленькая улыбка проскользнула.

Глава 7

Утром все встали сонные.Анна решила пропустить медитацию.Морти уже сделал завтрак и созывал всех к столу.
(За завтраком)......
-Ребята,а вы не знаете где Рио?-Спросила Джун.
-Конечно знаем,...-Трей сложил руки за голову,и явно гордился,что знает это он один.-Рио уехал с бандой искать священную обитель,а ещё,он сказал,что приедет в деревню.
-Сомневаюсь,что в его бестолковой голове есть план,как добраться в Добби Вилидж.-Злорадная улыбка не покидала лица Лена.
Пока мальчишки спорили,а Морти за ними наблюдал,девочки уже собрали сумки.
-Нам надо ехать оболтусы.-Анна швырнула рюкзак в Коротышку и попала в цель.
-Пилика,ты слышала,она назвала меня оболтусом?!Да как она сме....Ай!-Следующий рюкзак был адресован Трею,причём "от Пилики с любовью".
-Лен.-Джун тоже кинула рюкзак брату.
Но тот,в отличае от остальных решил не спорить и просто поймал его.
-Идём!-Анна уже стояла в дверях.
Девочки уже вышли.
-Вот так всегда.-Трей набросил рюкзак.
-Хватит ныть.-Китаец вышел за остальными.
-Привыкай.-Морти хлопнул его по плечу и тоже вышел.
-Чтож Кори,...-Минутианка появилась около хозяина.-пошли.

******

-Соберись,Йо,ты должен атаковать.-Мекихиса стоял перед сыном,вызывая его на дуэль.
-Но я не хочу.-Йо весело почесал затылок.
-Ты это и соперником будишь говорить?
-Нет,но...
-Тагда защищайся!-Мекихиса кинул перья-охотники и они превратились в войнов.
-Амидамару в меч!
Дух вселился в меч всего за две секунды.
Йо разбежался,...удар,...ещё удар,...последний.
Все перья были разрублены.
-А теперь важная часть тренировки-это самообладание и контроль над чувствами.
-Хорошо.-Шаман до сих пор не потерял веселья.
-Теперь попробуй напасть на меня.-Мекихиса окружил сына своими иллюзиями.
-Но ты же ничего мне не сделал?
-А так?
Три превратились в преспешниц Зика,с которыми ему пришлось сражаться в прошлом турнире,ещё два в Опачо и Зика.
Улыбка и веслье покинули Йо.
-Нет,только не ты.-Перед ним стоял его брат и ехидно улыбался.-Амидамару в меч!Амидамару в реликвию!Небесный удар!Амидамару,ещё удар!-Но,они все стояли на месте и улыбались.Йо увеличил контроль,уровень фурьёку и размер меча.-Небесный удар!Попробуем с двумя мечами!Небесный крестовый удар!-Шаман истратил всё фурьёку,потерял контроль и опершись на мечь тяжело дышал.
Все противники перестали улыбаться и слились в одного Мекихису.
-Хм,ты меня разочаровал.Тобой управлял гнев,Йо.Ты не должен позволять ему управлять собой.Отдыхай,у нас будет ещё много тренировок.
Они направились к дому.
******

-Трей,хватит есть,ты съел практически все наши запасы!-Пилика проверяла банки на наличие остатков.
-Прости сестрёнка,но после долгой прогулки у меня разыгрывается аппетит.-Он лежал на спине,поглаживая пузо.
-Привал окончен.-Анна отобрала у северянина банку с тунцом и забросила её в рюкзак.
-Ребята,мы уже почти пришли.-Джун шла,держась за руку Пайлона,чтобы не упасть.
-Мне всегда было интерестно посмотреть,где это жил наш Йо?-Островолосый шаман хитро сощурил глаза.
-Там очень тихо и нет ни одной живой души,кроме бабушки,дедушки,отца Йо и Тамары.-Морти везде спотыкался,но успевал объяснять.
-Тихо,мы пришли.-Анна остановилась.
Остальные тоже остановились и замолчали.
-Чтож,не плохо.-Лен рассматривал двор,где только-что тренировался Йо.
-Ого,надеюсь здесь хорошо кормят?
-Трей!-Пилика одёрнула брата.
-Что,я очень голоден.-он опять потёр пузо.
-Пошли.-Анна прошла вперёд.
Все продвинулись в сторону дома.

Глава 8

Они подошли к дому.На крыльце стояла Кино Асакура.Первая заговорила Анна...
-Добрый день,учитель.-Анна почтенно склонила голову.
-Добрый,Анна,я вижу ты привела друзей Йо.Чтож с некоторыми мы знакомы....-в первую очередь Кино бросила взгляд на Морти и Лена.Лен равнодушно сложил гуандао,а Морти был исключительно рад,что бабушка лучшего друга его помнит...-с остальными,я думаю,мы познакомимся за столом.
Лен и Джун тоже склонили головы,почтению их учили с детсва.Трей озирался по сторонам,когда Пилика заметила,что все склонили головы,в том числе и Морти,она повторила за всеми и,чуть ли не прижала голову брата к коленям.
Кино порадовало такое почтение.
-Проходите в дом,у меня всё готово.-Старушка ушла.
Гости ещё немного постояли,уже,подняв головы.
-А почему все кланяются этой старушке?-Пилика восприняла это очень серьёзно.
Но островолосый шаман бросил своё,как всегда задевающее слово..-Нда,я вижу у северянин почтение не в части!
-Что?Очень даже в части!Я тебе щас выражу своё почтение!-Характер Трея опять дал о себе знать.
Но Анна их прервала...-Отвечаю на твой вопрос,Пилика.Кино Асакура мудрейшая женщина,моя будущая свекровь и мой учитель.А то,что остальные проявили уважение-это обычная часть этикета прилежия.
У северянки от таких трудных слов и неуловимых мыслей глаза на лоб полезли.
Анна разулась и повела всех к столу,даже этот дом она знала,как свои пять пальцев.
По пути северяне шептались,разбираясь в правилах этикета,Лен и Джун беседовали с духами,а Морти просто шёл рядом с молчаливой Анной-пытательницей.Они вошли в широкий,но маленький зал,где за обеденным столом кушал Йо.Ёмеи стоял у дверей,а Кино у стола.Голос Анны прервал тишину...
-Йо,как тебе не стыдно сидеть и есть перед гостями!
Шаман поперхнулся,и весь окрасневший,повернулся в сторону входа.Перед ним стоял его бывший тренер-мучитель и будущая жена,по совместительству.Он проглотил еду,вскочил и предложил всем девушкам места за столом.Анна наблюдала за ним,укоризненно сложа руки на груди.Вскоре все девушки сели.Мальчики подтянулись за остальными.Все сидели и ели.Кино с Ёмеем вышли.
-Моя дорогая Кино,ты хорошо постаралась и сделала настоящую Асакуру.
-Анна определённо способная девушка,я лишь помогла ей выпустить на волю львицу,сидящую в ней.
-Чтож,надеюсь ты не перестаралась.
-Ты попрекаешь меня,муж мой?
-Нет,но судя по всему Йо с ней не сладко.
-Это пока она держит в себе все чувства,но я всё вижу в её светлой душе,как в зеркале.
-Это замечательно.
-Без сомнений.
А за столом шла бурная беседа...
-Ребята,как долго я вас не видел!-Йо не успевал проглатывать еду.
-Нда,у меня для тебя много сюрпризов.
-Ха,Лен,я надеюсь,что ты сможешь справиться с моими сюрпризами!
В спор внёс свою лепту Трей...-Да я вас обоих одной левой нового удара уделаю!
-Поменьше читай сказок Трей,ато у меня гуандао не далеко!
-Ребята,не сорьтесь.-Морти пытался их успокоить.
-Ох,мальчишки.-Вздохнула Джун.
Пилика крутила в руке чашку с чаем и планировала следующие тренировки брата.
-Эта тема их задевает.-Анна отхлебнула.
-Какая тема?-Перед девочками появилась Тамара.
-Кто станет королём и будет править миром.-Анна ещё раз отхлебнула.
Тамара присела рядом.-Ах эта!-Она повернулась в сторону мальчиков и невольно засмотрелась на Йо.Анна это заметила,но ничего не сказала.
День прошёл быстро и часам к десяти вечера,все уже спали.

Глава 9

Утром Мекихиса повёл мальчиков тренироваться.Джун и Пилика обсуждали следующий поход в Добби Вилидж.А тем временем Кино вела разговор с ученицей...
-Анна,ясно видно,что тебя,что-то гложит.
-Да учитель.
-Воспоминания о прошлом турнире и инциденте с Зиком тяготят твой разум.-Кино посмотрела на Анну.
-Да...учитель...-Её руки сжались в кулаки,голова опустилась,а плечи напряглись.
-Я думаю,тебе надо помедитировать под водопадом Айрис.
-Я сейчас же пойду к водопаду,спасибо учитель.-Девушка встала,поправила халат,взяла полотенце и пошла к выходу.

******

-"Я должна быть спокойна!Я должна быть спокойна!"-Анна старалась,чтобы эти мысли посищали её всё чаще и чаще.
Она сидела в позе лотаса под водопадом Айрис.Ледяная вода приятно расслабляла.Мысли уходили и,в конце концов,сознание превращалось в чистый лист.Но что-то или кто-то не дало забыться...
-Анна.Здраствуй...-по телу медиума пробежала мелкая дрожь...-Неужели моя смерть так тебя расстроила?-раздавшийся смешок разил прямо в сердце Анны...-Не пытайся сопротивляться,сейчас твоё сознание под моим контролем,мне надо многое тебе сказаь!Ты правильно делала,что сомнивалась в моей смерти.Теперь я снова вернусь и Йо,его друзьям и их родственничкам не позовидуешь!-снова раздался смех...-Я буду мстить и участь их будет одиночество!И когда они все умрут я буду править миром!А ты моя дорогая,Анна,будешь...-Но она не смогла дослушать его до конца.Ей стало слишком тяжело,она просто расслабилась и упала в обморок.

******

-НЕТ!!-Крик Анны раздался в её комнате.
Она сидела в своей кровати вся в холодном поту.Оглянувшись по сторонам,она заметила своего жениха,спящим в кресле у кровати.Ей хотелось улыбнуться,но она не могла забыть то,что случилось у водопада.Девушка откинула одеяло,завязала пояс на халате покрепче,обулась и взяла,болтающуюся руку Йо,чтобы посмотреть время,но мобильный оракул не имел часов.Йо проснулся и стал соображать,почему Анна,лежавшая в постели пять минут назад,трясёт его руку с мобильным оракулом.
-Анна,ты уже встала?Прости,я заснул.-Он почесал гову и улыбнулся.
Она не оторвала взгляда от оракула...-Я уже привыкла,что ты постоянно спишь.
-Что ты делаешь?-Он посмотрел на руку.
Девушка отцепилась от прибора,сказав...-Бесполезно,часы не работают.-Она заправила постель.
-Но,Анна,здесь нет часов.-Йо поправил оракул на руке.
-Где остальные?
-Э-э...ребята обедают.
-Я про твоих отца и бабушку.
-А!Отец разговаривает внизу с Силвой,а бабушка готовит тебе отвар.-Шаман снова улыбнулся.
-Я здорова,мне не нужен никакой отвар!-Она бросила суровый взгляд в сторону Йо.
Йо стал серьёзным...-Анна,я не думаю,что пролежав без сознания три дня,ты полностью поправилась.
-Что?Прошло три дня,значит послезавтра,вы отправляетесь в Добби Вилидж?-Её красивые глаза округлились.
-Да,три дня.Я щас принесу отвар.-Шаман встал и направился к двери.
-Нет,я должна вам рассказать,что произошло у водопада!
-Вот выпьешь отвару и расскажешь.-Йо закрыл за собой дверь.
Анна не стала дожидаться жениха с отваром,она быстро переоделась и спустилась вниз.
-"Мне надо поговорить с Силвой"-Ноги немного ослабли и ели держали её.
Проходя мимо комнаты Кино,она услышала разговор её с Йо...
-Анна очень ослабла!Ты должен ей это отнести...-старушка протянула шаману кружку с зелёной жидкостью...-и поскорее!
-Бабушка,я знаю,она сильная,но я боюсь за неё и,мне кажется,ей лучше не идти с нами,но как её это ска....
Анна не выдержала того,что её считают слабой...
-Никак не говорить,я иду с вами и точка!
-Анна?Я же сказал,что принесу.-Йо был изумлён её стойкостью.
Кино даже и бровью не повела,она знала насколько эта девушка сильна.
-Учитель Кино я должна вам рассказать о том,что случилось у водопада!Срочно!
-Хорошо,я тебя слушаю!
-Йо,задержи,пожалуйста,Силву,мне надо и с ним поговорить!
-Хорошо,Анна.-Он поставил стакан и ушёл.
Девушка начала свой рассказ...

-Силва,подожди с тобой хотела поговорить Анна.
Мекихиса и член совета-Силва удивлённо повернулись.
-Хм,она пришла в себя?
-Да,отец,она говорит с бабушкой.
-Я слышал о происшествии,ей лучше?-Взгляд Силвы был серьёзен.
-Да,ей лучше.-Йо улыбнулся
Йо заметил,что стол пустует...-А где ребята,они,что не обедали?
-Они сажают деревья,которые срубили,во время драки.-Ответ мекихисы взволновал Йо.
-Какой драки,я ничего не слышал?-Шаман потёр шею.
-Ты всё время проводил у кровати Анны,откуда тебе знать.Они на опушке.
-Ясно,я пошёл разбираться.

-Это всё ты виноват!Зачем было хвастать своим новым ударом гуандао?!-Трей со злостью прижимал грабли к земле.
-А кто первый начал показывать ледяной удар?-Лен воткнул саженец с силой и переломал все корни.
-Ребят,это всё я виноват,еслибы я не показал гипер-удар кувалдой....,я же не знал,что во мне столько фурьёку,возможно Мекихиса бы и не заметил...
-Конечно,кто заметит большую опушку без деревьев в маленьком лесу?!-Джун помогала рассаживать саженцы с Пайлоном.
-Трей,прав!Это Лен снёс все деревья,а отдуваемся мы все!-Пилика горозно выпрямилась.
-Что?Я не виноват,что твой братец чуток отморожен!
-Лен,сажай!-Вдруг Джун встала между ними.
Шаман принялся снова сажать деревья.
-Твой брат сам виноват,так что прав здесь Лен!
-Нет,это не правда!
-Девочки,может не стоит?-Тамара обняла книгу и спрятала за ней лицо.

...-Теперь вы понимаете,почему я не стала говорить об этом Йо и Силве?Я знаю как больно им будет узнав о том,что Зик вернулся,он сказал,что будет мстить-это самое страшное!
-Анна,теперь ясно почему ты так долго была ослаблена.Контакт с Зиком занял у тебя много энергии,единственное,что ты могла делать это сдерживаться и слушать.Мы ничего никому не будем говорить,я буду готовиться,а они должны быть спокойны.
-Да учитель,мы будем готовы.-Девушка встала и пошла на разговор с Силвой.
Мекихисы в комнате давно не было.Силва сидел за столом и смотрел в проём двери.
-Силва,спасибо,что подождал.
Голова члена совета повернулась в сторону Анны,как у совы.
-Тебе лучше?Может ещё отдохнёшь?
-Я не больна,Силва!Хватит глупых вопросов!Лучше расскажи мне о правилах турнира,они изменились?
-Да,они были изменнены в целях безопасности шаманов-участников.Я расскажу по-порядку:1)Шаманы проигравшей команды сразу должны покинуть деревню Добби.2)Опаздавшие участники не впускаются.3)Команды,сыгравшие в ничью,должны подать в совет заявление о новом бою с той же командой.4)Если шаманы собираются устроить не запланированный поединок,они так же должны подать заявление в совет.
Пока это всё,что мне известно.
-Чтож,спасибо Силва.Тебе,наверно,пора.
-Да,я должен рассказать о правилах ещё пяти шаманам.
Когда собеседник ушёл,Анна почувствовала слабость и решила подняться в свою комнату.

-Хм,за вами ещё треть поля.Работайте над убытком,что вы принесли.-Мекихиса исчез.
-Ты вовремя пришёл,Йо,у меня уже нервы сдавали.-Синеволосый шаман сидел ему по левую руку.
-Если бы не выпендривался ничего бы не случилось!-Лен сидел по правую руку.
-Кажется,я понял в чём было дело.-Йо улыбнулся.
-Ладно вам,ребята,как там Анна,Йо?-Морти вопрошающе посмотрел на него.
-Ей лучше,Морти,она уже встала,ей лучше.
Тут заговорила Джун...-Ты всё время проводил у её кровати!Это похвально.
-Да,не думала,что ты о ней так заботишься.-Пилика заплакала.
-Пилика,что случилось?-Брат бросил лапатку и обнял сестру.
-Это...так...приятно..Аха-ха-залилась северянка слезами.
-Хн...-Розововолосая девушка опять замечталась,как только посмотрела на Йо.
Вскоре все помирились и перекидывались фразами....

******

А в это время...
-Олока,я ждал твоего появления и дождался,ты заменишь мне Опачо.Согласна ли,ты,стать моей приближённой,Олока?
Стройная,черноволосая,голубоглазая девушка,ничего не сказав,присела на одно колено.
-Я думаю это-да.Чтож позови остальных,Олока,нам пора навестить моего родственника,я думаю мы встретим его по пути.-Громкий и властный смех залил окрестности пустыни,костёр полыхнул с новой силой.

******

Последние два дня пролетели быстро.Анна уже окрепла и,более или мение,чувствовала себя хорошо.Ребята закончили тренировки с отцом Йо.Надо было собираться в путь на деревню Добби...
-Трей,ты собрал запасы еды?-Северянка бегала из комнаты в комнату с вещами.
-Лен,я положила твою воду в крайний карман портфеля.-Джун стояла перед своим духом у дверей.
Морти сидел между Йо,который собирал сумку,и Анной,которая пила чай.Рядом развалился синеволосый шаман с севера и островолосый,разминающий кулаки,китаец.Их духи были рядом,а Коротышка,всё же,был счастлив,что Масуке вновь с ним,но кого-то не хватало...
Маленького шамана осенило...-Джун,а где Тамара,она хотела попрощаться?
-А Тамара выполняет задания Ёмея.Жаль,что она не идёт с нами.-Она улыбнулась.
-Да,она должна в этом месяце отучиться до конца.Надеюсь тогда,она станет уверенней.-Морти посмотрел на Анну.
Анна поставила кружку и сказала...-Нам пора в путь!Идём!-Она ушла на улицу и повела за собой Йо.
Пилика схватила брата и тоже ушла на улицу.
-Хм,все торопятся стать королями шаманов,но мы,сестрица,то знаем,что им могу стать только я.-Лен тоже ушёл.
Джун улыбнулась,её умилял эгоизм Лена,а когда он злился,она считала его неотразимым.Пайлон подал руку даоз,она положила на его мужественную руку свою и поднялась.Хранитель почувствовал тепло своей хозяйки.И он не сдержался...
-Джун,мне надо...
-Потом,всё потом,нам надо идти.-Она повернулась и ушла.

Глава 10

-Ну что,идём?-Йо был в нетерпении новых приключений.
Но крик его остановил...
-Стойте,стойте...-к воротам подбежала Тами-...я...я хотела попращаться,это...это тебе.-В руке девушки лежал маленький деревянный тотем с изображением совы.
-Ха,спасибо,Тами.-Йо взял подарок.
Она покраснела и добавила...-Он принесёт тебе удачу,ну мне...мне пора.-Девушка быстро убежала.
-Я надеюсь это всё!-Анна сложила руки на груди.
Вскоре все были в аэропорту,где их ждал очередной самолёт семьи Тао.Они уже садились в самолёт,но Морти остановился,это заметил тоько Йо и Амидамару...
-Йо,ты куда,может не надо его отвлекать,он сам прийдёт?
-Нет,Амидамару,его надо отвлеч.-шаман подошёл к другу...-Морти,в чём дело,ты просто смотришь на забор?Ха-ха.
-Помнишь?Здесь мы его встретили в первый раз...
-Это в прошлом,пошли в самолёт.
-Да,наверно ты прав.-Лицо друга озарилось улыбкой.-Я пойду в самолёт,идёшь?
-Да,конечно!-Йо обросил забор печальным взглядом и пошёл за Коротышкой.

-Летим,все тут.-Оповестил Лен пилота.
Через час полёта,салон посетила стюардесса...
-Вам,что нибудь принести?
-Да,воды пожалуйста.-Анна была бледна.
-Да,хорошо.-Стюардесса покинула салон.
Йо забеспокоился...-Анна,тебе плохо?
-Что за дурацкие вопросы,я прекрасно себя чувствую!-Она бросила строгий взгляд на жениха.
-Э-э,прости.-Он отвернулся.
К концу дня они долетели и приземлились.Самолёт был отправлен обратно.
Прямо перед ними вырос посёлок,где они решили навестить Лили Лалу.Но вместо старого развалистого дома,они увидели отстроенный дом,выкрашенный в тёмно-жёлтый цвет,а на двери был звонок.
-Хм,мы наверно адресом ошиблись.-Трея удивило такое изменение.
-А кто такая,эта Лили Лала?-Поинтересовалась Пилика.
-Это хранительница воспоминания о трагедии прошлого турнира,проходившего пятьсот лет назад.-Пояснила Анна.
Но Йо подправил её...-Но она уже давно не хранитель.
-Нда,мы освободили её от этой должности.-Добавил Лен.
-Может пройдём?-Джун продвинулась к дому и позвонила в звонок.
За дверью послышался смех,звон посуды и шаги.Дверь открылась и из за неё появилась Лили Лала...
-А вы кто?-Она посмотрела на Джун,Анну и Пилику.
-Мы с ними!-Анна пошире открыла дверь и обратила её внимание на шаманов.
-А,здраствуйте друзья!Я знала,что вы прийдёте,как только снова откроют турнир.
-Привет,Лили Лала.
-Привет,Йо!Проходите,проходите.
Компания прошла в дом и уселась за стол,где их ждал один знакомый...
-Привет,ребята!
-Джоко,что ты тут делаешь?-Йо удивился.
-Меня больше интересует,кто это?-Лен направил гуандао в сторону ещё двух негретят из за стола.
-Да,мне тоже интерестно!-Поддержал его северянин.
-Это моя команда-Джон и Тони!
Джон был в шортах и коротком синем жакете,с кудрявыми волосами в хвостике и сандалями с колёсами в руке.Тони же был в длинном пальто и джинсах,он был лысым с перочинным ножом на поясе.
-А это их духи-хранители.
Около Джона появился мышонок альбинос,а на плече Тони расположилась ящереца.
Вслед за ними появились и остальные духи.(Амидамару,Басон,Мик,Пайлон,Кори)
-Кстати,у меня послание для тебя,я встретил Рио по дороге!-Чернокожий шаман протянул Йо фиолетовый мобильный оракул.-Он сказал,"это на пямять господину Йо",он не будет учавствовать в турнире,говорит,"я нашёл свою королеву",а она ничего.
-Сэкономим время на одного чудака-это хорошо!-Холодно заявил Лен.
Комнату заполнил сладкий запах черничного пирога лили лалы.Друзья подкрепилися ,поблагодарили хозяйку и отправились в путь все вместе.
И казалось всё спокойно,но всё же это было не так...

Глава 11

Вечером следующего дня поднялся вопрос "Кто помнит,как добраться до деревни?!"...
-А что вы так смотрите на меня,я знаю где расположен север!Вон,у Лена спросите,он всё знает!
-Да,в отличае от тебя,Трей,я хоть,что-то знаю!
-О нет,мы заблудились!-Зарыдала Пилика.
-Успокойся,никто не сказал,что мы заблудились!-Прервала Анна девушку.
-Ну,я помню только,что-то про красные пески и синюю пещеру.-Добавил Лен.
-Не знаю,мы с Миком легко и просто отыщем деревню!А вы слышали шутку по этому поводу?...
-Ну вот,опять!-Пробурчал Трей.
-Ребят,может не надо так котигорично?-Улыбнулся Йо.
-Жаль,что я лишилась духов шакигами!-Вставила Анна.
-Ну видимо твои друзья привыкли к этим идиотским шуткам,Джоко,а я нет!-Гуандао блеснуло прямо перед носом чернокожого шамана.
-Да ладно тебе.-Произнёс Джоко,отодвигаясь от оружия.
Вдруг даоз их прервала...-Ребята,я думаю надо найти укрытие,а куда идти потом разбирёмся.
-Зачем укрытие,на нас не нападают,урогана нет,спать рано.Да и где ты по середине пустыни нашла укрытие?!-Непонял северянин.
Лен отвлёкся на слова сестры..-Джун,зачем нам прятаться?
-Мне не нравится небо.-Девушка посмотрела вверх.
Остальные шаманы тоже бросили взгляд на серое небо,тучи сгущались и завалакивали его.
-Дождь в пустыне?-Возмутилась Пилика.
-Да,Джун права,нам надо спрятаться,дождь начинается.-Йо одел рюкзак.
-Но,Йо,где?-Морти спрятал компьютер.
-Так вот,что имела в виду Лили Лала когда сказала "Погдода будет плакать".-Сказал Джоко.
-Чтож,я сделаю ледяное бунгало,я читал,что в таких чучи живут.-Трей явно собой гордился.
-Чукчи,а не чучи.-Заявил китаец.
-Как думаешь,Амидамару?-Шаман обратился к своему хранителю.
-Дар Трея нам поможет...
-Но не надолго...-Коротышка рылся в компьюторе...-дожди пройдут тёплые бунгало может быстро расстаять.
-Может вы с Масуке,что-нибуть поумнее придумаете?!-Вспылил синеволосый шаман.
Кори пропищала,поддерживая хозяина.
-Остановимся пока на зонтах.-Опять прервала их Джун.
Все начали искать зонты в сумках.
Вот громыхнуло.Искать стали усилинней,вдруг кто-то сказал...-Хорошо,что я взял большой-пляжный зонт,я расчитывал,чтобы солнце тебе не пекло,когда ты наблюдаешь за поединком!-Им оказался Лен,он протянул сестре зонт и уселся рядом с Джун под него.
Вскоре полило,как из ведра.
-Пилика,двинься,ты не одна не хочешь быть мокрой!-Слышалось сзади.
-Ты должен мне уступить!-Отпихивала брата девушка.
-Это ещё почему?
-Да потому,что я младше!
Трей окончательно вывалился ис под зонта и решил всётаки построить бунгало.Но оно по-немногу текло.
Негрятята сидели в дождивиках и весело шутили вдали от всех.
А Йо пытался починить зонт,спицы которого были переломаны в портфеле,и пытался оправдаться...-Прости,Анна,я не знал,что он такой хрупкий,боюсь прийдётся сидеть в плащах.-шаман бросил зонт и вытащил тёплый непромокаемый плащ.-Ой,тут только один,тогда я про...-Он поднял голову,но невесты не было.-Анна,...?-У друзей её тоже не было,оглянувшись по сторонам,шаман заметил маленькую фигурку у обрыва.Он надел плащ и направился туда же.
Это была Анна,она сидела на коленях и промокшая смотрела куда то вдаль.
-Тебе холодно?-Йо сел рядом.-Что то случилось?-Он заметил,что она немного дрожит.Но он не заметил,что по её щекам бежали горячие слёзы,дождь это скрыл.
-А...,нет.-Ничего не случилось.-Она повернулась к нему и ,заметив,что он смотрит ей прямо в глаза,быстро отвернулась обратно.
Йо улыбнуля,расстегнул плащ,прижал девушку к себе и нежно накрыл её и себя плащом.
Вдруг сзади послышался громкий гомон,они обернулись и увидели,как с ребятами здоровуются никто иные,как Фауст и Элайза.
-Наконц они пришли,надо их обовсём расспросить!-Воскликнул Йо.
Они поднялись и в обнимку пошли к друзьям.
-Привет,Фауст!-Шаман широко улыбнулся.
Фауст был весь мокрый,ведь зонт он держал над Элайзой.
-О,здраствуй,Йо,как давно мы не виделись.-Его миланхоличность не изменилась.А странности даже прибавилось.
Дождь закончился и друзья решили развести костёр,чтобы согреться...

Глава 12

Ближе всего к костру сидел промокший Трей.
-Тебе же сказали,что бунгало расстает!-Пилика пыталась его растереть.
-Если бы ты пустила меня под зонт,..а-а-пчхи!
-Ну вот теперь я виновата,что ты простудился!-Вскричала девушка.
-Ребята,не спорьте хотите я пошучу?-Предложил Джоко.
-НЕТ!-Хор был общий.
-Ну ладно,ладно.
Разговоры продолжились...
-Чтож,твой зонт спас нас ,Лен,от участи Трея.-Джун мило засмеялась.
-У меня всегда всё с собой!-Гордо сказал Лен.-Не такли?
-Да,это так,мастер.-Сказал Басон.
-Вот,выпей это,согреешься.-Йо радостно улыбался.
Анна взяла кружку с чаем и стала по-немногу отпивать.
-Спасибо.
-Всегда пожалуйста.-Йо был спокоен и весел.
-Господин,дождь закончился,нам следует продолжить путь.-Басон склонился справо над Леном.
-Действительно,Йо,Я согласен с Басоном,времени на дорогу мало,надо идти.
-Да,Амидомару.Ребята,нам надо идти.-Он бросил вещи в рюкзак и накинул его на плечо.
-Пчхи!Но теперь будем следить за погодой!-Синеволосый шаман взглянул на лужу где раньше было его укрытие.
-Хватит болтавни,пошли!
Анна встала,вылила оставшийся чай,положила кружку в рюкзак жениха и пошла вперёд.
-А мы знаем куда идти?!-Воскликнула Пилика.
-Известная местность неизвестна!-Встрял Джоко,но никто не обратил внимания.-Известная местность неизвестна!-Повторил шаман.
-Хватит шуток,Джоко.-Тони практическм молил его.
-Действительно.-Поддержал друга Джон.
-Да ладно.Известная местность неизвестна!
-Ну всё,я долго терпел!-Гуандао опять очутилось у носа юмориста.
-Мой нос!
-Хватит шуток!-Китаец отвернулся.
-Анна,мы не знаем куда идти.-Проворковал Фауст,обнимая свою хранительницу.
Девушка остановилась.
-Я знаю.Пошли.-Бросила она.
Зная её характер,ни у кого вопросов не было,все двинулись за ней.

Глава 13

Не зная о том,друзья приблизились к цели.
-Пчхи!Мы уже два дня идём,вы уверены,что в том направлении?
-Мне куда угодно,лиш бы там была моя Элайза.
-Ну это нам понятно,а сейчас,я согласен с Треем.-Заявил китаец.
-Хм,я доверяю тебе,Анна,но вопрос серьёзный.-Йо положил руку на её плечо.
Медиум остановилась...-Вы хотите знать,что меня ведёт?
-Да.-Отрезал Лен.
-Вот что!-Она бросила в его сторону карту,но поймал её Морти...
-Я видел такую в интернете,но доступ был закрыт.Где ты её взяла?
-Купила за три доллора в магазинчике около дома Лили Лалы.
Джун взяла карту и долго её рассматривала.
-Но тут только половина!-Удивился Пайлон,тоже рассматривая карту,из за плеча хозяйки.
-У медиума есть свои предчувствия!-Отрезала Анна.
-Предчувствие:Кажется дождь начинается,кажется дождь начинается!-Шутка чернокожего шамана,как всегда,оказалась неудачной.
-Мы,кажется договорились!-Островолосый шаман сжал оружие.
-Молчу,молчу!-Он отполз.Но пострашнее Лена оказался убийственный взгяд Анны.
-Куда Трей,туда и я!-Опредилилась заранее северянка.
-Ребята,может...
Но медиум прервала Джун...-Уже поздно разведём костёр и разложимся на ночлег,а завтра сутра решим!-Она демонстративно села на камень.
Трей тоже сел.
Вдруг послышался знакомый радостный смех...
-Знакомый голос...-Все задумались.
Вдруг Лен произнёс...-Хлоя?
Северянин свалился с камня.Но его привело в чувства приветствие хозяина феи...
-Ребята,мы с Хлоей вас быстро нашли!У меня новый кулон даузера!-Перед их глазами повис кристал в тойже ромбовидной форме,но внутри светился слабым светом знак Х-судей.
-Ты снова Х-судья?-Подозрительно спросил китаец.
-Нет...-шаман убрал амулет-,это дар Джин.
-Это той,как её,Железной девы?-Встрепинулся Трей,оглядывая Лайсерга.
-Да.
-А где она сама?-Поинтересовалась северянка.
-Она...вместе с Марко в деревне.
-Так быстро?-Удивился Коротышка.
-Да,она удивительна.
-Для кого как!-Вставил Лен.
-Хм...-Анна подумала о цели Джин и Марко в турнире,ведь теперь,они вряд ли будут искать злых и добрый.
-А мне удивительней всех Элайза.
-Сколько можно,кто будет разводить костёр?!-Анна встала с камня и прошла мимо Лайсерга к рюкзаку,который нёс Йо.
К ночи Йо развёл костёр,Джун приготовила еду,Трей наморозил льда к напиткам,а Лайсерг рассказал о его путешевствии в их поисках.После все разложились спать.
Глава 14

Джун лежала с открытыми глазами рядом с братом.Вдруг над ней склонился её хранитель-Ли Пайлон.
-Джун,нам надо поговорить.-Он протянул ей руку,чтобы помочь встать,но,она встала без его помощи.
Переступив через Лена,даоз проследовала за духом...
-Что-то случилось?
Они стояли у того же обрыва,что и Анна с Йо раньше.
- Нет,будь спокойна.Просто...

-Басон,я должен знать,что происходит.-Лен открыл глаза.
-Да,господин,но как?-Воин был рядом.
-Ох,я думаю,ты не хуже моего знаешь,что чтобы раздобыть информацию надо просто подслушать!
-Но,мастер,может госпажа Джун сама всё расскажет?
-Басон!-Надавил шаман.
-Да,госпадин.

-Джун,мы уже семнадцать лет вместе.Тогда,я был просто игрушкой в твоих руках...
-Но благодаря Йо,это уже в прошлом!
-Да,и теперь я стал свободным духом и могу чувствовать.
-Зачем ты всё это говоришь,Пай...
-Чш,...-шикнул хранитель-за нами следят.
-Кто?
-Щас узнаем!-Его нончаки обвились вокруг шеи китайского война.
-Басон?!-Девушка ничего не понимала.-Отпусти его Пайлон!
Дух повиновался и спрятал оружие.-Что случилось?
-Простите,госпожа,Пайлон,прости!Но я не могу сказать.
-Храбрасть похвальна в бою,а не в дружбе,Басон!
-Да,госпажа Джун.
-Прошу,Басон.-Пайлон подошёл к хозяйке.
-Хм,мастер Лен волнуется за вас госпожа.
Она улыбнулась и послала воина к хозяину с посланием.
Они продолжили разговор...
-Джун,я чувствую странное тепло в моей душе когда ты рядом.Весь мир кажется мне крошечным,а моя сила бесконечной,если ты со мной.-Он взял её за плечи.-Я люблю тебя!
Такой поток признаний сбил её,и она не сопротивлялась жгучему поцелую хранителя.Больше они не ложились спать.

-Простите,господин,Пайлон меня обнаружил.
-Что,никакой информации?!-Лен резко сел.
-Джун просила передать...-тяжёлый щелчок был нанесён прямо по центру лба Лена.-..."Не смей подслушивать "Король нахалов" "!Простите.-Дух поспешно исчез.
-Эх,всегда всё надо делать самому.-Шаман встал и направился в сторону обрыва.Какртина поразила его "Его сестра целовалась с духом-хранителем!"-"да как такое возможно!","На какое будующее,она расчитывает!"-Китаец удивлялся всё больше и больше,в конце концов,он овыдрал ветку колючего куста,который придерживал,чтобы лучше всё видеть,и бросил её на землю.Рука была вся в садинах и крови.Лен пошёл обратно.Вытащив из рюкзака бинт и забинтовав руку,он принялся спускать пар-тренироваться.
Всё это было до самого утра.
Глава 15

******
-Кито,посмотри,как далеко мои друзья от нас.
В пространстве возник огромный шар,в котором Зик увидел Йо и его друзей.
-Хм...
-Господин,что-то не так?-Взволновался Кито.
-Нет,всё отлично!Мы совсем близко.Ха-ха,им многое предстоит узнать.

******
-Ну,что,Лайсерг,как там с направлением?
-Щас,Йо.Ага,Хлоя говорит нам на запад-туда!
-Поскорей бы добраться,пчхи!
-Да,осталось совсем мало.
-Коротышка,не порть мне настроение!Ато Джоко хочет пошутить!
Морти повернулся,посмотреть на шутника,но увидела злобного шамана,который,по приказу Анны,шутит над ним,а его друзья удерживают.Но всё было не так,Джоко пытался пошутить,а Тони и Джон "затыкали" его,так как Лен шёл рядом.
Но ему щас было не до чудачеств чернокожего,он размышлял о том,что видел вчера ночью.Фауст прошёл мимо с Элайзой на руках.
Шаман невольно остановился...-А где Джун и Пайлон?
-Они сзади идут.-Пилика похлопала ему по плечу.
Это показалась ему утишением...-"Как,неужели и она всё видела?Неужели она вчера наблюдала за шашнями моей сестры?Кто же ещё мог это видеть?"
-Позор.-Проборматал он себе под нос.
-Что,прости?-Джун шла за руку с хранителем.
Но островолосый шаман ей не ответил,он фыркнул,отвернулся,прибавил шагу и опередил Фауста с Элайзой.
Вдруг Йо,Анна и Лайсерг,которые шли в самом начале,остановились.На пути стояла странная фигура.Между мальчиками пошёл шопот с вопросом "Кто это?",но слова Анны всё объяснили...
-Привет,Силва.
Солнце осветило Патча.
-Здраствуй,Анна.Я пришёл с посланием от совета.
-Не люблю послания,пчхи,совета.
-Но вам,Трей придётся его выслушать,он для всех шаманов.
-Силва!-Анна была уже внетерпении.
-Да,Анна.Вы уже совсем близко к деревне,но должен вас предупредить,что Король духов будет проводить более сложное испытание для входа в деревню.Ах да,Лайсерг,тебе привет и пожелание удачи от Милли.Я видел её на прошлой неделе.
-Ха,она меня ещё помнит,это приятно.
-Ну,друзья,мне пора оповестить остальных,удачи.
Силва исчез и путь стал снова свободным.
-Он слишком много болтает не по теме.-Осудила его медиум.
-Я посмотрю куда дальше.-Даузер выдащил амулет.Тот мягко засеял и устремился на скалу,находящуюся совсем близко.-Что-то не так!-Голос даузера был обеспокоен.
-Стойте,каманда Джоко пропала!
-Что?Морти,что ты сказал?-Фауст оторвался от хранительницы.
-Я говорю,что...
-Это мы слышали,но куда они...,Амидомару,Басон,что с вами?-Йо обошёл хранителей.
Они смотрели на ту же скалу и чего то ожидали.
-Что то мощное движется с той стороны.
-Амидомару прав,и эта сила удивляет.
-Я никогда не чувствовал такой мощи!
-Нет,Амидомару,эту мощ мы чувствовали все.-Анна опустила голову и её слеза капнула на руку Йо,которая была рядом.
-Что?-Неожиданно Лен вспомнил брата его друга.
-О Боже!-Пайлон прижал к себе Джун.
Трей спрятал в своих объятиях сестру.Фауст держал за руку любимую и наблюдал за духами.Лайсерг клялся,что пришёл его час,Хлое.Морти крепко сжимал компьютер с Масуке.Йо всё понял,что имела в виду его невеста.Он повернулся к ней,схватил за плечи и крепко сжал...
-Ты,что-то об этом знаешь?!Не молчи!Отвечай!
Но девушка просто взглянула ему прямо в глаза,её слёзы высохли,а эмоции были под контролем...
-Почему ты ничего не сказала?!
-Я сама не верела в это,тебя беспокоить не хотела!-Она вскрикнула и опустила его руки.
Все перевели взгляд на медиума.
-Что это?-Амидомару был взволнован.
Девушка посмотрела на скалу и тихо произнесла...
-Зик!
Сердца друзей дрогнули,а руки похолодели.Ветер усилился и сверху послышался голос...
-Да,Анна,ты всё так же догадлива.
-Ты!-Йо увидел перед собой,не изменившегося брата.
Его внешность действительно не изменилась и,он был всё так же силён.
-Ты,что же не рад мне,милый братец?!Ха-ха,ну ничего,это не обязательная часть нашей встречи.
-Что тебе опять надо от нас?!
-Лен,не надо!-Руки даоз дрожали,она беспокоилась за,слишком смелого и гордого,брата.
-Зачем ты вернулся,Зик?!-Лайсерг приготовился к нападению.
-Я вернулся,чтобы создать мир шаманов,стать королём шаманов,уничтожить тех,кто мне мешает и заодно отомстить вам!
-Ты не усвоил урок в прошлый раз?
-Нет,Йо,это ты не усвоил мой урок.Я хочу вас кое с кем познакомить...-сзади него появилось ещё два человека-...,Это Олока и Кит,мои верные приближённые.
Эти двое шаманов спрыгнули и направились к кампании.
-Они займут вас,но ненадолго.Через пять минут вас уже не будет в живых.Ха-ха-ха.
Они прошли мимо Анны,но она просто стояла и даже не повернулась.
-Мы будем сражаться,сражаться что есть сил.Как в тот самый раз!Дух бесплотный,Амидомару,в меч,в реликвию,уменьшись!
-Да!Дух бесплотный,Басон,в гуандао,в меч грома,уменьшись!
-Хлоя,стань духом радуги!Хлоя,в амулет!
-Кори,в икупаси!
-Любимая,пришло время,восстань,Элайза,восстань и будь рядом!
-Я с вами!Масуке в молот,уменьшись!
Вскоре все были готовы к сражению,но их поразило спокойствие Олоки и Кита.
Черноволосая шаманка достала флейту и мягко произнесла...-Лота,во флейту.-Дух в виде птици веникса вскричала и вселилась в инструмент,который ярко запылал.
Кит был больше похож на стрелка.Так оно и оказалось.Шаман достал старинный мушкет и властно приказал...-Харо,в мушкет.-Непонятной формы дух,взревев вселился в мушкет.
-Бой начинается!-Тихо прошептала медиум и повернулась в сторону Йо.

Глава 16

Бой был недолгим.Приспешники Зика были сильны,как он и говорил.Через час Йо и его друзья обессилили.Первым потерял контроль Морти,он просто валялся без сознания.После Трей,Фауст,Лайсерг,Лен и наконец Йо.Они лежали без капли фурьёку измученные и усталые.А шаманы Зика даже не вспотели.Джун,Пиликаи Пайлон пытались им помочь встать.
-Я забыл ещё кое что,но не менее важное.Анна,...-медиум содрогнувшись обернулась-...ты должна стать моей королевой!-Он спустился и протянул перед ей руку,в качестве выбора.-Не сопротивляйся,ты всё равно будишь рядом со мной.
Йо пытался ему помешать,но сил встать совсем не оказалось.
-Зачем я тебе?-Она не была удивлена его предложением,но рас уж знать,так знать всё.
-Глупая,для того,чтобы владеть всем миром,мне понадобится и потусторонний мир,принцесса Осаризана!Тем более,что ты самая достойная разделять мою власть.
-Мне не нужна твоя власть!-Её рука поднялась высоко над головой и со всего размаха полетела на него.Но он успел схватить обе руки и прошлой ошибки не повторил.
-Я полагаю это-нет.
-Правильно полагаешь!
Зик отпустил её руки и схватил Йо за шею,лежавшего неподалёку.
-Есть и второй вариант.Теперь он мне не нужен.Прошлый раз я недооценил братца,но теперь я его просто убью,исправив свою прошлую ошибку!-В руках Зика появился меч духа огня-его хранителя.
Друзья не могли прийти на помощь,Кит запер их в пространственном шаре,да и без фурьёку,как без рук.
Девушка упала на колени и в страхе не иогла даже заплакать.
Но слова Йо к,как луч света,пронзил её страшные мысли...
-Не бойся,Анна,он ничего не сделает.
-Нет,Йо,я не могу так рисковать.-Она опустила голову.-Я не хочу снова тебя потерять.Прости,я должна.
Медиум встала и прошла к Олоке и Киту.
-Хм,...
Йо отлетелна четыре метра и ударился о камень рукой,сломав её.Зик подошёл к своим приспешникам и сказал...
-я бы убил вас,но вы должны почувствовать горечь моей мести.Одиночество-вот,что вы должны почувствовать.Вы думали со мной только двое.Хм,нет,остальные занимаются деревней на севере,"загнаными в угол",семьёй Тао,больницей имени Фауста и многим другим.
Пилика всё поняла и зарыдала.Трей,молча обнял сестру.Джун уткнулась мокрыми глазами в Пайлона,а Лен так сжал гуандао,что сломал его попалам.
Из глаз Анны опять потекли слёзы.Даже духи скорбили.Зик подошёл к теперь своей невесте и нежно поцеловал.Йо вдруг стало противно и тяжело на это смотреть,он отвернулся,но обращение Анны заставило его вернуть свой взор к ней...
-Йо,не забудь-сражайся и будь королём.
Он протянул к ней руку,но дотянуться не мог,она слишком далеко.
-Я буду сражаться,я вернусь за тобой.
-Как это всё бессмысленно.Идём,моя дорогая,мне ещё многое надо сделать.

Глава 17

-Анна!-Йо проснулся разгорячонный в маленькой комнатке между Леном и Морти.
-Тебе опять она приснилась?-Китаец лежал с открытыми глазами.-Мне тоже иногда снится мой отец,но теперь с ним дед,мать и...дядя.
-Она всегда мне снится.Жаль,что твоей сестре и Пайлону пришлось уехать.
-Она восстанавливает наши земли,дом,покой.Джун молодец.
-У Трея и Пилики тоже полно проблем.По оконьчании турнира они собирались вновь сажать кувшинки и искать спавшихся из деревни.
-Чтож,хорошо когда есть цель...
-И надежда.


От автора:Прошу прощение за длинну,пожалуйста строго не судите,пишу впервые!

_________________
В моей душе сладкая тьма,которую породил Зик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 01:13 
Не в сети
Тот, кто всегда с тобой...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 14:19
Сообщения: 220
Откуда: Питер
Rena
вот все до конца. надеюсь тебе понравится


-Рен успокойся- остановил его Йо. - ты слишком серьезно ко всему относишься. я думаю Лайзерг обьяснит нам все без преминения силы. правда Лайз?- сказал Йо и повернулся к Лайзу.
- но он ничего плохо делать не собирается- утвердил Зеленоволосый шаман.
- Ты все лжешь- вдруг начал кричать Йо, с непривычной для него злобой-Хао не может прийти просто так.
-Йо ,но почему ты такого мнения о Хао. он ведь твой брат- вмешалась я в разговор.- ты всегда верил в то что, человек может изменится. Почему ты не веришь в своего брата?
- Ты прекрасно знаешь что у Хао на уме только месть и ничего больше. мы уже давали ему шанс исправится, он им не воспользовался. - переходил на еще более громкий и бассовый голос Йоша. Я ответнулась и обиженно посмотрела на Лайзерга. Я верила Хао, я точно была уверена в том что он исправился. А Рен и Йо своим недоверием меня очень сильно обидели. Они могли не верить Хао, неверить Лайзу, но мне они обязаны были поверить, но мои надежды не оправдались. Я расстроенная ткнулась Лайзергу в плечо и начала плакать. Он пытался меня успокоить и гладил рукой по волосам. К этому времени проснулся Рио. Он не мог понять что случилось, но все равно сел меня успокаивать. Лайзерг рассказал ему суть конфликта и причину слез. на мое удивление Рио занял нашу позицию.
-Йо, зачем надо было устраивать этот скандал и доводить человека до слез. Ты прекрасно знаешь, что Хао ничего ва не сделает.У вас с ним договор. Хао не пойдет против собственных слов! Ты конечно же забыл об этом?- Рио, конкретно отчитал Йо. Но на Рена он решил голос не повышать.
- Ты прав,я совсем забыл про наш договор, но я все равно считаю Лайза предателем. Может он заодно с Хао и только одному богу известно что он может натворить.- Йо не верил уже никому кроме Рена.
-Йо, да как ты можешь такое говорить- заплаканым голосом и шмыгая носом, я пыталась доказать невиновность любимого человека. Лайз положил мне руку на плечо, тем самым прося успокоится.
-Хорошо Йо. Я готов принять любую проверку или наказание, это уже на ваш выбор.- Зеленоволосый шаман развел руки в стороны и был в полной власти своим "друзей".
-мы позже решим что с тобой сделать. щас всем надо конкретно выспатся, так путь предстоит еще долгий. - утвердил Рен. И они с Йо легли у дерева. Я сидела на камне и гладила волка, по имени Меки. Это был мой живой талисман- хранитель. У нас у каждого такой был. Талисманом Лайзерга была пантера, Рена- тигр, Йо- черный ворон. У Рио был хоть и маленький зато очень сильный хранитель- саламандра. А на плече Хао всегда сидел ястреб.
Меки, всегда поддерживал меня и помогал. Он помогал мне сосредоточится когда у меня появилась реальная сила- повеливание погодой. И сейчас когда мне так плохо, он предано сидел рядом и мы разговаривали без слов. Я больше следила за тем что делают Йо и Рен, которым по моему спать совсем не хотелось. Они что то обсуждали. Но всеже усталость дала о себе знать, и все отрубились в глубокий сон. я проснулась от движения волка, еще не успев встать я поняла что чего то тут не хватает. Я не видела Лайзерга.
- Ребят, а где Лайзерг?- поинтересовалась я, но увидев захлопнутую книгу Клана Асакуры, я поняла что они посадили его во временое кольцо. под чарами книги. Чтобы разрушить эти чары надо иметь силу Йо или Хао.
- все вставай, надо идти- обратился ко мне Рен и начал собирать вещи.
- Я никуда не пойду пока вы не освободите Лайза- громко сказала я и села на траву.
- Да ладно тебе. ты знаешь что это не под силу ни тебе ни мне. а Йо его не освободит, так как сам принял решение о наказании Лайзерга.
- все равно я никуда не пойду. - утвердительно проговорила я и в моих глазах загорелся огонёк ярости. Рен не оставил это незамечаным, но он даже подумать не мог что пришло мне в голову.
- у тебя как то странно поменялся взгляд, ты что придумала, но Лайзергу это все равно не поможет. пока мы с Йо не успокоимся и не простим его. А лично я прощать его не собираюсь.- чуть смеясь прогговорил Рен и продолжал собирать вещи.
- Я щас прийду,- сказала я и пошла в обратном направление от нашего пути.
Рен и Йо только сделали непонимающее выражение лица и махнули рукой. меня порадовало что они ничего не поняли и мы с Меки отошли так что бы нас небыло видно.
-Дураки вы оба, - обратился к своим дузьям Рио.- вы что не поняли что она хочет сделать.
- Нет, а что она может сделать, она же не из клана Асакуры и ей не подсилу разрушить чары книги. -друья развернулись не слушая что им говорит Рио. который давно все уже понял. прошло некоторое время, а меня все небыло. Йо начал волноваться.
- Что то Лина больно долго ходит, она же знает, что нам надо двигатся дальше.- в голосе Йо, чувствовалось беспокойство.- Что ты там говорил, Рио.
- Я говорил что вы два болвана, она же наверняка позовет Хао, он же Асакура- с ухмылкой ответил рио на заданый ему вопрос. И как не странно Рио таки оказался прав.
Ребята увидели что подороге идут два человека и волк рядом.
- Это она!- утвердил Рен- вместе с Хао- добавил Йо.
- Ну и что я вам говорил, а вы меня не послушали - вставил свою лепту Рио и отвернулся от Рена и Йо.
Хао на мое удивление был рад видеть брата, но на свою радость взаимности не получил.
- Йо, брат мой. Ну зачем ты запер Лайзерга в книге. Освободи его. будь другом.
- Другом тебе, да не за что на свете. он сам туда напросился. а ты, катись от сюда полем и лесом....
- Йо, как ты смеешь разговаривать так с братом?- вклинилась я в разговор.- я требую чтоб ты немедленно извинился!- Йо поразило то что я на стороне Хао.
- Перед Хао, да никогда. И Лайзерга я не освобожу. А ты Хао не посмеешь, у нас договор, что ты не лезешь в наши дела....- на лице Йоши появилась ехидная ухмылка.
Лицо Хао поменялось с радостного на расстроенное. Он повернулся ко мне и в его глазах было написано, что Йо прав.
- тут ничего не поделаешь- проговорил Хао и отвернулся от всех.- Йо не отдаст мне книгу, а я не имею права с ним драться. Извини, я очень хочу тебе помочь,но не знаю чем.
- Как так,- промычала я себе под нос. И слезы покапали мне на колени.
- Ну, только не надо плакать- Хао присел на корточки и обнял меня.- есть один способ, просто я не знаю выдержишь ли ты такою силу, сможешь ли с ней управится.
- Что за способ, книга? У меня есть сила книги.- сквозь слезы я допытавалась до Хао.
-Ну только сначала успокойся, а то ты слишком не собрана.- увереным голосом ответил Хао и аккуратно вытер слезы с мои щек.
Рен и Йо просто застыли в изумлении. Для них было невероятно что Хао так добр и чувствителен ко мне, что они даже не поверили что это Хао.
-Йо, как ты думаешь на свете может быть парень точная копия Хао только с доброй душой.
-Знаешь Рен у каждого есть близнец, но близнец Хао это я. Так что это Хао.Но я не верю что это он.
Хао подал мне руку и я встала с земли. Он стоял и тепреливо ждал пока я успокоюсь. когда я более менее успокоилась, Хао отвел меня в сторону.
-Ты уверена что ты этого хочешь?
-Абсолютно, только можно сначала узнать что это за способ.
- Я отдам тебе своего духа Огня, мне 3 стихий хватит, но дух огня очень силен. ты уверена что справишься с ним.
-Да уверена я справлюсь. Боль причинненая мне, дает силы справится со всем.
- Ладно. тогда дай мне руки.- я протянула ладони в сторону Хао и он нежно взял меня за запястья.- закрой глаза- проговорил он и я послушалась.Тут Хао отпустил мои руки и одна его рука оказалась на моем плече, а вторая на талии. Его губы прикосулись к моим. Я чувствовала как невероятная сила побежала по моим венам. А еще Хао очень классно целовался и мне не хотелось останавливать столь приятный процесс.
Рен и Йо стояли открыв рты и неверя собственным глазам. Но еще к ним присоединился Рио. Но он скорее смотрел на это дело не удивленным взглядом, а оценивающим обстановку. Рио пытался понять зачем это все. Когда закончилась передача силы, я открыла глаза и еще раз поцеловала Хао. Он сам был ошарашен.
- Зачем?- спросил он
- а мне понравилось- с улыбкой отвечала я. Мои глаза уже были полны огня. Только я подумала о духе огня, как он появился передо мной. Взгляд встретился и дух-великан встал передо мной на одно колено.
Все поняли теперь это мой дух.
- Что ты сделал- кричал Йо на своего брата - зачем?
- Я всего то отдал ей своего духа огня, мне хватит трех стихий. А Лине теперь хватит сил справится с чарами книги. Да ладно тебе брат. не думаю что она направит эти силы против вас.
- У нее во взгляде написано что мы уже трупы.
- О брат не беспокойся, сейчас она ощутит свой контроль над духом и у нее будет нормальный взгляд.
Я к этому времени уже пришла в себя. Я действительно ощутила силу с которой ничего не может сравнится. Оболденное чувство. Теперь дело оставалось за малым взять у Йо книгу. Но это тоже оказалось не так просто.
- Йо, ну ты же не хочешь чтобы я забрала её силой.
- Я не отдам тебе книгу. Если надо я умру, но ты её не получишь. ты встала на сторону Хао, а значит наша дружба в прошлом.
-Йо, я по прежнему твой друг. и Хао станет тебе другом если ты в него поверишь. а я только прошу дать мне книгу. я её верну очень скоро верну.
Тут послышался свист ветра и перед Йо, встал Рен, готовый биться со мной до конца только бы зашитить друга. Мне не хотелось причинять Рену или Йо боль или ранить их. Я думала как мне надо расчитать силу, чтобы не ранить их и получить книгу. Хао и Рио решили в это не вмешиваться и спокойно стояли в стороне.
-Ладно Рен. ты хочешь драки ты её получишь.- я закрыла глаза , чуть опустив голову вздохнула. За моей спиной появился огромный дух Огня, рядом стоял Меки. Мои глаза снова наполнились огнем и над нами стали сгущатся тучи. Послышались раскаты грома и сверкнула маленькая молния.
- Она начала злится. пора спасать ребят - оценил обстановку Рио и дернулся в сторону Йо. Его остановила рука Хао.
-Нет не стоит вмешиватся, она не причинит им вреда. она любит их, как друзей конечно. Лина уже все просчитала. Не беспокойся все будет нормально. - спокойно обьяснил Хао и опустил руки.
драка началась.
- Басон, молниеностная атака- приказал Рен, но нечего этим мне не сделал, перед мной встала стена из огня которая защитила меня. Рен встал в изумлении.
- ну чтоже ты Рен, давай нападай. Это как раз по твоей части.
Рен опять начал нападать и опять это не дало никаких результатов. Его атаки отлетали от меня, как горох от стенки. Рен потихоньку начал устовать, вмешался Йо.
-Амидамару в меч, а попом в реликвию. Амидамару небесный удар.
но и стараия Йо, не особо им помогли. Я чувствовала, какой должна быть сила, чтобы победить Хао.
Йо тоже начал выдыхаться. Я подняла руки вверху и полился дождь, который недавал ребятам сосредоточится.
-Ну все Рен. сейчас она нас прибьет. Прощай друг, спасибо тебе- тихо прошептал Йо
- Это точно, что ты покойники. я рад что хоть погибаем мы с тобой вместе. прощай Йо.- также тихо сказал Рен и они оба приготовились встретить смерть.
Я посмотрела на волка, коснулась его головы и рукой показала на ребят. Волк пылал огнем и бежал прямо на них. ребята гордо встали и направили на него гуандао и меч. но Меки, только выбил из их рук оружие и полностью лешил силы. Йо прекрасно понимал что волк спокойно мог бы убить их, но он этого не сделал.
-Йо, я не хочу вас даже ранить и я это доказала. Я оправдала свою дружбу с тобой что ты на это скажешь?
-Да Лина. я действительно был не прав, когда запер Лайзерга и решил с тобой сразится. Я поверил в то что Хао изменился, спасибо тебе за хорший урок.
Йо подошел ко мне и отдал книгу. с другой стороны ко мне подошел Хао.
-Я рад что помог тебе. освобождай Лайзерга и идите дальше. А я пойду к себе.
- постой Хао, погоди.- закричала я вслед угодящему другу- я хочу чтобы ты присутствовал при его освобождении и еще я кое что хочу сделать. останься ненадолго.
Хао решил не возражать и подошел к остальным. Я положила книгу на землю. посмотрела на небо и резким движением Две молнии ударили прямо по замку книги. Чары разрушились, книга открылась и из нее вышел Лайз. Он сразу подбежал ко мне и обнял. Но я уже не чувствовала к нему такой тяги как раньше.
- Ну Лина. сделай пожалуйста нормальное небо.- попросил Рио
- о простите, конечно.
Все стали поднимать веши на плечи и собирались идти вверх по горе.
-Хао если хочешь ты можешь идти с нами- обратился Йо к своему брату.
-Нет. спасибо брат, но я пожалуй вернусь к себе.
Все стали прощаться с Хао.
-Стойте- закричала я и подошла к Лаайзергу- прости меня Лайзерг, но я не пойду с вами. Ты мне небезразличин, но я не люблю тебя.- я подошла к Хао и обняла его- я люблю Хао.
-Но какже так..- проговорил Лайз и посмотрел на всех.- Я люблю тебя и желаю только добра. Если ты полюбила Хао и будешь с ним счаслива, то иди.
Я попрощалась с ребятами и развернулась к Хао. на его лице до сих пор было не понимание.
- Хао идем- Я помохала друзьям рукой и повела хао в сторону. мы долго шли молча, но потом он поднял глаза и посмотрел на меня. Улыбнулся показал пальцем в небо.
Там, в воздухе он написал:
Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!..........

_________________
Я БЕССМЕРТНА, ПОТОМУ ЧТО Я ДУХ!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:46 
Не в сети
Я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 21:45
Сообщения: 60
Откуда: Из страны оправданных надежд и исполняющехся желаний.
Глава 13
И снова ссора.
Дом был погружен во тьму, и лишь в гостиной мерцал тусклый огонек.
Аннет открыла дверь, и первое, что она увидела, была Анна, сидевшая спиной к двери. Аннет хотела незаметно проскользнуть в свою комнату. И ей это почти удалось, как вдруг раздался голос, заставивший ее вздрогнуть:
- Ну и как ты это объяснишь? – громко спросила Анна, не оборачиваясь.
- Что? – как ни в чем не бывало, спросила Аннет.
- А ты не догадываешься? – съехидничала Анна.
- Нет. Стоять! – воскликнула она, заметив Рена, поднимающегося по лестнице.
Рен вопросительно на нее уставился, но остался.
- Где ты была? – спросила Анна, по-прежнему не оборачиваясь.
- Гуляла! А твое какое дело? – чересчур резко спросила Аннет.
- Где же ты так гуляла, можно спросить? Пришла вся грязная, побитая. Ты случаем не спотыкалась по дороге, не падала? – с иронией продолжала вопрошать Анна, до сих пор сидящая к Аннет спиной.
- Зачем ты спрашиваешь, если все знаешь? – вдруг совсем тихо спросила Аннет.
- Ты прекрасно знаешь, где я была, иначе, зачем было посылать его, - она указала на Рена, - чтобы следить за мной? – также тихо добавила она.
- Я думала прежде всего о твоей безопасности! Я же за тебя волнуюсь! – воскликнула Анна, вскакивая.
- А тебе не кажется, что я уже большая девочка и могу сама решить свои проблемы?! – прокричала Аннет.
- Вот она человеческая благодарность! Я о ней же забочусь! Черная неблагодарность!
- Большое спасибо за то, что устроила за мной слежку, - она поклонилась, - за то, что «заботилась», - она еще раз поклонилась, - за то, что «доверяла» моим силам и силам моего духа, - снова поклон, - и спасибо за гостеприимство! – за этой фразой вновь последовал поклон, затем Аннет развернулась и побежала вверх по лестнице.
- Аннет, куда это ты собралась?! – прокричала ей вслед Анна.
- Аннет остановилась и, не оборачиваясь, проговорила:
- Куда-нибудь подальше отсюда! Туда, где меня поймут и оценят по достоинству!
Договорив, она стала подниматься дальше.
- Туда, где тебя поймут? Ты собралась к Хао? Учти, ты не выйдешь из этого дома! Я тебе не разрешаю!
- А я и не собиралась спрашивать твоего разрешения, - спокойно проговорила Аннет и скрылась в коридоре второго этажа.
- Нет, ну ты видел? Видел? Кем она себя возомнила?! – обратилась Анна к Рену.
- Зря ты с ней так, между прочим, она могла сегодня и не вернуться, - ответил Рен и ушел на кухню.
Анна удивленная, во-первых, тем, что Рен с нею не согласился, а во-вторых, его заявлением, побежала за ним.
- Что ты сказал, повтори? Она могла не вернуться? А тебя я зачем посылала?
- Даже я ничем не смог бы ей помочь.
- Ну-ка, не тяни! Рассказывай! – потребовала Анна.
Рен нехотя принялся рассказывать о поединки.
- А потом появился Хао, - с некоторым недовольством в голосе сказал Рен.
- И?
- И они мило побеседовали, а затем Хао забрал Марион и исчез.
- Ясно, - спокойно проговорила Анна.
- Ясно?! Тебя ничего не смущает? – взвился Рен.
- Смущает, как я могла не замечать того, что Аннет так быстро всему учится... Я думала, что она слабая, но я была не права! – задумчиво проговорила Киояма. – Я даже не предполагала, что в ней скрывается подобная сила... А может именно она…
- А больше тебя ничего не смущает?! – прервал ее размышления в слух Рен.
- Нет, а что?
- Она общалась с Хао, при чем он явился по ее воле! Тебе это ни о чем не говорит?
- Ах, ты об этом! Знаю я об этом, у них там вроде любовь намечалась…
- Любовь?! Любовь?! И ты так спокойно об этом говоришь? – возмутился Тао.
- А что, что-то не так? А ты, похоже, ревнуешь! – с некоторым ехидством проговорила Анна.
-Я – ревную?! С чего ты взяла? Просто ты, наверное, забыла, кто такой Хао и какими методами он добивается своих целей!
- Ничего я не забыла! А ты перестань кричать, сейчас весь дом перебудишь! Он ничего плохого ей не сделает. И все-таки ты ревнуешь, – сказала Анна, вставая из-за стола и покидая кухню.
- Ничего я не ревную! – взвился Рен.
Анна остановилась у двери, обернулась и слегка улыбнулась.
- Не забывай, я умею читать мысли, – мягко сказала она и ушла.
Рен остался сидеть на кухне. Ему нужно было о многом подумать.

_________________
Я не волшебник, я только учусь, поэтому не отвечаю за последствия своих экспериментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 05:18 
Не в сети
Агнел из мира Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 05:13
Сообщения: 241
Откуда: из Хаоса...
я вот тут написала продолжений моего фанфа... но это не до конца...(начало на странице 4)

ГЛАВА IV: Решение (продолжение)
Тишина в доме и на улице, не считая шёпота Лайзерга, Тами и Фауста. Вдруг в этой гробовой тишине как гром грянул звонок в дверь. Все в один колос проорали, зачем так громко, у всех от звонка сразу куда-то испарился весь сон.… Все кинулись в прихожую, дверь открывать боялись все кроме Фауста…
Фауст подошёл к двери и открыл
- ЧЕГО ВЫ ТАК ДОЛГО!!! ВЫ ЧТО СПИТЕ??? ВЫЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО БУДУТЕ МЕНЯ ЖДАТЬ!!! ЧТО СТАЛ??? – Фауст с места сдвинутся, не мог.… Перед ним стояла Анна, и он сразу понял, что она не в настроении… Фауст отошёл от двери, что бы Анна прошла в дом у всех от удивления челюсти поотваливались…
- Анна ты? Ты же ушла Йо искать… - сказала Пилика не понимая, что происходит.
- Как это искать Йо, я только из Изумо вернулась. Йо, же вчера сказал, что вы меня подождёте – Анна и все остальные перестали вообще понимать, что происходит.
- Стоп ты же уезжала туда недели полторы назад и уже вернулась. Ты что не помнишь, а свадьба, неужели ты и это не помнишь? – Анна чего-то не понимала, и её это начинало злить.
- Я вернулась только сейчас, у вас, что совсем крыша поехала?
- А какое, по-твоему, сегодня число?
- 7 октября. А это тут к чему?
- Да, сегодня и вправду 7 октября. Так ты только приехала, а кто тогда был на свадьбе? Кто записку писал? Ладно, сейчас, минутку… - Лен пошёл к телефону и начал набирать номер, он звонил в Изумо, надо было проверить, точно ли Анна была всё это время там или нет, - Алло? Йомей, здравствуйте, это лучший друг вашего внука Лен Тао. Я хотел бы узнать, Анна была у вас?
- А… Лен, да Анна была у меня, она только вчера уехала, а до этого она же вам звонила и просила подождать. А что произошло Лен?
- Да так небольшая неувязочка. Спасибо вам. До свидания.
- Так значит, Анна точно там была, а кто же тогда был на свадьбе и после неё, и почему мы не знаем о том, что Анна нам звонила? – Трей вообще не въезжал, да и Анна ничего не понимала.
- Как это не знаете? Я же вчера с тобой по телефону разговаривала, Йо сказал, что всё хорошо и что вы меня подождёте. Ты что не помнишь? – у Лена округлились глаза, все исподлобья посмотрели на него.
- Йо с тобой вчера не разговаривал… Тем более никого и нас вчера не было дома, Мы были на вашей с Йо свадьбе…
- Какой свадьбе???
- Она вчера почти состоялась, если бы не… - все опустили глаза, и Анна только теперь посмотрела на всех.
- А где… где Йо??? – Анна искала его глазами, но не видела… - потом Фауст рассказал Анне все, что произошло вчера.

***
Она была в растерянности и не знала, что ей делать, прошло уже около часа, а она все сидела в гостиной и думала. Все решили, что Тами ошиблась и пошли спать. Она поняла, что вчера, когда она звонила никто из присутствовавших, час назад здесь, не разговаривал с ней… «Может это Хао опять плетёт свою паутину интриг и планов?» подумала она. Она только что солгала всем тем, к кому стремилась она, не хотела так начать… их знакомство. Она сидела и думала о том, что скажет по этому поводу ей её старшая сестра-близняшка и где она сейчас. Анна, на которую она была так похожа, сейчас была так далеко, как только можно себе представить. Атлика, так её звали, решила, что завтра она всё расскажет, а пока надо отдохнуть. Она очень устала с дороги и после наигранной ею Анны, но идти в комнату сестры не решилась, поэтому легла прямо тут на диване. Не успела Атлика сомкнуть глаз, как опустилась мир снов и видений.

***
Но далеко не все в этом доме спали… Рен и Пилика разговаривали о свадьбе… Трея мучила бессонница.…А Джун не могла успокоится…
Она плакала от того, что поняла, что её брат уже вырос и ей больше некого бранить за оставленные не там вещи или ещё что-то… Брат был для неё всем миром, она казалось жила только для него, а тут… на тебе… он впервые влюбился… впервые не стал держать секретов от почти ему чужого человека… первый раз при ком-то не из их семьи нахамил ей.… Казалось, её никто не мог успокоить, никому раньше ещё не удавалось доводить её до такого состояния. Даже Ли Пайлону не удавалось ничего. Она сидела у него на руках и плакала ему на плечо, обзывала Лена последними словами, которые только знала. Но прошло время и сил на слёзы не оставалось, и свою злость она решила сорвать на всём бьющемся и рвущемся. Побив всё в своей комнате, она всё же кое-как успокоилась, но в душе всё было не так спокойно…

ГЛАВА V: Фесс и Атлика.

Атлика проснулась от стука в дверь. Этот стук напоминал чем-то барабанную дрожь, от которой уши закладывало. Атлика встала, медленно подошла к двери, но открывать боялась. Переборов страх она повернула ручку двери и открыла её… Перед ней стояло существо ростом не выше метра, на нём был чёрный плащ с капюшоном, но лицо выглядело довольно странно, кожа была тёмно коричневой и напоминала змеиную шкуру, глаза чёрные, ни бровей ни ресниц, чёрные как у дьявола глаза, маленькие заостренные уши и когтистые руки.
- Юная леди, не могли бы вы мне помочь? Мне нужна защита от одного человека, я обратился к вам, потому что в этом доме кажется, живут люди… хм…- он призадумался, - кажется, шаманы которые способны мне помочь... - Атлика растерялась, - ну решайте же быстрее! - Атлика впустила существо в дом и приказала ждать её в прихожей. Она поднялась наверх и разбудила всех, так как сама не могла ничем этому существу помочь…. Она не была ни шаманкой, ни медиумом, она даже духов не видела. Все естественно вставали, ругая Атлику, потому что думали, что это Анна. Только Джун не открыла дверь и даже звука не произнесла на стук и зов Атлики. Она не стала обращать на это внимания: «может она очень устала и спит крепко, или не хочет открывать… ну ладно..» подумала Атлика. Когда остальные спустились вниз, они ахнули от удивления…
- Анна, что это за существо, где ты его раздобыла? - Ленни был зол и слишком хотел спать, что бы тратить время на «нечто» стоящее у них в прихожей.
- Я не знаю, оно просит вашей помощи…
- Мне очень нужна ваша помощь, я чувствую, что вы очень сильны, шаманы, помогите мне, пожалуйста… - перебило Атлику существо - Меня зовут Фесс, я маг, за мной гонятся 2 шамана, которым нужна моя сила, вы сильнее их и легко победите.… Один из них очень слаб, а другой пленный у первого. - Все оторопело смотрели на Фесса.
- А откуда вы всё это знаете?.. И почему мы должны тебе помогать?.. - Ленни не очень то хотелось помогать этому Фессу.
- Я же сказал, что я маг… я чувствую силу, которой вы владеете. А если вы мне не поможете, то мир на этой земле пошатнется, ибо сила которой может завладеть этот шаман способна разрушить этот мир…
- Но если ты так силен, почему не можешь одолеть простого слабого шамана? - спросил Фауст
- Это не мой профиль, я не могу убивать только ради своей безопасности, таковы правила каждого мага, дело в том, что мы живём далеко в горах и никого не трогаем, но я остался последним из своего рода остальных этот шаман уничтожил и если ему удастся убить меня этот мир исчезнет, и жизнь этой планеты начнётся снова с самого её появления.

***
- Так вот куда запропастился этот долбаный маг! Вот видишь я его нашёл, а жителям этого здания не удастся меня одолеть, ты это уже доказал, ведь так? Молчишь,… молчание знак согласия… Ладно ты сейчас своими глазами увидишь, как этот мир уйдёт в небытие, и только мы будем править новым чистым миром - он обращался к человеку, который шёл следом, он как будто был под гипнозом, эго сознание ничего не могло сделать против этого гипноза.… Он просто подчинился.…Но мысли его были при нём, их никто украсть не мог или прочитать и сейчас он думал о том, как уберечь людей, которые ему дороги от беды.

***
Все стояли на кухни и пытались сделать вывод из того, что сказал им Фесс. Они решали, помогать ему или нет, а если помогать то как. Никто не замечал, что не хватает кого-то. Вскоре наступило молчание и все уставились на Атлику за которой должно было быть последнее слово, она молчала, а потом сказала:
- Давайте все-таки поможем ему,…ээ… мне кажется, так будет лучше… - она сказала это до боли неуверенным голосом, что все удивились, они ещё никогда не видели, что бы Анна была так неуверенна, но это была не Анна, только они этого не знали пока.
- Ладно… Хорошо… Идёмте… - Фауст последовал решению Анны-Атлики.

***
Не успели двое войти во двор дома Асакура как наткнулись на шестерых шаманов готовых атаковать, что они и сделали первым делом.
- Господи!!! Это ты!!! - Рен был первым из шаманов, который отошёл от шока…
- ЙО!!! - все кинулись к обессилевшему шаману пока Хао был без сознания после атак шестерых шаманов сразу. Он был ещё очень слаб.
Йо как будто только очнулся:
- Ой… Вы?? А где Анна? Что я тут делаю… - он не успел договорить, как из дома вышел маленький маг, который первым делом начал ходить вокруг Хао и кладя, что-то на землю вокруг него. - О Боже… Это ещё что?? - Йо не понимал, что вообще происходит.
- Йо, это Фесс… Он маг, который убедил нас напасть на Хао только мы не знали, что это он… ему нужна была помощь вот мы и помогли и спасли тебя от него, - пока Тами объясняла всё Йо, Атлика думала, что ей делать дальше, ведь Йо примет её за Анну, а этого никак нельзя было допустить. Она думала и не заметила как к ней подошёл Йо и что-то у неё спросил:
- Солнышко? С тобой всё в порядке переспросил Йо еле стоя на ногах, - поёдём в дом, я… - Йо не договорил, его перебила Атлика:
- Люди… - обратилась она ко всем - мне надо серьёзно с вами поговорить, пойдёмте в дом, - Йо, ты потом всё поймёшь...Давай я тебе помогу, - Йо улыбнулся своей беззаветной улыбкой и Атлика взяла его под локоть и повела в дом.
- Эй... мадемуазель... э-э-эй... - Фесс подумал, что про него забыли.
- Йо, ты дойдёшь дальше сам, я на минуточку.
- Конечно, любимая, - Йо опять улыбнулся, как будто ничего не случилось, а Атлику передёрнуло от его слов. Конечно, было приятно слышать такие слова, но Йо, в отличи от сестры, ей вообще не нравился. Йо поплёлся в дом, а Атлика пошла обратно во двор.
- Да, Фесс
- Мадемуазель, я хотел вам сообщить, что этот шаман пока безвреден, я поставил вокруг него кристаллическую клетку, и она будет действовать пока, кто-либо не уберёт один из кристаллов у основания клетки. А теперь мне пора возвращаться домой. Оо, чуть не забыл, вот держите, - маг протянул Атлике чёрный-чёрный кристалл размером с пробку, - с помощью этого кристалла вы сможете меня позвать, если вам что-то понадобится. Просто возьмите кристалл в ладони и произнесите моё имя, и я тут же приду. Этим кристаллом помимо вас могут пользоваться все те, кто мне помогли.
- А если кристалл случайно попадёт в руки этому шаману - Атлика указала на Хао.
- То он просто уничтожиться сам в его руках до того как он что-то успеет предпринять. А теперь, до свидания...
- Фесс, я могу вас кое о чём попросить?
- Да, всё что хотите
- Не могли бы вы мне помочь найти мою сестру, но до этого мне нужно поговорить с остальными шаманами. Хорошо?
- Хорошо, но не долго, нельзя терять время... - Атлика повернулась и пошла в дом, а Фесс сел на землю возле Хао и закрыл глаза.

***
Когда Атлика вошла в комнату, все что-то спрашивали у Йо, но то ничего не мог им ответить, так как ничего не помнил. Потом все обернулись на Атлику:
- О чём ты хотела поговорить?
- Дело в том... - Атлика замялась - я... эээ... не Анна. - Все опешили, - Я её младшая сестра Атлика Киояма, - Атлика опустила голову, она не хотела видеть сейчас лица друзей её сестры. Первым от шока отошёл как всегда Лен:
- Ах, ты ж... - Лен не выдержал, подорвался с дивана подошёл и Атлике одной рукой поднял её над полом за сарафан, - Да ты... ты водила нас занос... - злость рвала Лена на куски и он не выдержал, свободной рукой он ударил Атлику по лицу и как игрушку кинул на пол, после вышел из дома во двор к магу и Хао.
Атлика лежала на полу и не шевелилась, на лице у неё была царапина. Как только народ начал приходить в себя все пошли за Леном, до Атлики им не было никакого дела. Единственный кто остался в комнате это был Трей. Он не стал идти за Леном, так как был итак на него зол из-за сестры. Он медленно подошёл к Атлике:
- Атлика… - он потрусил её за плечо – Атлика… - Она молчала, даже глаз не открыла, Трей сел на пол и положил её голову себе на колени. Потом он достал платок из кармана и осторожно вытер кровь с щеки девушки. И тогда он подумал «да она же в сто раз лучше Анны нежная, заботливая, но такая же красивая как сама Анна… Господи!!! О чём я вообще думаю!!! Её надо привести в чувства и вообще, с какой стати Лен её ударил, она же беззащитная девушка…» Трей аккуратно встал, взял девушку на руки и понёс к себе в комнату.

***
-Лен, да что ты на неё так накинулся? Она ничего тебе не сделала… - Пилика пыталась успокоить Лена.
- Ты что, её ещё и оправдываешь??? Да она же обманывала не только нас, а ещё и Йомея. И вообще я не понимаю, что нельзя было сразу сказать, что она сестра Анны… Анна тоже ещё тот фрукт, ничего нам не сказала про сестру… - призадумался – А может она вообще не её сестра, а ещё одна приспешница Хао, ты об этом не думала? Может она просто хочет, что бы мы ей доверяли, а на самом деле готовит коварный план, как бы помочь Хао. Ты об этом не подумала??? – Пилика правда об этом не подумала. Они стояли метрах в десяти от всех, Лен держал любимую за плечи.
- Ладно, Лен. Только успокойся, мы что-нибудь придумаем. Пойдём. Успокойся, - Пилика обняла Лена.
- Хорошо… Меня просто взбесило то что она сказала всё только сейчас, - Лен прижал Пилику к себе так что из губы почти соприкасались, - и вообще когда ты рядом я могу думать только о тебе… Ты же знаешь что ты для меня всё и я тебя… - он не договорил и поцеловал невесту. Когда поцелуй закончился, он закончил, - люблю!!!

***
А в это время Трей стоял возле окна и всё это видел. Ему было настолько мерзко, что он пообещал себе, что не будет больше никогда разговаривать с Леном и что он ему больше не друг, ладно сестра так ещё и девушка, которая ему нравится…

***
Йо сидел на лавочке в парке и думал, где же сейчас Анна. Ему очень её не хватало. Она для него стала, как для человека воздух, как вода для цветка, он настолько привык к ней тянуться, как к чему-то недосягаемому. Она стала неотъемлемой частицей его сердца и жизни.

***
Анна проснулась с ощущением, что пора домой. Она поднялась с земли, вокруг неё было бескрайний лес, который казалось, тянулся до самого моря. Она сложила в свой рюкзачок плед, накинула на голову капюшон своего чёрного плаща и начала двигать в сторону дороги.
Она вышла на шоссе, но не было ни одной машины.

***
Йо медленным шагом возвращался домой, ему было очень тяжело на душе. Он вошёл во двор и спросил, где Атлика:
- Она наверно ещё в доме, но она точно не выходила… - Лайзерг не договорил. Йо медленно и всё также задумчиво пошёл в дом Он вошёл комнату но Атлики не увидел, только маленькое пятнышко крови на том месте где она лежала.
- Ты Атлику ищешь? – Йо вздрогнул от неожиданности, он обернулся, на пороге кухни стоял Трей с миской в которой, по всей видимости, была вода и полотенцем в руках.
- Да, именно её… Ты знаешь где она?
- Да, но зачем она тебе…
- просто задать пару вопросов, Так ты мне покажешь где она?
- Она сейчас не в том настроении чтобы разговаривать.
- Почему же это?
- Ты разве не помнишь уже, как Лен с ней обошёлся? У неё два серьёзных ушиба и царапина, и вообще она без сознания. Так что лучше ты позже приди.
- Нет уж,… она нужна мне сейчас, ты не понимаешь как это серьёзно…
- Я прекрасно всё понимаю, но она не может с тобой сейчас разговаривать, ты разве не понял???
- Говори мне, где она? – Йо взялся за алый клинок.
- Нет уж,… хочешь драться давай, но я не скажу где она.
- Амидомару, неб… - Йо недокричал.
- Йо… ай…Трей… успокойтесь, – на лестнице виднелась фигура, она медленно спускалась, вниз держась за стену – Йо, ты хотел говорить говори. Я постараюсь ответить на все твои вопросы… - Трей выронил миску и полотенце и побежал к Атлике.
- Тебе нельзя вставать…
- Ничего, я потерплю, я виновата и поплачусь за это… Йо задавай мне свои вопросы, - Трей помог ей спуститься,0 посадил на диван и сел рядом. Йо сел напротив:
- Как ты тут оказалась, да ещё и в роли Анны, она мне говорила когда-то, что у неё есть сестра, но она сказала, что ты далеко отсюда.
- Да, я была далеко…

ГЛАВА VI: Джун, Ли Пайлонг и мысли.

Джун сидела в самолёте и думала о брате, ей было больно и радостно, ведь она нашла частичку своего счастья. Эта частичка сидела рядом и обнимала её. Ли любовался на Джун, когда она была грустной, на её лице появлялись те черты, которые он никогда не замечал, на её лице читалась мудрость многих веков и детская наивность, которые в нормальном человеке совместиться никак не могли. Они летели подальше от дома, туда, где их никто не найдёт, в Сараево. Они решили покончить с шаманством (достало) и начать нормальную жизнь подальше от Хао, Йо, Рена… и его дружков. Джун сняла со своего счёта достаточно денег, что бы начать свой бизнес. Но сейчас они думали каждый о своём.
Джун захлестнули воспоминания: «Ли был со мной с самого рождения, но тогда он был мне больше чем раб, мой дядюшка,… если бы ты знал, как ты ошибался, когда внушал нам с братом свою тиранию «убей или убьют тебя»… мда… а ведь мы слепо в это верили… мы тогда готовы были убить человека который потом спас всех нас… Йо, думаю, больше достоин быть королём чем даже Рен… Рен… Рен… ведь это я из-за тебя улетаю, хотя… если бы не ты я бы так и продолжала не обращать на Ли никакого внимая, ну я имею ввиду того которого он хотел уже давно и того которого я подсознательно хотела но боялась себе признаться… нет ты всё же мой брат и винить я тебя не могу, у нас с тобой одна кровь, кровь Тао и я этим горжусь, хотя не так ревностно как ты… мой брат… хотела я ещё раз увидеть Анну, надеюсь с ней всё хорошо, надеюсь, она найдёт Йо и их судьба с Йо сложится хорошо, они оба заслужили это.… А вот для Хао я желаю самого высокого наказания, этому гаду нельзя было рождаться на свет, это самое большое зло из всех, а его приспешники заслуживают смерти, и не меньше…Ой… надо не думать об этом, а то вообще кровожадные мысли ползут в голову от ненависти. Интересно, а как там мама? Наверно всё та же сидит в семейном поместье, неплохо было бы конечно позвонить и попрощаться, все-таки мама… А вот дядюшку видеть и слышать я не хочу, он и там много «хорошего» сделал… Эх, братец тебе я желаю быть счастливым…»
На этой мысли Джун уснула, а вот Ли не мог остановить поток своих мыслей.
«Наверно так всё и должно было окончиться, ведь если бы я увлекался единоборством, я бы не встретил своего учителя, который был мне как отец. Если бы я научился этому искусству, я бы е стал актёром, и семья Тао не убила меня и не преподнесла в подарок к рождению Джун. Я бы не стал её хранителем, если бы тогда Джун не дралась против Йо, я был бы просто марионеткой в её руках, и она не стала бы такой чувствительной и ранимой как сейчас, и не любила бы меня, так же как я её.… Она просто прекрасна, и спит как младенец, - Ли обнял её и укрыл курткой. - А что самое главное теперь она только моя, и вся ответственность за неё лежит на мне… Я же не переживу если с ней что то случится…» Ли всё думал и думал, ему было очень легко и тепло рядом с ней, а она спала как маленький ребёнок…

ГЛАВА VII: Рассказ Атлики..

Атлика решила начать свой рассказ с самого своего рождения, чтобы Йо не задавал потом лишних вопросов. И перед этим попросила мальчиков её не перебивать.
- Когда я родилась, Анне было около года, я родилась в Токио, но содержать они меня толи не могли, толи не хотели и оставили у одной своей знакомой и заставили её поклясться, что она не расскажет мне о моём происхождении. После они уехали и забыли обо мне, как будто меня и не было. Всё свой детство я принимала Таку (так звали эту знакомую) за родную мать, я очень любила её. Я с рождения очень любопытная и любила подслушивать разговоры, когда она закрывала дверь и звонила куда-то по телефону. Из этих разговоров я узнала, что она держит на попечении некую девочку, из той семьи, которой звонила. А звонила она, потому что не могла больше содержать эту девочку, она уезжала, я конечно знала что Така собиралась уезжать, она говорила что на пару недель что на это время оставит мне некой семье. Мне было тогда 8 лет. За день до того, как она уезжала, она сообщила, что на следующий день за мной приедут люди и заберут меня на время пока она в отъезде к себе. Потом она рано утром уехала даже не попрощавшись, я на тот момент даже не знала какая у меня фамилия, она оставила мне мои документы на тумбочке возле кровати. Я весь день с нетерпением ждала этих людей, никого не было, я уже подумала, что они обо мне забыли. Я легла спать, но уснуть не могла. И в полночь послышался звонок в дверь, я подумала, что мне показалось, но потом он повторился, я подошла двери спросила: «кто там?» ответ последовал незамедлительно, говорил такой же голос как мой: «твоя сестра Анна, впусти меня, нам надо поговорить» я сначала не поняла, потом решила открыть. Открыла,… а напротив меня стояла моя копия только немного выше ростом. Я опешила, я думала это какой-то фокус. Я впустила её в дом и тогда она рассказала мне всё о моей семье, и тогда я поняла, что этой девочкой была я. Потом сказала, что заберёт и поселит в другом районе и буде меня изредка посещать, и я согласилась. Что мне ещё оставалось делать? Я взяла сумку, Анна вызвала такси, и мы поехали. Она поселила меня в маленькой квартирке, оставила деньги и уехала. Она тогда мне ничего про шаманов и тому подобное не говорила. Следующие несколько месяцев я работала на маленьком базаре возле дома, помогала одной женщине. Я тогда поняла, что Така не вернётся, было тяжело, но я терпела, надо ж было на что-то и как-то дальше жить, Анниных денег надолго не хватило. Потом она опять пришла, мы с ней опять не много поговорили, и она опять ушла. Потом я не видела её несколько лет, она только звонила, вот тогда она и рассказывала мне о вас и о своих чувствах, ей было тяжело, - Атлика посмотрела на Йо и тяжело вздохнула, - Год назад она снова приехала ко мне и на этот раз пробыла у меня несколько недель. Я всё так же работала и поэтому уходила рано и в один день я ушла на работу она ещё спала, а вернулась - её не было. На столе лежала записка, которая гласила, что ей нужно было срочно уехать. Я так же как всегда продолжала жить, насобирала денег, открыла маленький магазинчик. А неделю назад она позвонила и сказала, что нам нужно встретиться, но приехать она не может, поэтому ко мне через недельку приедет Микихисо (Анна рассказала Микихисо обо мне), и отвезёт меня в Изумо, и там мы встретимся. Я оставила магазинчик на подругу, а ровно через неделю приехал Микихисо. Мы должны были сесть на автобус, но его отменили, нам пришлось брать такси поэтом мы опоздали на несколько часов, когда мы приехали в Изумо, он куда-то делся. Когда я вошла в дом, там меня встретил какой-то дедушка (я на тот момент не знала, что это был Йомей). Тогда он сказал: «оо… Анна ты вернулась, тебе надо срочно ехать обратно в Фунбари!!! Давай, иди, выспись и завтра поедешь!» Я сразу поняла, что Анны ни там не было, ни в Фунбари. Йомей отвёл меня в комнату, там, на кровати я нашла письмо от Анны, она просила прощения за то, что меня не дождалась и сказала делать все, что мне скажет Йомей, и попросила позвонить меня сюда и сказать когда я приеду по времени чтобы вы меня подождали. Потом поговорила с Йомеем и спросила когда я могу уехать и во сколько буду в Фунбари, после разговора я сразу пошла, звонить вам, трубку поднял ты, - Атлика посмотрела на Йо, - ты спросил, где я, точнее Анна, я сказала что я в Изумо и буду завтра около 2-3 часов ночи. Но насколько я потом поняла, никто из вас со мной не разговаривал. Я приехала и надеялась узнать от вас, где Анна... вот и узнала, - Атлика грустно улыбнулась – Вчера я поняла, что продолжать маскарад бесполезно, а когда утром проснулась от стука в дверь нашла этого Фесса на пороге, ну а дальше вы знаете… Я хочу вам помочь найти Анну, она же мне самый близкий человек, она единственная кто мне помог.… Кстати сколько времени то прошло, я же попросила Фесса подождать и помочь нам найти Анну…
- Фесс ушёл… - Трей видел это с балкона до того как заметил Лена и Пилику. Его передёрнуло от воспоминания о Рене. Атлика вытащила из кармана кристалл и задумалась.

ГЛАВА VIII: Возвращение Анны.

Анна шла по шоссе и надеялась, что идёт в ту сторону, которую нужно и ни одной машины за целые сутки: «ну как же так!? Мне же срочно надо домой!?» Анна готова была найти какую-то ветку взамен «Тефали», но бить то ей кого, никого ведь нет…Пройдя ещё пару километров, она решила передохнуть, она и та уже много дней почти ничего не ела, а силы ей ещё понадобятся. Она села на обочину и задумалась, а потом поймала себя на том, что слышит какой-то звук, очень напоминающий звук мотора. Так и, оказалось, из-за поворота выехала фура. Анна встала, и начала махать водителю руками, чтобы тот остановился. Фура начала тормозить, открылась дверь, из неё послышался грубый бас:
- Эй, тебе чего?
- Скажите, куда вы едете? Мне нужно в Токио… - Анна недоговорила, у неё просто сорвался голос.
- Давай я тебя подвезу, крошка… Нам по пути… - Анна залезла в машину, закрыла дверь и машина поехала.

***
- Мда… это очень интересно, почему Анна уехала из Изумо раньше, перенесла день свадьбы, да ещё и тебя не предупредила, что уедет раньше. Ну, то, что в письме она написала, что бы ты следовала указаниям моего деда это понятно, она хотела, что бы ты попала сюда.… Но зачем? – Йо не понимал.
- Хм… хороший вопрос… не знаю,… Может, просто хотела, что бы я вами познакомилась,… хотя нет, я не знаю… - Атлика тоже не понимала, для чего Анна всё это делала. Атлика опять достала из кармана кристалл.
- Эй, а что это за камень? – Трей увидел в руке Атлики кристалл.
- Этот кристалл оставил Фесс, для того, что бы мы могли позвать его, когда нам нужна будет помощь, он дал мне его перед нашим разговором. Я вот думаю, может его попросить помочь и найти Анну и понять смысл этой головоломки? – Йо посмотрел на камень.
- Ну, давайте. – Йо посмотрел на камень.

***
- Слушайте, а что с Хао делать? – Рио подошёл к Хао (он всё ещё был без сознания), попытался наклониться и обо что-то лбом ударился, потом решил рукой попробовать дотянуться до Хао, и опять что-то его руке препятствовало, а там где его рука дотронулась, до того, что не пропускало его к Хао начало светиться неярким белым светом. Только тогда Рио увидел белые кристаллы вокруг Хао. Рио наклонился, хотел поднять кристалл…
- Не делай этого!!! – из двери крикнула Атлика – Фесс поставил вокруг Хао кристаллическую клетку и если убрать один из кристаллов, то клетка исчезнет и Хао опять окажется на свободе.
- А… ну ладно… - Рио медленно выпрямился.
- Слушай… как тебя там? Атлика, вали отсюда… - Лен опять завёлся
- Лен, успокойся, - за Атликой вышел Йо, - она ничего нам не сделает.
- А что если она за одно с Хао? Ты об этом не думал?
- Как я могу быть за одно с Хао, если я даже не шаманка, я даже духов не вижу… - Атлика вспомнила, как лен её ударил, и отвернулась.
- Лен успокойся, межу прочим она может помочь нам найти Анну! – Йо это уже стало выводить из себя. Лена немного успокоили слова Йо, но он все ещё не доверял Атлике.
- хорошо, а чем она может помочь? – Атлика снова достала из кармана кристалл.
- Этот кристалл оставил Фесс и сказал, что с помощью этого кристалла мы можем его позвать, когда нам нужна будет помощь, я думаю это тот случай.
- Ну, допустим, мы его позовём, и чем он нам поможет?
- Пока не знаю, давайте для начала я его вызову, - Атлика взяла в ладони кристалл, сосредоточилась на образе Фесса и мысленно произнесла его имя. В это время посреди двора дома Асакур сгустился чёрно-красный туман или пыль и посредине этой пыли начал просматривать образ маленького Фесса. Атлика открыла глаза, и туман рассеялся, даже намёка на него не осталось.
- О… Леди… простите, что я вас не дождался, очень спешил, - Фесс окинул взглядом всех людей находящихся вокруг него.
- Фесс, я бы хотела Вас попросить помочь мне найти мою сестру. Вы можете нам помочь?
- О да конечно…только это будет не очень то быстро… Девушка, которую мы будем искать вам кровная сестра? – Атлика молча кивнула, - Тогда мне понадобится около 2 часов вашего времени и внимания, - Атлика снова кивнула.

***
Анна вышла из машины и с облегчением вздохнула, она дома. Она стояла напротив дома Асакур, было уже около полночи. Войдя во двор, она увидела Хао, её как молнией шарахнуло. Она стояла и не могла пошевелиться. Хао сидел на земле в позе лотоса и с ехидной улыбкой смотрел на Анну. Хао сделал жест рукой, указывая подойти к нему. Анна медленно покачала головой, он опять сделал жест при этом задел кристаллическую клетку, которая засветилась и тут Анна поняла, что Хао заточён в этой клетке. Она присмотрелась и увидела, что на земле вокруг Хао лежат какие-то кристаллы. Она медленно подошла к нему и села корточки напротив его лица. Его губы шевелились, но Анна не услышала не одного звука. Анна опустила глаза на кристаллы, потом медленно взяла один из них в руки…
- Анна, положи, пожалуйста, кристалл на место… - Анна подпрыгнула от неожиданности и выронила кристалл. Потом медленно обернулась и увидела Йо.
- Йо…- Анна расплылась в улыбке – Йо… - повторила она шёпотом.
- Анна!!! Сзади! - Йо побежал к Анне, но не успел. Вдруг что-то сильно ударило Анну по голове, и она упала. Тут из-за всех углов начали выбегать остальные друзья Йо и Анны. Йо побежал к Анне, он взял её на руки, но далеко убежать не успел. Хао схватил его за шиворот, Анна выпала из его рук и они растворились вместе в пламени.

ГЛАВА IX:(незакончена)

Темнота… темнота…
Где-то далеко белая точечка…
Она всё ближе и ближе…
Свет…
Белый и ослепляющий…
Я погружаюсь в него…
И растворяюсь в нём…
Тень…
Образ…
Там кто-то есть…
Кто?
Ты кто?
«Тот, кто вернёт тебя к жизни…»
Как это… Я же просто сплю…
Я ведь сплю?
«Не совсем… Твоё тело мертво…»
Как?..
Йо…

«Тебе ещё предстоит много дел на этом свете…»
Каких ещё дел?..
«Поймёшь… Я возвращаю тебя в твоё тело…»

***
Врач вышел из операционной. Его глаза выражали скорбь и сочувствие. Он медленно шёл по коридору. «Ну, вот уже и комната ожидания…» подумал врач. Он вошёл в комнату. В комнате был диван, два кресла, маленький столик и телевизор. Диван и кресла все были заняты, а на столике стояло около 10 стаканчиков из-под кофе. В комнате была тишина, слышны были только похрапывания. Все находящиеся в этой комнате люди спали. А что тут удивительного? Уже около половины третьего ночи. Уже несколько часов ни один врач и медсестра не выходили из операционной. Врач подошёл к одному из кресел.
- Мистер Тао, - он потряс несильно человека за плечо, - Мистер Тао, - Глаза открылись, и золотые глаза несколько раз моргнули.
- Оо… врач… Как Анна? Можно её увидеть? – Лен улыбнулся, он был уверен, что с ней всё хорошо. Врач в ответ опустил глаза.
-Мистер Тао, новости не утешительные… Она не перенесла операцию. Сочувствую, – врач развернулся и вышел из комнаты оставив Лена сидеть на кресле полном шоке. «Вот и всё…» у врача как камень с плеч.

_________________
Любовь - это самое дорогое, что у нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 13:23
Сообщения: 22
Откуда: г. Москва
Это мой первый фанф. Слишком строго не судите, но критика только приветствуется.

«Ангел» - Хранитель.

I.

На дворе была ужасная ночь. Дождь лил стеной.
По улице шла девушка 16 лет, вымокшая насквозь. Она с кем-то разговаривала:
- Ничего, Кого, мы почти пришли, так надо.
- Да, мисс.
- Ну, вот и дом, который нам нужен. Надеюсь, они не откажут нам в приюте.
Открыв калитку, девушка вошла во двор и постучалась в дверь. Ей открыл паренек в наушниках. В его карих глазах отразилось удивление.
- Здравствуйте. Меня зовут Сандра Такедо, - представилась девушка, - Я проездом в городе. У меня закончились деньги и мне негде переночевать. Можно провести одну ночку у вас? Погода на улице просто ужасная!
- Ну конечно! Проходите! Меня зовут Йо. Йо Асакура.
- Очень приятно! – ответила Сандра, - Можете показать мне, где душ, а то я вымокла до нитки.
- Наверху, слева по коридору… - Йо не успел закончить, как из кухни донесся, словно война началась, голос:
- Йо!!! Что там еще?! – голос все приближался, и вскоре появилась его обладательница - белокурая девушка с привлекательной внешностью, одетая в черное, короткое платье.
- Кто это?!
- Успокойся, Анна! Этой девушке негде переночевать, вот я и пригласил переночевать ее у нас.
- «Кого, Ли, спрячьтесь за защитное поле. Их духи – хранители могут учуять вас».
- «Хорошо, мисс».
- Она попросила!! – не унималась Анна. – Ты теперь всех бездомных пригревать будешь?!

- Там что-то интересненькое творится. – Донеслось из глубины дома, - Надо тихонечко посмотреть!
- Я думаю там как всегда. Йо оплошался перед Анной. – Послышался второй голос.
- Какие же вы, мальчишки, любопытные! – Это был уже третий голос. Но если первые два голоса принадлежали юношам, то этот, несомненно, девушке.
А в прихожей все был слышен голос Анны, которая так кричала на бедного Йо, что тот уже зажался в угол.
Сандра же, как ни в чем не бывало, стояла у двери и смотрела на всю эту картину. Когда же словесный поток Анны, наконец, кончился, Сандра осторожно спросила:
- Так мне можно остаться переночевать?
- Да, другого выхода все равно нет. – Ответила Анна.
- Что тут у вас тво… - парень не закончив, так и остался стоять с открытым ртом. Он имел голубую шевелюру. – Кто это такая?!
- Трей! Что встал посреди двери?! Отойди в сторону! ... Хм… Кто это, Йо? – Обратился к другу парень, вошедший вслед за Треем. Фиолетовые волосы обрамляли его лицо, а в янтарных глазах читалось недоверие.
- Это Сандра Такедо, Она переночует у нас.
- а ты уверен, что она не…
Паренек, к которому обращались, посмотрел в пустоту. Хотя так показалось бы лишь обычному человеку. Сандра прекрасно видела, к кому обратился взгляд Йо, но не подала виду.
А Йо смотрел на своего хранителя – Амидамару. Тот покачал головой на его немой вопрос
- Уверен. – Простодушно ответил Йо. – Лен, ты становишься как Анна… ОЙ!!! – На него посыпались удары Анны.
Во время всего этого переполоха, Сандра улизнула в душ.
- Ну, наконец- то я смогу вымыться, а одежду высушу с помощью моей силы. Ее ни один хранитель не учует.
Помывшись, высушив голову и одежду, Сандра спустилась в низ. Она вошла в гостиную, где находились все обитатели дома.
Как только девушка переступила порог, на нее все уставились. По крайней мере, представители мужского пола точно.
До этого момента я не описывала внешность героини. Пора бы начать.
Ростом Сандра примерно 1м 67см. Точеная талия, аккуратные и красивые плечи, стройные, длинные ноги, все это показывало на совершенство ее фигуры. Эту хрупкую особу украшали золотисто - русые волосы, доходившие ей до пояса. Удивительны были ее глаза: серо – голубые, причем серые крапинки смотрелись в них, как айсберги в северном океане. Молочно – белая кожа делала ощущение, что девушка сияет. Сандра была красивой девушкой, больше ничего не скажешь.
- что вы на меня так смотрите?!
- Да нет… Просто… Мы…
- ?
- Ты просто красивая… - нерешительно сказал Лен. Все уставились на него. Обычно Лен ничего подобного никому не говорил.
- Спасибо… - Недоверчиво оглядывая парней, ответила Сандра. – У вас есть чай?
- Да, конечно. На кухне. Может, заваришь ты Лен? У тебя это здорово получается. – Сказал Йо.
- Нет, спасибо. Я сама себе заварю. У меня своя методика.
Сандра удалилась на кухню, а шаманы продолжили прерванный разговор:
- йо, ты точно уверен, что она не шаман или кто-нибудь еще? – Спросил Лен, - Амидамару точно не мог ошибиться?
- Да я уверен, Лен, что она не шаман или кто-либо другой. Если ты сомневаешься, спроси Басона.
- Басон тоже не чувствует присутствия никаких духов. Но все же…
- Да успокойся, дружище. Сандра клеевая девчонка! Ты видел, какие у нее ножки?
- Заткнись, Трей. Сейчас речь не об этом. Я чувствую, что приближается какое-то зло. А ты, Йо
- Да, я тоже. Но ведь этим злом не может быть эта девушка. Обычно зло не прячется под маской невинности.
- Да, ты прав, Йо. Но надо все равно быть на чеку.
« Ты прав, Лен Тао, ты прав». – Подумала Сандра, стоящая у двери и слышавшая весь разговор друзей.
Она решила зайти.
- Может, быть мы познакомимся? А? – Предложила девушка, подходя к дивану, на котором все сидели.
- Ну, мы уже знакомы. – Высказался Йо.
- Хоро-Хоро Юсуи, но все меня зовут просто Трей. Это, – он указ на симпатичную девушку такими же, как и у него – голубыми волосами, - Моя сестра Пилика. Мы с севера. Мы гостим у Йо.
- Приятно познакомиться. – Улыбнулась Сандра.
- Анна. Киояма. – Лаконично ответила Анна. – Будущая Асакура.
При последнем высказывании у Сандры театрально выгнулась бровь. (Читатель, наверное, понимает, что она давно про них все знает? Если нет, то вот подсказка, чтобы было понятней.) Актрисой она была великолепной.
- Я его невеста. – Пояснила Анна.
- Понятно… - Протянула сероглазая красавица.
- Лен Тао. – Представился Лен.
Легкая улыбка скользнула по лицу Сандры. Что-то шевельнулось в ее душе.
- Морти Оямада. – Сказал коротышка, которого девушка до этого момента не замечала.
- Мы все тебе представились. Теперь расскажи о себе. Откуда ты и куда направляешься. Ну, если это не тайна! – Пошутил Йо.
- Нет, конечно, не тайна. Я приехала из России в Японию еще год назад. Мой отец раньше жил в Токио. Потом он умер. Его дом остался в наследство мне. После приезда в эту страну я сначала жила в Хиросима. И, кстати, работала.
- Ты так рано начала работать? – Спросил Трей. – Но…
- Да, я начала работать в 15 лет. Хотя меня никто не заставлял. Семья у нас из древнего рода и очень богата. Но из моей прихоти ничего толкового не вышло, и я приехала сюда, в Токио. Но ночка сегодня не задалась. Ну, вроде и все. А… Забыла, у меня еще есть старший брат. Его зовут Николас. Он сейчас во Франции живет.
Пробило половину двенадцатого.
- Йо, пора спать. – Притворно ласково сказала Анна. – Тебе завтра вставать в 5:00, милый.
- Но зачем, Анна? – Страдальческим голосом заныл Йо.
- Завтра у тебя плотный график тренировок.
- Но зачем, Анна? – Повторил свой вопрос Йо. – Ведь пока… - Он осекся, - Ну, ты поняла?
- Это еще ни о чем не говорит. – Ответила строго невеста, покосившись на Сандру.
Та спокойно пила чай и разговаривала с Морти о компьютерных системах.
Через 15 минут разошлись по комнатам.
Но Сандре спать не хотелось. Она решила немного полазить по Интернету.
Вскоре ей это надоело, девушка отключила ноутбук и заставила себя заснуть.


II.


На следующее утро Сандра встала рано. Приведя себя в порядок, она спустилась вниз. Никто еще не проснулся. Ясное дело: без двадцати пять.
Сандра решила приготовить завтрак. Сделав все за 15 минут, она села выпить чаю. Через пять минут девушка услышала голос, принадлежащий Трею:
- Йо, подъем!!!
- Я могу спать до пяти. – Послышался сонный ответ.
Часы пробили пять утра.
- Ладно, встаю.
Сандра уже допивала свой чай, когда вся компания спустилась на кухню.
- Ты уже встала? Так рано? – Удивился Морти.
- Угу. Я вам и завтрак приготовила. – Поставив чашку на стол, Сандра встала. – Пойду пробегусь до местного банка. Деньги надо снять.
- Йо, ты еще дома?! – На кухне появилась Анна. – Теперь пробежишь не двадцать, а тридцать километров до завтрака.
У Йо чуть слезы из глаз не потекли.
- За что мне ЭТО?!! – Прохныкал он.
- Да, Йо, я тебе не завидую. – Протянул, зевая, Трей.
- Правильно делаешь, братец, потому что ты присоединяешься к нему. – Усмехаясь «обрадовала» Пилика Трея.
- Что?!!! 30 километров?!!
- Да. А не успеешь до завтрака, еду не получишь.
- Но…
- Никаких «но»! Вперед!
- Я, пожалуй, пробегусь с вами до банка, ребята. – Улыбнулась Сандра.
- А я до спортзала. – Протянул Лен.
Все посмотрели на него.
- Ты же никогда с нами не бегал, Лен? – Округлив глаза, впялился в него Трей.
- А вот теперь решил посмотреть, как вы бегаете. Небось, как черепахи.
- Это мы-то черепахи?! – Завелся Трей. – Тогда ты…
- Хочешь свидание с гуандао, Трей?
- …
- Вот и отлично.
- У вас на пять минут меньше. – Командирским тоном изрекла Анна.
. Йо, сетуя на свою судьбу, вышел на улицу. Все остальные за ним.
- Ну что стоим, кого ждем? – Сандра вопрошающе посмотрела на Йо, Трея и Лена, - Может, мы уже начнем пробежку?
Через пять минут:
- Что вы тащитесь как черепахи?
Йо и Трей бежали позади Сандры метров на пять. Даже Лен, отличавшийся выносливостью, отстал на 100 шагов. Шаманы бежали все запыхавшиеся, а сероглазой девушке хоть бы что.
- Да какие вам там 30 километров пробежать. Вы три то еле плететесь! – Во всю забавлялась Сандра.
- А… ты… быстро… бегаешь. – Проговорил Лен.
- Даже… тебе… за… ней… не уг… нать… ся. – пропыхтел Трей.
- Ладно, ребята, я вас оставлю. Я уже добежала куда надо.
Сандра свернула вправо.


III.


6:00.
Сандра возвращается из банка.
Девушка заходит на кухню. Там сидят Анна, Пилика и Морти.
- А что, ребята еще не вернулись?
- Нет… - Морти не успел закончить.
В коридоре хлопнула дверь. Через несколько секунд на кухне появился Лен.
- Эти улитки не возвращались?
Анна и Пилика не ответили на оскорбительный для них вопрос.
- Нет. – Повторил Морти.
- Хм… Я попробую пробежать это расстояние и сколько, интересно, займет это у меня? – Разговаривала Сандра сама с собой.
- Ты что, собираешься бежать сейчас 30 километров? – Лен был удивлен. Хотя это было не в его стиле.
А что тут такого?
Она развернулась и, поставив секундомер, побежала.

- Ну что, Кого, можешь полетать, пока никто не видит. А ты, Ливия, составишь компанию мне.
Девушка находилась в парке. Он был пуст, так как было еще рано.
Рядом с Сандрой, по правую сторону, появился дух девушки двадцати лет. На поясе у нее висело два меча. По одежде, в которую она была одета, можно было догадаться, что она была воином в свое время. А по левую…
По левую сторону от хозяйки расположился на траве жемчужно-белого цвета дракон. Его голову украшали витые рога, а усы развивались на три метра от своего обладателя. Но удивительнее всего были глаза. Сапфировые. Зрачки, как черные щелки смотрели на девушку. В них читалось преданность, уважение и любовь к хозяйке. Сандра относилась к нему как к самому верному другу.
Оттолкнувшись своими мощными лапами, дракон взмыл в утреннее ясное небо.
- Мисс, когда вы собираетесь покинуть дом шаманов? – Спросила Ливия.
- Думаю сегодня – Сандра шла прогулочным шагом, - Надо бы перейти мне на бег, я все-таки не хочу опозориться перед ними. – И она побежала трусцой.
- И какое время вы будете защищать их от Подземного мира?
- Сколько будет нужно Им. – Сандра взглянула вверх.
- Надеюсь, мы справимся с этой миссией, мисс.
- Да, Ли, я тоже надеюсь на это.



IV


Через 15 минут Сандра уже подбегала к дому Асакуры. Метров за пять она остановилась.
- Кого, пора. Потерпи еще немного. Я должна еще побыть немного здесь.
- Хорошо, мисс. – Прошипел дракон и создал своей силой защитное поле.
Девушка вошла в дом, прошла на кухню. Йо и Трея все еще не было.
«Ну и черепахи. Как они собираются бороться с Подземьем?» - задалась вопросом Сандра.
- Ты уже вернулась?!! – Хором воскликнули Пилика и Морти. Анна и Лен были тоже сильно удивлены, но ничего не сказали. Анна из-за сдержанности и строгости, Лен… Лен сам не знал почему, но не мог ничего сказать и, опять же не зная почему, наружу рвалась улыбка, а он как мог, пытался ее сдержать, но уголки рта она все же поддернула.
В коридоре снова послышались шаги, и на кухню ввалились безумно уставшие Йо и Трей.
- Лен, ты что улыбаешься? – Удивился Трей. Улыбка или смех Лена были явлениями столь редкими, что это было трудно не заметить.
- Я не улыбаюсь. – Спохватился Тао.
- Нет, ты улыбался. Я своими глазами видел. Скажи Йо?
- Прости Трей, но я сейчас почти ничего не вижу. Я так устал! – Простонал Йо.
Трей и Лен спорили бы дальше, но их прервала Пилика:
- Почему вы так долго? – Поинтересовалась она.
- Долго?! ДОЛГО!! – Возмутился Трей. – Думаешь легко пробежать 30 километров?!!
- Сандра затратила на такой же маршрут всего 25 минут!
- ЧТО?!!!! 25 МИНУТ?!!!! – Трей и Йо чуть в обморок не упали. – Как это тебе удалось?!
- Я просто бегаю быстрее.
Сандра задумалась: Всего лишь трое… Должно появиться еще два…Некие Рио и Лайсерг Диттел. Интересно, где они?»
Когда она вернулась в реальность, то услышала обрывок разговора:
-… так что вы сегодня без завтрака. – Заключила Пилика. – А ты, Сандра, будешь завтракать? – Поинтересовалась она у девушки дружелюбным тоном.
- Нет. Я позавтракала еще с утра. Сейчас мне надо оформить кое-какие документы.
- А у тебя будет свободная минутка?
- Ага, а что такое? – Удивилась Сандра.
- Ну,… Мы могли бы пройтись по магазинам.
- Конечно. Сразу после того, как я вернусь. – Согласилась девушка, улыбнувшись.
- Лен, а ты на сколько у нас? – Спросил друга Йо, пока Пилика и Сандра обсуждали предстоящий поход по магазинам.
- Я вернусь домой сегодня.
Жаль. Но ты приходи к обеду.
- Не знаю, Йо. Я еще подумаю.
Тем временем Сандра направилась к выходу. Послышался звук открывающейся двери. Потом творилось непонятно что. На суматоху в коридоре сбежались все, кто был на кухне.
Вбежав в вышеуказанную часть дома, им представилась такая картина:
В стороне с гордым видом стояла Сандра, а по среди коридора с поникшим видом и, держась за щеку, стоял мужчина с длинным, тщательно уложенным чубчиком.
- Что тут произошло? - Удивленно спросил Йо.
- Я пришел поздороваться с Вами, учитель Йо. А тут…
- Нахал! – Изрекла Сандра, испепеляюще смотря на Рио. – «Это его я должна защищать? Этого…?»
- Ну, тогда я догадываюсь, что здесь произошло. – Скептично отметил Лен, задержав взгляд на щеке, которую Рио закрывал рукой.
- Я, пожалуй, пойду. – Сандра проходя мимо Рио, одарила его недоверчивым и презрительным взглядом.
После того, как она ушла, Рио спросил:
- Кто эта красотка?
- Ее зовут Сандра. Она вчера попросилась переночевать. Но сегодня, к сожалению, она уезжает в свой дом, который достался в наследство ей от ее отца. – В краци объяснил Йо.
- Жаль, а то… - Он не закончил. Его перебил Трей.
- Рио, и не мечтай. Ты к ней и на шаг приблизиться не сможешь.
- Почему ты так считаешь, снеговичок?
- первое доказательство тому, что я говорю у тебя на щеке.
- Это еще ни чего не значит.
- Посмотрим.
Рио пока остался у Йо. Лен ушел к себе домой. Анна не оставила новоприбывшего гостя без дела: ему были даны ведро и швабра.
Йо и Трея обратно мучали тренировками.
Так прошло время до десяти часов.
К этому времени Сандра вернулась домой, чему страшно обрадовалась Пилика.
Рио выказывал всяческие знаки внимания по отношению к сероглазой девушке.
А она, хоть ей это и порядком надоело, не обращала внимания.
После того, как Пилика и Сандра ушли в магазин, Трей обратился к Рио:
- Ну что, убедился, что у тебя нет шансов?
- Шанс есть всегда, мой дорогой друг.



V.
- Пилика, прогуляемся по парку?
- Да, конечно.
Девушки пришли в парк. Проходя мимо красиво цветущих сакур, Сандра спросила Пилику:
- Ты умеешь хранить тайны?
- Ну, да. А что?
- Я хочу открыть тебе один секрет. Но ты должна обещать мне, что никому ничего не скажешь.
- Я клянусь, что никому ничего не скажу.
- Хорошо. – Сандра вздохнула, - Ты стала за одно утро одним из моих самых близких людей.
- Правда? – Пилика была польщена. – У меня тоже никогда не было такой подруги.
- Спасибо. Ну вот, о чем я хочу тебе рассказать. Твой брат и его друзья ничего странного не чувствуют в последнее время? – Начала девушка осторожно.
- Да, чувствуют. Чувствуют приближение какого-то зла… А что?
- Предчувствие их не обманывает. Сейчас на шаманов объявляется охота Подземья.
- Подземья? – переспросила Пилика.
- Ну, темные колдуны, демоны и всякая другая нечисть. Твой брат и его друзья являются одними из сильнейших шаманов мира…
- Постой, так значит ты… - Пилика немного запаздывала с догадками.
- Да, я наполовину шаманка, наполовину ведьма. Но об этом позже. Сейчас главное суть дела. На них первых будет направлена атака. Во всяком случае, Они так считают.
- Они?
- Высшие жрецы. Они и держат эту ситуацию под контролем. Пока. Скоро первый удар Зла будет нанесен.
- Но почему об этом не сказать Трею и остальным? – Не поняла Пилика.
- Я тоже этого не понимаю. Но таков у меня приказ. Я и тебе не должна была говорить.
Но раз Они так считают, значит так надо. Ты не должна ничего говорить ребятам о нашем разговоре и обо мне… Я продолжу…
Они поручили мне защищать их. Я стану им хранителем. Я, по сути, и есть хранитель, раз нахожусь на службе у Них. Только я не дух, конечно.
Когда проводился турнир шаманов, потому-то я и приехала в Токио, мне надо было защищать некоторых шаманов, которые, участвуя в нем, подвергали свою жизнь опасности.
- А как же духи и Анна с ребятами не почувствовали, что ты шаманка?
- Один из моих хранителей умеет творить чудеса.
- У тебя несколько хранителей?
- Всего два. – Улыбнулась Сандра. – Если хочешь, я их представлю.
- Конечно, хочу.
- Это – С левой стороны от девушки появились ее хранительница. – Ливия. Она в свое время была воином. И даже очень не плохим.
- Она чем-то похожа на тебя. – Сказала Пилика.
И правда, Ли очень походила на свою хозяйку. Такие же золотистые волосы, стройная фигура. Только глаза ясно- голубые.
- Так она была моей родственницей. Ее полное имя Ливия Такедо. С помощью Ли, я управляю мечом «ветра».
А это – Кого, мой второй хранитель. – На траву парка приземлился жемчужный дракон. – Благодаря нему я в совершенстве владею стихией воздуха.
Пилика, увидев дракона, смотрела на него восхищенными глазами.
- Ну,… Теперь у меня нет от тебя тайн. Если ты можешь поручиться за Анну, то ей тоже можно сказать.
- А сейчас пойдем домой. Мы и так долго проходили по «магазинам».
Несколько минут они шли молча, но Пилика решила нарушить его:
- Ты правда будешь защищать их?
- Да, я буду им помогать всякий раз, когда им это понадобиться. – Сандра посмотрела на подругу. – Я обещаю, что никто из них не погибнет.
- Я тебе верю. – Облегченно вздохнув, сказала Пилика.


VI.



- Я уж думал, что обедать будем без вас. – Пробурчал себе под нос Трей.
Но сестра его услышала и не замедлила ответить:
- Чтобы ты съел наши порции, Трей? Недождешься. Надо было порасторопней бегать.
- О чем в этом доме опять спорят? – К Йо соизволил прийти Лен. – Тут когда-нибудь будет покой?
Пройдя в гостиную и осмотрев всех собравшихся, он случайно встретился взглядом с Сандрой. Оба сразу отвели взгляд друг от друга.
Через несколько минут все прошли на кухню. Стоило сесть за стол, как в дверь постучали.
- Коротышка, открой. – Скомандовала Анна.
Полминуты спустя Морти вернулся:
- Ребята, у нас гость! – Радостно воскликнул он. За ним на кухню вошел зеленоволосый парень в клетчатой накидке.
- Привет, ребята! Как я по всем вам соскучился!
- Привет, Лайсерг! – Воскликнул Йо.
- Здорово, дружище! Какими судьбами тебя сюда занесло из Лондона? – Спросил Трей.
- У меня какое-то плохое предчувствие. Что-то приближается… Какое-то…
Он не успел закончить, его прервал Лен:
- Лайсерг. – Шаман выразительно посмотрел на друга.
Тут только Лайсерг заметил девушку, с краю сидящую за столом. Он в один момент все сообразил и перевел тему разговора:
- Йо, можно остановиться у тебя?
- Конечно, Лайсерг.
Когда гость сел за стол, он обратился к Сандре:
- А как вас зовут? И кто вы?
- Мое имя Сандра Такедо. Я вчера попросила переночевать здесь ночь, а сегодня вечером ухожу.
- Хм… Жаль, что мы так мало пообщаемся.
- Да. – Сандра обворожительно улыбнулась. Девушка переглянулось с Пиликой, и они тихонько захихикали.
Лайсерг смутился, приняв все на свой счет.
- Не волнуйся, Дружище, эти девчонки… их не поймешь.
Обед подходил к концу. Сандра почувствовала на себе чей-то взгляд. Осторожно подняв глаза, девушка снова встретилась с янтарными глазами Лена. Так прошло секунд десять-пятнадцать. И прошло бы еще больше, если бы не Пилика, которой было что-то надо.
- Ну, с Анной поговорим после обеда?
- Да, да, конечно. – Рассеянно ответила Сандра, отводя взгляд от желтых глаз.
- Анна, можно с тобой поговорить после обеда? – Поинтересовалась Пилика
- Да, если это важно.- Ответила та.
- Очень важно, но ты должна сперва обещать, что никому ничего не скажешь.
- Хм… Обещаю. – Протянула Анна, немного заинтересовавшись.

После обеда Пилика и Сандра позвали Анну с собой.
- А что, она тоже…? – Удивилась Анна, указав на Сандру.
- Вообще то это моя тайна. – Мягко, но серьезно сказала девушка.
Анна непонимающе посмотрела на нее.
- Пойдем.- Просто сказала Сандра. – В другую комнату. – Закончила она, искоса посмотрев на шаманов за столом.



VII


- Интересно, о чем они там секретничают?
- А тебе, Трей, надо везде свой нос совать?
- Просто интересно. А ты, думаешь, я не видел, как ты пялился на Сандру. – Пошел в атаку Трей.
- Ничего я не пялился. Я просто ей не доверяю.
- Лен влюбился, Лен влюбился!!! – Орал Трей на весь дом, при этом сильно рискуя жизнью.
Разозленный Лен по всей гостиной гонялся за ним со своим гуандао.
Вдруг по комнате разнесся строгий голос, после которого все беспорядки мгновенно прекратились:
- Тихо! – Прогремел голос.

***


Несколько минут назад, до этого происшествия Сандра рассказала все Анне.
- И ты все это время притворялась? – Спросила Анна.
- Да, так надо. Надеюсь, ты ничего не скажешь Йо? - Немного строго спросила Сандра.
- Нет, не скажу… Но Яне понимаю, зачем тебе было приходить сюда?
- Во первых, я должна знать, как они выглядят.
А во вторых…
Она не успела закончить.
Комнату залил белый свет и когда спал, девушки увидели старца, одетого в белый балахон.
Сандра при виде его почтенно склонила голову.
- Ты все-таки сказала. – Больше утвердительно, чем вопросительно сказал он.
- Да, учитель. Я Вас ослушалась. – Покорно сказала девушка.
Анна и Пилика отошли к стене и оттуда за всем этим наблюдали.
- Ничего, мисс Такедо. Мы приняли другое решение. Ты должна сказать юным шаманам о своем покровительстве. Будет лучше, если они будут знать, и не будут задавать лишних вопросов кто ты. И еще. – Старец достал сапфир на золотой цепочке. - Возьми это. В свое время он принадлежал твоему отцу. Он придаст силу, когда это будет необходимо.
- Спасибо, учитель. – Сказала девушка, надевая сапфир на шею. - Сколько у нас времени до войны с Подземьем?
- Неделя, не больше…
- И еще, учитель… Вы не можете сказать, где сейчас мой брат?
- Я хотел бы, но не могу. Не беспокойся, с ним все в порядке. Мне пора…
Сандра склонила голову, а старец исчез в белом свете, как и появился.
С минуту все молчали. Первой тишину нарушила Пилика.
- Так это и есть те Высшие, да?
- Да, Пилика, это один из них. Он же мой учитель. – Сандра помолчала, потом, улыбнувшись, добавила, - А хотите, я вас кое-чему научу?
- Чему? – Заинтересовалась Пилика.
- Ты же не можешь сражаться, как шаман. А я могу найти тебе хранителя и научить. А из тебя, Анна можно сделать первоклассного медиума, усовершенствовав твои навыки. Как, согласны?
Пилика чуть не подпрыгнула, как ребенок.
Анна лишь улыбнулась, но в этой улыбке отражалось многое.




VIII.


Девушки вошли в гостиную. Там творилось незнамо что.
- Тихо!!! – Разнесся по гостиной строгий голос.
В комнате воцарилась тишина. Шаманы оглянулись на источник голоса. Они удивленно уставились на Сандру, так как этим источником была она.
- Ты чего? – Чуть ли не хором произнесли парни.
Все они застыли в очень живописных позах: Трей, как бежал, так и замер с поднятой ногой; Лен в двух шагах от него стоял с занесенным гуандао; Йо, видно в тот момент, когда заходили девушки, потягивавшийся, так и не закончил дело; Рио же застыл с расческой в руках. Исключением, наверное, был только Лайсерг, который ограничился очень удивленным лицом.
Шаманам была непонятна причина в тихой и любезной сероглазой девушке.
- Что случилось, Сандра? – Йо наконец, сел нормально.
Тем временем Лен не знал, куда деть свое гуандао.
- Мне нужно кое-что вам сказать. – Сандра перевела взгляд на Лена. – Можешь не прятать свое гуандао, Лен – Улыбка слегка поддернула ее губы, когда она увидела его реакцию.
- Откуда ты знаешь, как это называется? – опешил Тао. Все непрерывно смотрели на девушку.
- Ну, во первых, название твоего оружия можно найти в исторических энциклопедиях. А во вторых…
- Она шаманка. – Не выдержала Пилика.
- Ну, в общем, да. – Протянула Сандра в гробовой тишине.
Молчание длилось примерно минуту. Сандра впервые не знала что сказать. Затем, собравшись со словами, она проговорила:
- Вы… мм… наверно чувствовали что-то необычное?
- Н-да, и что с того? – протянул Лен, недоверчиво смотря на Сандру.
- А то, что ваше предчувствие вас не обманывает. Подземье объявляет войну нашему миру и собирается истребить всех людей, шаманов, ведьм и других. Я…
- А кто живет в подземье? – как всегда, в разговор влез Трей.
- Демоны, темные хранители и всякая другая нечисть. Я послана защищать и помогать вам. Сначала Они решили держать это в тайне, но сегодня передумали. У нас, по их расчетам, есть неделя, если не меньше до нападения. Вы должны усиленно тренироваться, чтобы противостоять злу.
- Но ведь ты поможешь им, Сандра? – Пилика вновь задала больше всего волнующий ее вопрос.
- Да, Пилика. Я ведь тебе обещала и сдержу свое слово. – Тепло улыбнулась девушка подруге. – Но им тоже надо быть в форме.
- Так ты знала, Пилика? И нам ничего не сказала? – Возмутился Трей.
- Я узнала только утром. И вообще я дала слово молчать! – Огрызнулась сестра.
- А кто сказал, что она будет защищать? А может мы ее. – Произнес спокойно Лен.
У Сандры театрально, как и прошлым вечером, выгнулась бровь.
- Она сильный шаман. – На удивление в разговор вступила Анна.
- Мисс Анна, и вы туда же!? Откуда вы знаете? – Спросил Рио.
- Со слов Пилики. Я, конечно, не видела силы Сандры, но думаю Пилика говорит правду. Такими вещами не шутят.
- А я видела ее хранителей и могу судить о ее силе. – Защищала свою новую подругу Пилика.
- Не надо, Пилика. Я им покажу и докажу. – Серьезно вмешалась Сандра. – И тогда посмотрим, кто кого будет защищать. – Посмотрев на Лена, добавила она.
- Тогда выйдем на улицу. – Предложил тот.
Сандра лишь кивнув, направилась к двери.
Шаманы и девушки вышли на задний двор, подальше от посторонних глаз.
- Ну, кто со мной сразится? – Спросила Сандра. А затем добавила, - Первым?
- Ты что, собираешься сражаться со всеми нами? – Удивился Йо.
- Ну, вообще-то по очереди. Так кто первый?
- Я. – Выступил вперед Лен.
- Отлично. – В серо-голубых глазах зажглись озорные огоньки
Все отошли в сторону. В центре площадке остались Сандра и Лен.
- Басон. – Рядом с Леном появился дух китайского воина. – В гуандао!
Все смотрели на Сандру, желая увидеть ее хранителей. Сандра выставила перед собой прекрасный серебряный, украшенный сапфирами меч.
- Ливия, - В воздухе появился дух девушки, - в меч ветра. – Он засиял серебристым светом фуриоку.
- И это все? – Усмехнулся Лен.
- Нет. Кого!
У всех, кроме Пилики и Анны, которая лишь подняла бровь, расширились глаза: рядом с Сандрой стоял, блестя чешуей, стоял дракон.
- Кого, единение!
Дракон начал светится, и скоро это свечение начало втягиваться в Сандру. Ее длинные волосы покрылись сеточкой, состоящей из чешуи; на белой одежде девушки также кое-где проглядывали чешуйки, на лице появилась красивая, серебристо-жемчужного цвета маска, а за спиной расправились кожистые крылья. Они светились, как и меч, но созданы были не единением и не силой фуриоку. И ведь, если вспомнить, у китайских драконов нет крыльев.
- Ну что, начнем? – Игриво спросила Сандра.
- Начнем. – Встал в боевую стойку Лен. – Басон, атака в быстром темпе!
В месте, куда был направлен удар, поднялся столб пыли. Когда пыль осела, то шаманы там никого не увидели.
- Лен, тебе надо быть порасторопней! – Тао быстро обернулся. Позади него стояла, улыбаясь, Сандра.
- Как ты…
- Очень просто! – Девушка расправила серебристые крылья.
- От этого не увернешься. – Хмыкнул Лен. – Удар «Золотая молния»!
Атака была направлена прямо в Сандру. А она стояла невозмутимо. Но в определенный момент девушка выставила ладонь вперед. Удар Лена, столкнувшись с невидимым барьером, отлетел в сторону.
Шаман был поражен.
- Сдавайся, Лен. Тебе меня не победить. И к тому же нам не зачем продолжать бой. Я показала, на что способна.
- Поединок мы закончим. А с ними – он посмотрел на друзей, - можешь не сражаться.
- Как хочешь. – Пожала плечами Сандра, повертев в руке меч.
Лен, вызвав гигантский дух, вновь атаковал Сандру. Она снова выставила вперед ладонь. Но на этот раз удар отлетел не в сторону, а рикошетом в Тао. Тот отлетел на несколько метров назад и спиной врезался в дерево. Но на удивление контроль над духом не потерял. Друзья подбежали к Лену. Даже Сандре стало его жаль. Ей хотелось проучить наглеца, но что-то останавливало девушку. С чувством собственного достоинства она села в тень под дерево. Хранители расположились рядом с Сандрой (села она, конечно, под другое дерево).
- Я в порядке. – Пытался отвязаться от беспокоящихся друзей Лен. Он встал, покачиваясь, и медленно направился к дереву, под которым сидела Сандра.
- Бой не окончен. – Произнес шаман, остановившись в нескольких шагах от Сандры.
Все, в том числе и духи, удивленно уставились на Лена.
- Лен, ты с ума сошел?! – Провопил Трей. – Ты хочешь с жизнью расстаться?
Тот не ответил. Теперь все глаза были устремлены на Сандру. Она невозмутимо сидела, по привычке подняв бровь.
- Я не буду с тобой больше сражаться. – Вкрадчиво произнесла девушка.
Все по-прежнему смотрели на нее.
- Ты что, струсила?
- Я ничего не боюсь, даже смерти. – Хладнокровно ответила Сандра, смотря ему прямо в глаза. – И этими уловками меня не проймешь. Я привыкла доказывать что-либо только себе. Это мой принцип. Хотя я ему сегодня изменила, и вот что получилось.
Даже Лен удивился такому спокойствию.
- А я все же настаиваю… - Шаман сам не понимал, что на него нашло.
Сандра внимательно посмотрела на Лена. Потом встала и, как ни в чем не бывало, прошла мимо и подошла к Анне и Пилике:
- Когда начнем тренировки? Я планирую завтра.
- Какие еще тренировки?! – Хором спросили Йо и Трей.
- Не волнуйся, Йо. Тебя тренировать у меня время найдется. – Заверила Анна своего жениха.
- Ну зачем я спросил? – Захныкал Йо.
- Так как? – Снова спросила Сандра.
- Я согласна! – Сразу же согласилась Пилика. – А ты, Анна?
- Угу. – Кивнула та.
Сандра развернулась.
- Ты там так и будешь стоять? – Обратилась она к Лену, который так и стоял не сделал ни шагу.
Тао ничего не ответил.
Девушка объединилась с драконом. Затем вытянула ладони вперед. Перед ней появился портал. В следующую минуту Сандра исчезла в нем.



IX.



Вечер.
Все обитатели дома Асакуры сидели на кухне и ужинали.
Вдруг раздался треск и в помещении возник портал. Из него выскочила Сандра, а вслед за ней стрела, и, чуть не задев девушку, воткнулась в стену.
- Здрасте. – Поздоровалась Сандра с обладателями глаз, смотрящих на нее.
Разъединившись с Кого, она плюхнулась на первый попавшийся стул.
- Где ты была? – Озабоченно спросила Пилика подругу.
- Во многих местах. И в Сибири, и в Америке, и в Германии. Короче говоря, где только не была.
- И что ты там делала? – Трею, как всегда, было больше всех надо.
- Потом расскажу. А пока, - она встала и направилась к кухонной полке, – выпью чаю.

***


После ужина все ждали, когда Сандра допьет чай, так как видели, что девушка что-то принесла с собой.
Наконец Сандра допила чай и поднялась наверх. Когда она вернулась, в гостиную, куда все перешли после ужина, с собой у нее были карточки с изображениями древних знаков, ледяной посох с острым копьеобразным концом, заледенелое перышко и серебристые бусы-четки.
- По всей планете – Сандра обратилась к Анне и Пилике – я промоталась ради вас. Промоталась не зря. Отыскала кое-что. – Она указала на то, что принесла с собой.
- И зачем им все это? – Встрял Трей.
- Ха! У вас есть, а им не надо? – Улыбнулась Сандра. – Ну, так вот. Это – она протянула Анне карточки и четки – одни из сильнейших шикигами планеты и четки, чтобы управлять ими. – Сероглазая девушка начала что-то говорить на древнем языке. Карточки в руках Анны начали светится, и из них высвободились двое шикигами. Сандра между тем продолжала. Теперь засветились бусы и от шикигами отделились частички и вошли в четки.
Сандра, закончив читать, сказала:
- Теперь они полностью тебе подчиняются.
- Спасибо, Сандра. – Поблагодарила, улыбнувшись, Анна.
- Не за что. Пилика, это, мне кажется, больше всего тебе подойдет. – Сандра протянула подруге посох и перышко. – Твое оружие и хранитель.
Пилика сначала не поняла, где ее хранитель.
Сандра улыбнулась.
- Смотри. Иний! – Скомандовала девушка.
Из пера потянулась голубая струйка света, и вскоре в воздухе появился дух прекрасного полярного орла.
- Иний, теперь ты будешь служить Пилике.
Орел радостно перелетел на плечо к своей новой хозяйке.
- Спасибо, Сандра. – Пилика была в восторге.
- Тренировки начнутся завтра. А теперь я, пожалуй, пойду, посплю. Сегодня был тяжелый день. Да и завтра не легче.



X.

Утром, встав без пяти пять утра, Сандра спустилась вниз. Она очень удивилась, увидев на кухне Лена.
«Он что, ночевал у Асакуры?» - Задалась девушка вопросом? Но вслух ничего не сказала.
Сандра подошла к полке и по обыкновению достала чай. Приготовив напиток, она села за стол. Все это проходило в молчании.
- Извини. – Вдруг сказал Лен. Сандра чуть чаем от неожиданности не захлебнулась.
- За что? – Кашляя, проговорила она.
- За вчерашнее. – Сам себе удивился Лен.
- Ты не виноват. Я вам чужой человек и вы вправе не доверять мне.
- Все равно.
- Ми… - отхлебывая чай, Сандра решила перевести тему разговора. – Уже 5 утра! Пора бы всем уже встать.
Через несколько секунд наверху уже слышались голоса:
- Йо, вставай, милый.
- Я хочу поспать.
Затем последовал грохот, говорящий, что Йо просто выкинули из постели.
Из другой комнаты:
- Трей, вставай!
- Отстань, Пилика! Дай поспать!
после этих слов Трей вылетел из комнаты и, кубарем скатившись с лестницы, очутился на кухне. Через секунду к нему присоединился Йо.
Сандра попыталась сделать серьезное лицо, чтобы скрыть смех. Ей это не удалось, и она рассмеялась. Смех у девушки был серебристым и чем-то напоминал журчание весеннего ручейка.
- Что ты веселая такая сегодня? – Спросила, входя на кухню, Пилика.
- На твоего брата и Йо посмотришь и не так засмеешься. - проговорила сквозь смех Сандра.
Пилика посмотрела на Трея и его друга и присоединилась к подруге.
А у Йо и Хоро Хоро вид становился все комичнее и комичнее.
- Что тут такое? – На кухню пришли Анна и Лайсерг.
- Да ничего особенного. – Сандра уже просто улыбалась.
В дверь постучали. Пришел Рио.
- Эй, дружище, ты чего к нам так рано? – Трей, уже вставший с пола, стоял у стола.
- А почему бы мне здесь не быть пораньше? Тут такие прекрасные девушки… - И он состроил глазки хранительнице.
« Как же он мне надоел!» - Вскипела девушка. Но вслух сказала:
- Отлично, все в сборе. Пора начинать пробежку. – Сандра встала из стола.
- Что?!! – воскликнули шаманы. Анна и Пилика молчали. Они понимали, что к ним это не относится.
- Утренняя пробежка. Причем вы – Она посмотрела на Рио, Лена и Лайсерга – в ней тоже участвуете.
- Я иду сегодня в спортзал. – Возразил Тао.
- Сейчас у нас пробежка. А потом, я не возражаю, иди в спортзал.
- Но… - Лен еще пытался что-то возразить.
- Никаких «но»! Вперед на улицу! – Скомандовала Сандра не терпящим возражения тоном.
Все поняли, что спорить с ней не стоит. Уже через минуту шаманы были на улице.
- Так. Сегодня бежим 15 километров. Маршрут объяснять не буду. Просто бегите за мной.


- Анна, как считаешь, за сколько они доберутся сюда?
- Часа через полтора. Они такие черепахи. Твой брат в особенности.
Пилика аж вся покраснела от возмущения.
- Твой Йо не лучше. В следующем турнире Трей обязательно победит и станет королем.
- Мечтай, мечтай.


- Сколько мы уже пробежали? – Не выдержал Трей.
Всего десять километров. А уже час прошел. Вы бегаете как черепахи.
Сандра бежала в метрах пяти впереди шаманов. Рио плелся в хвосте на пару с Треем, я Йо, Лен и Лайсерг чуть впереди них.
- Я… так… боль…ше…не…могу… - взвыл Трей.
- Хоро, не ной! Как ты с Подземьем сражаться будешь, если 15 километров пробежать не можешь? – Сандра развернулась и продолжала пробежку задом. – Если хочешь, я освобожу тебя от пробежки.
- Ты серьезно? – обрадовался Трей.
- Да. Только вместо пробежки будешь делать отжимания. Причем к числу километров я специально для тебя прибавлю нолик. – девушка мило улыбнулась.
- …
- Тогда не ной.

Через 20 минут все вернулись домой. Там их ждал Морти.
- Ребята, вы такие запыхавшиеся. Сколько же вы пробежали?
- Всего то 15 километров. – в комнату, как ни в чем не бывал, вошла Сандра. – Анна, Пилика, вы позавтракали?
- Да.
- Тогда через 10 минут выходите на задний двор. – девушка, улыбнувшись, ушла.
- Она только им улыбается. А мы не видим этого прекрасного явления. – завел свою песню Рио.
- Так, все мыть руки и за стол. – прогремел знакомый голос.
- Да, Анна. – ответил за всех Йо.

И мы еще должны бегать, тренироваться! С Пиликой и то было легче! – возмущался Трей, жуя за обе щеки рис.
- А ты уверен? – кинул на него неуверенный взгляд Йо. Он уже съел свою порцию и удобно устроился на стуле.
- Ну… - протянут северянин, доедая последние крошки. – Кстати, у меня появилась идея! Пойдемте, посмотрим на тренировку девчонок?
- Пойдем! – хором поддержали все.

***

Тем временем обучение было в самом разгаре.
- Пилика, возьми в руки жезл. – командовала Сандра. – И прикажи Инию вселиться в него. Вспомни, как это делает твой брат и остальные.
- Хорошо, я попробую. Иний, в жезл льда!
Орел засветился, исчез, но потом снова появился.
- Что, не получается, сестренка? – Трей был тут, как тут.
- Заткнись, Трей! – Пилика совсем растерялась.
- Пилика, просто соберись и сконцентрируй всю энергию на этой задаче. – сказала Сандра. Затем. подойдя к Пилике, прошептала ей на ухо, - Представь лицо своего брата, когда у тебя все получится.
Сандра отошла.
- Попробуй снова.
- Хорошо. Иний, дух бесплотный, в жезл льда. – скомандовала Пилика.
Полярный опять орел засветился, но на этот раз его энергия постепенно переходила в жезл. Вскоре жезл засиял бело-голубым светом.
Трей надулся. Он отчасти был рад за сестру, что у нее все получилось. Но Хоро не умел признавать ошибки, и решил продолжить путь вредности.
- Ну вот, у тебя получилось, Пилика! – радостно воскликнула Сандра. – Теперь надо научиться пользоваться силой жезла. Направь его на что-нибудь и подумай о результате. Просто сосредоточься.
Пилика направила жезл на ветку дерева и сосредоточилась. В ту же секунду из жезла вырвался свет, и ветка заморозилась.
- У меня получилась! – воскликнула радостно голубоволосая девушка.
- А ты еще сомневалась? Этот жезл и твой хранитель дают тебе полную власть надо льдом.
После этих слов, Трей надулся, как индюк.
- Пилика, потренируйся еще, а я займусь с Анной.
- Хорошо.
- Анна, я проверю твои навыки и устрою маленькое испытание. Оно не сложное, И я думаю, ты с ним легко справишься. Итак, призови шикигами.
Анна взмахнула четками, призвав своих хранителей.
- Молодец. А теперь я проверю, насколько они тебе подчиняются. – Сандра начала говорить что-то на древнем языке. Шикигами развернулись к Анне. Та поняла, что ничего хорошего это не предвещает, снова взмахнула четками. Хранители сразу отвернулись от нее и бросились в атаку на Сандру. Девушка ловко отскочила.
- У тебя отличные способности. Ты только получила хранителей, а полностью ими повелеваешь.
Анна остановила атаки шикигами.
- А какое испытание ты приготовила?
- Я немного его подкорректировала. Ты будешь проходить его вместе с Пиликой. Вы, используя свою силу, должны задеть меня. Если вам это удастся, то ваши тренировки на сегодня будут окончены.
- А у нас будут такие же правила? – с надеждой спросил Трей.
- Нет не такие. И отойдите лучше подальше. – посоветовала Сандра.
Девушка объединилась с драконом и вселила Ли в меч.
- Я готова. Начнем.
Первый ход сделала Анна. Встряхнув четки, она приказала шикигами атаковать. Сандра задержала удар одного, увернувшись от другого. Теперь была очередь Пилики. Она пустила струю холода в сторону Сандры. Девушка находилась в воздухе, еще борясь с шикигами. Эта струя заморозила ее крылья, и она упала на землю. Хранители Анны же было направились к ней, но Сандра снова начала говорить что-то на древнем языке. Шикигами направились к Пилике. Анна вскинула бусы. Не подействовало. Взмахнула еще раз. Тоже самое. Тогда Анна взмахнула в третий раз, хорошенько сосредоточившись. ЕЕ хранители остановились и, повернувшись к Сандре, кинулись в атаку. Нападение одного из них Сандра смогла отразить, но второго не успела. Он схватил ее.
- Молодцы, девчонки! – рядом с девушкой появились ее хранители. – На сегодня больше никаких тренировок, как я и обещала. Анна.
Шикигами отпустили сероглазую девушку и исчезли.
- А вы начнете тренировку через двадцать минут. – обратилась она к шаманам.




XI.

- Ну что, начнем. – сказала Сандра свои любимые слова. – Сегодня у вас разминочный день. Сильно утруждать я вас не буду. На сегодня у вас больше нет тренировок такого типа. Только бег. Сейчас у вас такое задание: вы должны нанести мне хотя бы один удар за 1о минут. Причем, не жалея меня. Я смогу за себя постоять, а вот на счет вас не уверена.
- Мы можем за себя постоять! – возмутился Трей.
- Это мы сейчас и выясним. Ты первый, Хоро Хоро.
Сандра и трей вышли на середину площадки.
- Кори, в сноуборд!
- Ли, в меч! Кого, единение. Первый ход за тобой.
- Кори, Удар айсберг!
Сандра с легкостью увернулась, взлетев в небо. Девушка взмахнула рукой, и Трей свалился со сноуборда, потеряв контроль.
- Считай, ты повержен. – Сандра приземлилась на землю.
- Ты сражалась не честно!
- Во первых - честно. А во вторых, ты думаешь, что демоны будут сражаться честно? Если так, то очень сильно ошибаешься. Рио, ты следующий.
Этот бой длился не дольше предыдущего.
С Лайсергом была такая же история, но он сражался немного лучше, чем другие.
- Лен, твоя очередь.
- Басон, в меч Грома! Гигантский дух! Ковровая бомбардировка!
Сандра, не ожидавшая такой быстрой реакции, еле увернулась. Лен еще раз атаковал. Девушка отразила удар.
- Ну, теперь моя очередь. Ливия, удар смерч! – Сандра вращала меч по кругу. В воздухе появилась воронка и направилась на Рена.
Лен еле отбил удар. Их битва затянулась. Но на последней минуте, Тао все же сумел задеть Сандру.
- Молодец Лен. Я думаю, ты можешь сегодня тоже не делать пробежку.
- Отлично, я схожу в спортзал.
- Ну, теперь ты, Йо.
- Я готов. А ты, Амидамару? Тогда в меч света! Теперь в реликвию! Двойная трансформация!
- Мм, ты владеешь двойной трансформацией?
- Да. Приступим? Амидамару, небесный удар!
Сандра отразила удар обратно в Йо. Тот уклонился. Дальше пошло сражение на мечах, в котором преимущество было на стороне хранительницы. Йо это понял и избрал первоначальную тактику: он атаковал небесными ударами.
Это особого эффекта не принесло, и Асакура решился на рискованный шаг: Йо послал сразу два удара, один за другим и в разные места. После такого у него фуриоку стало на нуле. Но это принесло и свои результаты. Сандра, увернувшись от первого удара, попала под второй, попросту не заметив его.
Удар был так силен, что Сандра со всего маха влетела в стену дома, сразу потеряв оба контроля, да что там, сознание чуть не лишившись
- Йо, а бить можно было не с такой силой! – встала, покачиваясь, Сандра. – Больно все-таки.
- Прости! Не рассчитал.
- Ты тоже можешь не бегать сегодня.
- Ура!! – жутко обрадовался Йо.
- А вот вам придется. – Сандра посмотрела на Рио, Трея и Лайсерга. Затем, развернувшись, решила пройтись по городу.
Когда девушка вышла со двора, ее догнал Лен.
- Можно с тобой?
- Да, конечно. – удивилась Сандра.


XII

- Интересно, а куда делся Лен? – Спросил Трей у остальных.
- Он, кажется, ушел.- Произнес задумчиво Йо.
- По моему наш «мистер хладнокровие» влюбился. – Присвистнул Трей
Вдруг в саду ярким столбом вспыхнул огонь.
- Это… это… Я надеюсь, это не то о чем я думаю? – Начал заикаться Трей.
- Я надеюсь… - проговорил Рио.
Тем временем перед шаманами появился Хао, собственной персоной.
- Здравствуй братец, давно не виделись!
- Как ты выжил? Что тебе нужно?
- Что же так не дружелюбно, Йо, - произнес невинным голосом Хао. – Что, брату нельзя навестить своего близнеца?
- Зачем ты пришел? – угрожающе повторил вопрос Йо.
- Не стой ноги, наверное, сегодня встал. – Притворно-обиженным тоном сказал повелитель огня. – Ну уж ладно, прощу братику его неприветливость. – Хао, сделав паузу. подошел ближе. – Я пришел, сам себе удивляюсь, предложить свою помощь…
- И?
- Братец, какой ты нетерпеливый. Дослушай до конца и не перебивай. Чему тебя Анна, спрашивается, учила?... Так вот, вы может знаете, хотя скорее всего нет, шаманам объявляет войну…
Подземье, да? Ты это хотел сказать? – Йо уже говорил более спокойным голосом.
- Как раз собирался сказать, но ты снова меня перебил! Но откуда вы это знаете? - Удивился Хао.
- У нас свои источники. – Трей не спускал глаз с огненного шамана.
- Я так понимаю, какие источники вы мне не скажите? Ну да ладно.. У меня есть сила, и я смогу помочь тебе, Йо, в этой войне. Из чисто семейных побуждений. – Прибавил Хао.
- И почему мы должны тебе верить? – Презрительно произнес Лайсерг.
- Но помощь вам нужна?
- Вообще-то не очень. У нас есть уже союзник. и вполне надежный.
- А…
- Йо!! Ты где, лентяй эдакий!!? – Громыхал из дома голос Анны. Если я тренируюсь, это не значит, что у меня нет времени тренировать тебя помимо других твоих тренировок! – Анна, произнося все эти нотации, судя по голосу, стремительно приближалась к шаманам. Через секунд пять показалась и она сама. С Анной была Пилика. – Что здесь твориться? Что здесь делает Хао? – Она достала бусы.
- Успокойся, Анна. Я с миром пришел. Вот помощь свою предлагаю А мне отказывают… А что, у тебя новые хранители?
- Да. Шикигами. Вдвое сильнее твоих.
- И кто же тебе их отыскал?
- Моя наставница.
- Наставница? Твоя?
- И моя, между прочим, тоже. – Вставила свое слово Пилика.
- Мне почему-то начинает казаться, что союзник и наставница все в одном лице? – ухмыльнулся Хао, - В общем, вам решать, нужна ли моя помощь или нет. Я то уж за себя смогу постоять.
- Хм… Мы возьмем тебя, но только с испытательным сроком. – Все изумленно уставились на Анну. – Если что, Хао, нашей силы хватит. чтобы справиться с тобой окончательно.
- Какое неуважение. – Опять, якобы обидевшись, повелитель огня покачал головой.
- Мне интересно, что здесь происходит? – Раздался позади строгий голос.

_________________
Доверься свету лунному, иди за ним, не бойся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 02:08 
Не в сети
Повелитель Огня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 08:19
Сообщения: 405
Откуда: Королевства Шаманов
ну нифига себе вы тут повыкладывали :shock: чтож, приступим..

_________________
Не откладывай на завтра, если можешь спалить сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:53 
Не в сети
Я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 21:45
Сообщения: 60
Откуда: Из страны оправданных надежд и исполняющехся желаний.
Anna Kyouyama
Интересное продолжение, жалко только ошибок много....

Вот мучает меня что-то... Выложить продолжение или нет... Что-то меня в нем не устраивает, что-то не нравится...
Ладно, выложу. Будь что будеть... Но знайте, если что-я не при чем...

Глава 14
Тайны Аннет.
Аннет на ощупь спускалась по лестнице.
- Черт, хоть бы лампочку какую вкрутили, что ли?! – разозлилась она, в очередной раз споткнувшись.
Наконец ее «испытание» окончилось. Киояма остановилась внизу, около входной двери. Она прислушалась: было тихо - все спали.
- Так что самое важное в побеге? Правильно, Аннет, провиант! – вслух размышляла Аннет.
Она прокралась на кухню. В полной темноте она добралась до холодильника.
- Так-так, что ту у нас имеется? – шепотом проговорила она, изучая ассортимент.
В этот момент проснулся Рен, который так и уснул в раздумьях. Он увидел роющуюся в холодильнике Аннет. Тут ему стало весело.
- Днем на диете, а ночью отрываешься по полной программе? – вдруг громко спросил он.
От неожиданности Киояма захлопнула дверцу рефрижератора. Кухню покрыл полумрак, в котором была едва различима чья-то фигура (но мы-то естественно знаем, что это Рен, а вот для Аннет это оставалось загадкой, посему она спросила):
- Кто здесь?!
- Я! – резонно ответил Тао.
- А поточнее можно узнать: Я – это кто? – смело спросила Киояма.
- Я дух холодильника, пришедший забрать твою душу за то, что ты решила меня «разорить»! – продолжал издеваться Рен.
- Все ясно! Значит вы, потеряв надежду стать Королем Шаманов, переквалифицировались в холодильники? Да, господин Тао? Я правильно вас поняла? – ответила Аннет, снова открывая морозильный агрегат.
На это «господину Тао» было нечего ответить, а посему он просто спросил:
- Что ты здесь делаешь? Да еще и с сумкой.
- А что есть какие-то претензии? – спросила Аннет, не отрываясь от холодильника.
- Нет, просто нормальные люди ночью спят…
- Но ты же не спишь! – усмехнулась Киояма и посмотрела на Рена. – Какой можно сделать из этого вывод?
- Какой? – удивленно и озадаченно спросил Тао.
- Мы оба ненормальные, - пожала плечами Аннет и захлопнула дверцу.
Снова стало темно.
- Ну вот, темнота меня сегодня просто преследует! – воскликнула шаманка. - Ладно, мне пора!
- Куда это ты собралась?! На новый бой?
- Нет. Кстати, мы же еще не отметили победу в этом бою! За это определенно надо выпить! – сказала Аннет и стала рыться в своей сумке. После недолгих поисков, она извлекла небольшую фляжку, в которой что-то плескалось, затем она открутила крышку и сделала пару глотков. Рен вопросительно на нее посмотрел.
- Извини, - спохватилась Аннет, - Угощайся, - она протянула Рену фляжку.
Он взял и понюхал ее содержимое.
- Но это же вино! Ты что, пьешь?! – чуть ли не закричал он.
- Это так, для поддержания формы, - небрежно бросила она. – Так ты будешь пить за победу или нет?
И не дожидаясь ответа, она выхватила у него из рук фляжку и опять немного отпила.
- А Анна знает о твоих увлечениях? – спросил Рен.
- Откуда? Я не держу в голове подобные мелочи! Следовательно, она не может прочитать и моих мыслей об этом! – весело ответила Киояма и снова приложилась к фляжке.
- Может ты еще, и куришь или колешься?!
- Нет. С этим я завязала! Так только балуюсь иногда…
- Балуешься?! – едва не прокричал Рен. Затем он резким движением вырвал из рук Аннет фляжку и вылил ее содержимое в раковину.
- Эй-эй! Ты что делаешь?! Это ведь весь мой запас! У меня больше нет!
- И не будет! А что ты там говорила про то, что ты «балуешься»?
- Ну покуриваю иногда… - ответила Аннет таким обычным голосом, как будто сообщала о чем-то естественном и привычном.
- Да ты оказывается конспираторша. Прямо Мата Хари какая-то!! Столько скрывать от всех свои пристрастия! Ну, теперь они в прошлом!
- В прошлом… - тихо повторила Аннет. А потом внезапно сорвалась:
- Да что ты знаешь о моем прошлом! Думаешь, я хотела быть шаманом?! Вовсе нет! Я конечно знала что мой родители являются шаманами, но что бы повторить их судьбу, ни за что! Я мечтала быть обычным человеком! Хотела пойти работать, завести семью. Жить нормальной жизнью, понимаешь? А не участвовать во всех этих Турнирах!
На этих словах она просто осела на пол и из ее глаз полились слезы, а изо рта посыпались обрывки фраз:
- Я... Только хотела... Но... Нет... Почему... Нормально... Разве... Как можно...
Рен попытался прервать поток слов, но Аннет было уже не остановить. Немного успокоившись, она ни с того ни с сего начала рассказывать о своем прошлом, поэтому Тао ничего другого не оставалось кроме как выслушать ее.

Глава 15
Назад в прошлое...
…Я родилась в необычной семье – семье, где все были либо шаманами, либо медиума. Конечно, родители лелеяли мечту о том, что, когда я вырасту, обязательно стану участвовать в Турнире Шаманов. Но их мечтам нее суждено было сбыться, так как с ранних лет я начала проявлять явные способность в рисовании и стала подумывать о том, чтобы пойти учиться в художественную академию. Судьба шамана и уж тем более королевы меня вовсе не привлекала, о чем я и сказала маме с папой. Однако они меня и слушать не стали и принялись меня обучать насильно.
Конечно, из этого ничего путного не вышло. Папа очень рассердился и сказал, что если я не буду продолжать династию шаманов, то он мне больше не отец. На что я ему ответила, что я сама уйду из дома, если они будут меня заставлять делать то, что мне не хочется. Папочка на меня накричал и сказал, что я могу идти на все четыре стороны, что я собственно и сделала в ту же ночь.
Я долго шла по улице. Затем я решила пойти в парк переночевать. Там я наткнулась на небольшую компанию что-то бурно обсуждающую, а также параллельно с этим выпивающую. Они заметили меня и позвали к себе. Так как я на тот момент не очень хорошо соображала, то естественно пошла к ним. Они встретили меня бурными аплодисментами и предложили выпить, потом еще и еще... К утру я была совершенно пьяна, причем пьяна на столько, что даже не помнила как меня зовут. Один из парней взял меня к себе домой…. А потом…
Потом было еще хуже. Чем дальше в лес, тем толще волки... В общем с этой компанией я провела больше месяца. За этот месяц они «научили» меня «хорошему»: пить, курить... Затем в ход пошли наркотики... Сначала немного, но с каждым разом мне требовалось все больше и больше... А денег на «лекарство» у меня не было. Естественно, началась ломка. Я была уже одной ногой на том свете, когда меня нашли родители.
Они отдали меня на лечение и через три месяца я более или менее пришла в норму. Папа сразу же предупредил меня о том, что этот эффект может быть не долгим, поэтому мне надо заняться тем, что бы отвлекало меня и духовно, и физически от любых попыток вернуться на «кривую дорожку». И лучше всего мне стать шаманом... Мне пришлось с ним согласиться, так как он был действительно прав. Я начала обучение, неожиданно я оказалась способной ученицей и родители решили отправить меня к Анне... Они вовсе не боялись того, что я могу снова сорваться, так понимали, что под жестким контролем Анны я просто не смогу сделать ни одного шага «влево». Конечно сестре, впрочем как и ее семье не было ничего известно о происшедшем, но, зная Киояму, они могли рассчитывать на то, что она не допустит ничего подобного. Так я оказалась в Токио. Ну а дальше ты знаешь...
На этом Аннет окончила свой рассказ.
- И все-таки ты не сдержалась? Ты продолжаешь пить и, как ты выразилась, «покуривать»! – сказал Рен.
- Да и что? На этот раз я не сорвусь! – яростно воскликнула Киояма вскакивая.
- Конечно не сорвешься, потому что теперь я буду следить за тобой! Уж поверь мне, ты больше не увидишь ни сигарет, ни выпивки! Ты меня поняла?
- Зря я тебе это все рассказала... Зря... – она направилась к выходу.
- Куда ты? – спросил Рен.
- На улице ждет Азазель, я ухожу отсюда...
- И куда ты пойдешь? К Хао? Там как раз благодатная почва для того, чтобы ты снова ушла «влево».
Аннет подошла к двери и остановилась. Затем она обернулась и посмотрела прямо в глаза Рену.
- Почему... Почему ты так обо мне заботишься? – тихо спросила она, не сводя глаз с Тао.
- Потому что, - он замолчал, собираясь силами, чтобы сказать то, о чем хотел сказать уже давно, - потому что ты мне нравишься... Я тебя почти люблю...
Аннет слегка улыбнулась.
- Ясно... Почти... Как это мило... – почти шепотом сказала она.
Затем, постояв немного, она направилась к входной двери и уже почти открыла ее, как кто-то ее остановил.
- Тебе нельзя уходить, ты это понимаешь? Любая мелочь может заставить тебя сорваться и тогда все, пути назад уже не будет, - услышала она голос Рена.
Аннет обернулась и снова посмотрела в глаза шаману и тут у нее словно отказали тормоза: она кинулась на шею к Рену, а через секунду они уже целовались.

_________________
Я не волшебник, я только учусь, поэтому не отвечаю за последствия своих экспериментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:59 
Не в сети
Агнел из мира Хаоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 05:13
Сообщения: 241
Откуда: из Хаоса...
Tami
за ошибки я извеняюсь..быстро печатала.. :oops:

_________________
Любовь - это самое дорогое, что у нас есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB